Винил: новодел против первопресса

Я бы так не сказал, но по сути это не чего не меняет :wink:
У меня прекрасная коллекция первопресов The Beatles и The Rolling St… ( это для меня как глоток Портвейна 777) где сам разбирался в этих прессах и матрицах, а где тупо обращался к людям за помощью. К примеру Andrew Milton, классный чувак и большой знаток англиЦких изданий.
Если по теме, а что лучше звучит???
Тут конечно самая запара! ;(
Новодельные Битлы, звучат по сочнее, но почему то меня это не трогает и не волнует.
А от старенькой пластиночки , бывает и руки дрожат. :wink:
Так то.

4 лайка

Я имел ввиду, что проще с определением, а не идентификацией.)

Опять же, имел ввиду, что первый пресс звучит лучше более поздних - издержки технологии производства. Ремастеры - другая тема.

Коллекционирование - совсем другая тема. Хотя, если оно связано с исследованиями и дополнительными знаниями, то это, безусловно, интересно.) И это уж слишком много времени требует. У меня прибраться в КДП-то не хватает времени… :slight_smile:

2 лайка

Мне всё таки кажется что звучание винила определяется мастерством инженеров нарезающих лаковый диск для 1-й матрицы- и тем с чего поступает на резец аналоговый сигнал ( проходящий конечно соответствующую коррекцию нарезаемых частот ).
А аналоговый сигнал может быть с ленты магнитофона ( при этом магнитофоны бывают разные и в том числе на винтажных лампах) или с файла через РС и ЦАП ( а ЦАП то же разные бывают и файлы то же … вплоть до DXD и DSD512 )) .
Качество мне кажется сильно зависит от исходного аналогово сигнала - а он может быть разного качества и как итог разное звучание винила. А первопрессы это больше для коллекционеров …

3 лайка

Бояре, наткнулся на сундуке на вот такое объявление

Что скажете? Интересные пластинки и по годам и по цене. Может скооперируемся? От 30 шт. бесплатная доставка. Я бы там много чего купил, вопрос конечно качества и денег. Сейчас готов от 5 до 10 пластинок взять

Не очень понятно какая проблема продать всё это в США и не заморачиваться с отправкой морем.

Не знаю, уж больно ценник низкий, хотел узнать, может кто у него брал винил, похоже на замануху

Вот у меня тоже такая же мысль проскочила.

В США одно время было выгодно покупать пластинки ( даже с доставкой)) - я это делал через одну русскоязычную контору в США . Через неё можно было купить любой товар на территории США- они сами его заказывали у продавца и доставляли себе на склад . Там аккуратно поковали и отправляли в РФ.
Не разу не подвели. Пластинки заказывал в разных штатах и с качеством не обманывали .

Тут вопрос про конкретно этого продавца, никто у него не покупал? Можно ли доверять? Мне многие позиции понравились

Кто не рискует …тот не пьёт шампанское :grinning: Но морская доставка очень долгая…

У меня есть возможность получить пластинки непосредственно в США. Во Флориде родственник живёт. Он может и отправить или передать с кем-нибудь. Можно откатать процесс на 1-2 пластинках. Если всё ок, можно и побольше заказать

1 лайк

Попробуйте … и расскажите тут …))

Попробую рискнуть. Ещё поищу отзывы на него на сундуке

Я бы вписался тоже, а почему не созвониться с продавцом?

Познакомиться и пластинки покажет заодно)

Я ему написал на почту, жду ответа

Глобальное потепление и винил :frowning_face:

Помню, у меня в машине, также пластинку скрутило от жары).


Извиняюсь что не в тему.

1 лайк

Ответил, прислал уточненный список пластинок, могу выложить

1 лайк

Тут неожиданно сравнил антроповский первый Цеппелин и европейское 180гр издание ремастеринг Пейджа. Сравнение не в пользу Пейджа, цифрит и режет слух на высоких. А антроповский прям зазвучал. Что-то прогревается в системе, так как перестройка винилового тракта была вся, кроме стола и тонарма, что не понятно😊. Чутка расстроился даже. Вообще после этой ветки решил пересмотреть покупки винила в сторону раннего. Но без фанатизма, новодел придется покупать, но с большой оглядкой.