Винил: с чего начать? (часть 1)

Х1 ценились именно из-за родных вставок c иглодержателем из бериллия. Jico шибата была. Но именно для Х1 они не выпускают. Выпускают для Х1-!!. Хотя на картридж Х1 она и одевается.

У меня X1-II. Играет с Jico шибата- отвал башки. Настройка только очень тщательная. Я сегодня поставил черный альбом Цоя и он меня просто вынес. Все субъективно, но Shure m55e даже рядом не стоял…

Ну, Шур 55 не супер. Середнячок у Шура. Товарищ просил сравнить с моей Shure M24H. Это разный класс.

М24 не слушал. Не знаю, но тоже слышал, что орошая голова

Все же осмелюсь сказать, что Victor X1 и иже с ними это другой уровень звука, которого, например, в моей практике, никогда не было. Это как БМВ в ММ картриджах. Я несколько дней слушаю этот Victor и он раскрывается как прекрасный цветок. Вот случая, когда я полностью был доволен, ну не было такого никогда :star_struck::star_struck::star_struck:

У меня были все Victor"ы серии Z. Начиная с самой простой Z1s, и Z1e, и Z1 eb. И даже Z2E на моношелле. Но Z1 - это другая тушка по внутренностям. Аналог шуровской V15T3. Она не уступает Х1. Но имеет одно охрененное преимущество: иглу Jico SAS. На Х1 только шибата. А это уже не то.

1 лайк

А сейчас SAS делают для z1?
Может в личке поговорим?

Да, делают. Пишите.

Из коробок

3 лайка

Прибавил прижим поперли басы :slight_smile:

Разговор идёт про такую головку VICTOR (JVC) X-1II картридж и вставка JICO (Shibata) ?

Да. Только я дешевле брал. Тушку за 8 и иглу за 12

1 лайк

Была такая, продал. Потом пожалел, когда снова перешел на винил. Купил, правда, P8ES (не Supernova) в состоянии NOS, но пришлось заказывать новодельную вставку из-за ссохшегося подвеса оригинальной. Звуком доволен.

1 лайк

А чем отличается victor X1II от X1II E ?

Такой вопрос. 4 г прижима, это вообще нормально для пластинок?

Нестрашно. Если антискейт выставлен правильно.

1 лайк

Это что за картридж с таким прижимом? если не секрет?

1 лайк

Shure m3d с оригинальной вставкой n3d. Хорошо играет чертяка. Но 4 г. Можно чуть более позднюю иголку пользовать n21d на 2,5. Но чуть менее вкусно. Хотя тоже хорошо.

Голова 58г выхода, таки пластинки на узкой канаве должны от нее …болеть :slight_smile: теоретически :slight_smile: нет?

Не слышал про такое.