Винил: новодел против первопресса

Это ключевая фраза!!!
На цветном виниле качества звука нет совсем!!!

1 лайк

Вроде бы, это на picture-виниле нет звука.
А на виниле, изготовленном из МАССЫ определенного цвета, - вполне звук.

3 лайка

А еще вот такая вот трешатина для хайпа была
image
В массу добавили люминофор. Она стала светится в темноте и шипеть как стая разневаных кошек)))

1 лайк

Да я винил с картинками имел ввиду, а цветной Elton John Goodbye Yellow Brick Road у меня в 1974 году был красного цвета и прозрачный!
Тогда это была ужасная редкость - все друзья приходи в гости, доставали пластинку, и у окна махали рукой за пластинкой и охали!!! :joy: :+1:

2 лайка

У меня весь ранний Элтон есть на виниле,так вот самый первый аглицкий пресс
у нескольких альбомов - черного цвета,потом да,уже красные пошли.
К примеру - вот ELTON JOHN Empty Sky 1969 UK DJM 1st PRESS BLACK VINYL MINT | eBay

PRESSED ON BLACK VINYL (the translucent red copies indicate Pye pressings from 1971-74)

1 лайк

Я уже точно не помню в каком году это было, 45 лет уже прошло, по моему у меня тогда Эстония -006 была, еще с пьезо звукоснимателем, папа мне купил в 9 классе, а у друга уже тогда один из первых вертаков с электромагнитной головкой - Аккорд-001, это была вышка!!! :+1: :star_struck:

1 лайк

Издание 333 Edition выпущено ограниченным тиражом в 333 экземпляра и отпечатано на виниле «желтый с черными точками», созданном с использованием 33 переработанных виниловых копий Маккартни и Маккартни II от Third Man Pressing. Это специальное “перемолотое” прессование - первая версия третьего одноименного сольного альбома Маккартни.

1 лайк

Я у бабушки “Каравеллу” забрал - на стенку вешать ее можно было,с ламповым усилителем внутри -на ней и слушал,было это году этак в 76 -77,а уж потом появилась у меня Электроника Б1 - 01

1 лайк

Дорогой тогда аппарат был -680 руб вроде, у товарища такой был, весь на пружинках!!!
:sweat_smile:

1 лайк

Он с Торенса сделан и тонарм а ля SME 3009,но Торенс 125 лучше конечно :smiley:

А вот ELTON JOHN Empty Sky, у меня запечатанный лежит, и открывать не хочется, а вот Goodbye Yellow Brick Road нет у меня, хотя это мой любимый диск у Элтона, надо поискать и купить, и Капитана Фантастика тоже нет, вернее есть - запиленный, тоже поищу!

1 лайк

Так у этой электроники с углом загиба тонарма они ошиблись, Торенс 126 на балконе у меня стоит, в идеале, но не крутится, ждет очереди на восстановление!!!

1 лайк

Да это не проблема купить раннего Элтона,у меня есть аж 4 капитана разного состояния :smiley: Кстати в ранних и есть весь сэр Элтон,потом уже не то пошло.

2 лайка

Пенсию дадут завтра - 11000 руб, вот и куплю!!! :star_struck:

2 лайка

Это неправда

Значит неправда!
На новодельном с картинками имелось ввиду. :zipper_mouth_face:

Купил Бади Гая на синем виниле (новодел)- кошмарный звук, плоский не выразительный . Новодел буду стараться не покупать…

1 лайк

Вот так и рождаются легенды о том, что “новодел не играет”…
Уже много раз обсуждалось - новодел очень и очень разный.

4 лайка

пресс ерунда
главное чтоб не ремастировали:

Про цветной винил. У меня есть Metallica “Through the never” зальник тройной, первая пластинка черная, вторая красная, третья белая, так вот качество ухудшается с каждой последующей, черный звучит лучше, белый хуже обоих предыдущих