Винил: с чего начать? (часть 1)


В Екатеринбурге, всех размеров стандартных.
http://www.krepika.ru/catalog/15480/

В Москве все есть! Ищите.

Поищите на Мешке “крепеж для шелла”, там есть болтики, гаечки и шайбочки м2.5

https://meshok.net/item/113959735_Винты_D_2_5мм_сверхлегкие_для_картриджей_и_шеллов_Длина_на_выбор_6мм_10мм_12мм_15мм_18мм_20мм

1 лайк

Человеку надо в Москве и завтра! :slightly_smiling_face:

Друзья! Всем спасибо!

Купил комплект на мешке. Из Питера :slight_smile:

А свою проблему решил временно небольшим слоем фольги ))

Трубку новую и шелл поставил

4 лайка

Единственное, что смущает, такое впечатление, что появилось больше сибилянтов в музыке… слишком уж на роке стали шипилявить все…

Но шелл вроде не придавил иголку…

4 лайка

С регулировками поработать надо, не должно быть сибиллянтов

Парни,посоветуйте интересный мм-картридж на тонарм рега(Audio Note),сейчас стоит головка AN IQIII, играет здорово,хочется чего-то нового.Слушаю В основном классику,джаз,электронику.

AKG P8ES Supernova) Если говорить о ММ без привязки)

1 лайк

Спасибо,осталось купить. Я понял что она и ее вставка редкие

рб по массе средний тонарм,
и все бошки 2й половины 70х не прокатят ,
Сергей ,существует только один бескомпромиссный вариант
для реги :
goldring eroica h

3 лайка

Получается она с высоким выходом и можно использовать без трансформатора?

конечно,
я поэтому h и написал,
вольтаж может чуть пониже мм
по сопротивлению теже 47ком.
для лампадников самое то

1 лайк

Привезли на обзор Elac Miracord 60

7 лайков

Victor X1 на среднем тонарме это оооочень круто. Вот здесь посмотрите в конце статьи.


Shure m55e проигрывает этому картриджу сильно. Но цена у Victora очень кусается. Я потратился и очень доволен. Мне больше ничего от картриджа не надо. Ещё раз повторю Victor не для лёгких тонармов.

Поддержу. Имею Victor Z1. На тяжёлом шелле на среднем тонарме играет очень драйвово, мощно. Считаю для рока - самое то. Есть с чем сравнить, если что.

1 лайк

Как повезет. Покупал себе лет пять назад Х1. Вроде бы действительно nos. Сразу на брюхо легла.

1 лайк

У меня Jico новая вставка.

Не X-1 конечно, но во всем остальном прямо мой случай. Купил в Германии оригинальную NOS вставку к винтажной ortofon m20e, и после установки так же легла на брюхо. С NOS, по крайней мере дистанционно, больше не связываюсь. Прошу пардону если наоффтопил, но уж больно напомнило, не удержался

1 лайк