Винил: новодел против первопресса

У меня легла пластинка в корзину, без проблем. Там скидки на нее просто дополнительной нет.

В корзину то она легла. Они не отказывают. Отправят только как появится. Может через год , а может никогда :slight_smile:

Back Ordered

1 лайк

Понятно.Очень широко.
Стоит заметить, тогда все кроме ремастера будет являться оригиналом.
А стоимость?! Многое зависит от тиража и состояния LP.

Парни, вопрос ко всем.
AP- они с чего пишут(нарезают) LP? С копий мастер лент? Кто знает?
По слухабельности очень нравиться MFSL, но последнее время , где года три -четыре. Стали лажать по качеству самого диска. Да же пришлось 45-ку Dire Straits -менять, заедало.

Да нет, оригиналы выпущены только в год выхода альбома. На Discogs все есть.

2 лайка

Спасибо, я знаю. :wink:
Я поэтому и говорю, что это очень широкое понятие.
Полагаю, что для Вас нет разницы где ( в какой стране ) выпущен альбом, Англия или Maлайзия. главное , что б в одном году. Правильно?

Заявляют, что с копий мастер-лент.
Вроде не должны врать.

5 лайков

Супер! Закажу. послушаю… :wink:

Я, вроде как, писал:

Есть страны, где печатали винил лучше, есть, где хуже - иерархия всем известна (хотя, понятно, там масса нюансов).

Нюансы, это точно. :wink:
Стараюсь покупать английские или скандинавские издание.

1 лайк

отмазки все это
сверла должны быть английскими
а CAN на юнайтед немецким
и т.д.
а джазы заокеанскими

6 лайков

Не отнять, не добавить! :wink:

Бояре, сейчас ECM начал новые релизы выпускать на виниле. Кто-нибудь покупал - как оно? Они же вроде бы исключительно в цифре пишут с 80-х. И как, кстати, старые по звуку - 70е?

особо не вникал
скандинавским холодком всегда отдовал весь ецм
когда то была пачка арво пярта не нравилось
не хорошо они пишут…
а может музыка не моя

2 лайка

Там со второго альбома в цифре писали уже.

Есть фирмы, которые очень хорошо печатают. Для продавцов б/у винила такие оценки как нож острый - удар по бизнесу.

Фетишизм

Кому как; у меня Beefheart “Safe as milk” на Sundazed (моно) звучит великолепно. Такой же, только выпущенный двойником (добавлен неизданный материал) на Music on Vinyl звучит тоже хорошо, но по-другому.

Дорогие…Современные на Spoon’e звучат средне.