Винил: с чего начать? (часть 1)

А у меня родился такой вопрос: вот клонов ,подражателей Техникс 1200 великое множество. Проджект и Мьюзик Холл, тоже самое. А вот Регу кто нибудь копирует?

Слышал что Эдвардс аудио .Есть такая контора, правда или нет, кто знает точно. И есть ли у нас в России оф. дистрибьютор.

Рега сама делала для сторонних производителей, у меня была 2 с надписью NAD.

В вашем бюджете новые вертак/фоник: Music Hall mmf 2.3 и фоник Emotiva XPS-1.
Никаких настроек, «подарили-забыли», это то что дарят «в подарок» для кручения новодела.
С точки зрения «звука» - какашка конечно, но новая и не самая страшная:)

Алексей,если интересно в Туле у приятеля на антресолях новый мюзик-холл лежит.

Даже голова какая-то неслабая стоит.

Интересно ,а какая модель? Спасибо.

Можем созвониться по вторник,уточню.

Да забейте на «головы-шмоловы»:wink: вам подарок? Тогда берите из коробки и не парьтесь, радость «процесса винилокручения» он даст, а если «одариваемый» начнёт болеть «звуком», то сам дальше разберётся (ну не сразу конечно:) но это уж точно не ваш головняк:)

Точно Nad забыл, но это не выше Planar2. Вот старшие модели интересно .

Если бы у меня была такая ситуация, я бы себе подарил новую из коробки вертушку от Elac 50. И в бюджете и не плоха сразу.

Или Onkyo 1050

Старше вроде не было.

Чем не подарок за 15кГ(!) живого веса? :point_down:
https://www.audiomania.ru/dj_vinilovye_proigryvateli/pioneer/pioneer_plx-1000.html?utm_source=direct_search&utm_medium=cpc&utm_term=Pioneer%20PLX-1000&utm_content=3281696474&utm_campaign=Tovary_Professionalnoe-audio_Msk&yclid=5069544960641238252

1 лайк

А почему бы и нет ? Копия ( аля Technics ) , регулировка тонарма по высоте так же присутствует !

1 лайк

Этот Пионер явно не дотягивает до уровня Техникса. Я его настраивал одному своему знакомому. Пришлось устранять люфт тонарма. Ну и с задемпфированностью корпуса там не все в порядке. Гулкий он. Ходить рядом надо осторожно. А возле Технаря плясать можно.

2 лайка

Из современных диджейских - вот этот очень хорош, но дорогой…
https://www.denondj.com/products/dj-turntables

Вот тут я тему открывал как раз про выбор недорогого нового вертака
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48202-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%BE-40-%D1%82%D1%8B%D1%89-%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE/&tab=comments#comment-2229389
Там в основном метания выбора между недорогими клонами Техникса, и начальными Регами. В итоге был куплен вертак Аудиотехника. Человек очень доволен. Уже даже заменил голову на более дорогую

2 лайка

Тоже хотел предложить аудиотехника 120 в качестве недорогого варианта из новых.
Сам если бы стоял перед таким же выбором в первую очередь наверное рассмотрел линноподобный ProJect Classic, вроде как проскакивали варианты без картриджа в указанный бюджет. Но нужно смотреть, давно не интересовался за ненадобностью - technics 1200 в паре с Dual 601 перекрывают текущие потребности.

1 лайк

У меня такой Pro-ject classic как раз. С другими вертаками я не сравнивал, но играет во многом интереснее, чем сидюк за 3000 usd, который у меня был до этого. И это у меня ещё относительно простая голова на нем стоит. Есть куда расти по звуку. Плюс по сути эта же модель с другим тонармом продается под маркой ортофон за немного другие деньги.