Винил: новодел против первопресса

Ну как недорогие? Например, переиздание Uriah Heep “Sweet Freedom” на Sanctuary Records/BMG стоит 2000-2500 новый, в зависимости от магазина (кстати, звучит отвратительно). Японский минт видел за 5000-5500 (пройду мимо). Look at yourself на той же фирме, как ни странно, звyчит приемлемо (оговариваюсь - это мое субъективное мнение).

1 лайк

YES, Genesis, Uriah Heep и даже как не странно Queen предпочитаю в цифровом виде. Собрано все на SHM-CD.

Queen на виниле как-то рафинированно записан, не замечали? Прямо Erasure какое-то местами проглядывает.

Я бы сказал, что Queen , даже в оригинале очень по-разному записан. Причём один трек отлично, а следующий - муть
Не на всех альбомах, конечно.
Вот кстати их последний бокс на цветном виниле - наглядный пример новодела, который категорически противопоказан к покупке.
Мало того, что муть, так ещё и синтетическая .
Не знаю как они смогли так испортить цифровой ремастер 2011-го года.
На CD и SACD он звучит просто великолепно.

Это естественно же )

1 лайк

Какой альбом? Какое издание?
Послушаю.

A Day At The Races например. Или тот же A Night At The Opera.

Вы меня извините, канеч. А издание?

Этот альбом звучит, просто великолепно, каждый трек от начала до конца.

3 лайка

Есть два.

https://www.discogs.com/release/612780-A-Night-At-The-Opera/images

https://www.discogs.com/release/3560374-A-Night-At-The-Opera/images

Но компашка у меня звучит лучше и ровнее …

За японца не скажу. А Английская версия - уже написал.

CD- издание и год?

Там наверное любое издание после 2011 года можно брать. В америке недорогие коробки выходили …

Вопросов не имею. Рафинированное переиздание. Зализанное, перелизанное.
Мне такие не по душе. В таких изданиях теряется сама суть. Нет глубины эмоций . Как говорил классик; Не верю! :wink:

Прошу понять меня правильно! Ни какой критики или еще чего.Если Вам нравиться, да ради Христа!

И все же повторюсь, Английский альбом записан великолепно!

Предполагаю, что у вас есть предубежденность по отношению к винилу, чем она вызвана - мне не в домёк;(
Может у вас уровень СД и винилового тракта различаются?

Ну совсем нет :slight_smile:

Вернусь из отпуска специально переслушаю.

У меня возможно от новодельной коробки с цветным винилом антипатия возникла. Я ее как то слушал по всякому, пока не продал к чертям. Но все таки думаю, что нет.

Позвольте, так Вы говорите о новодельном издании???

Ну совсем одинаковыми они быть не могут. Но винил отторжения не вызывает никак. Просто есть вещи больше нравятся на виниле. А есть, которые в цифре.

Нет. Я говорю о первых английском и японском прессе. А новодельное купил, покрутил и продал. Такое в коллекцию оставлять нельзя.

Новодел, ващще не слушаю, только аудифильские издания.

Может действительно еще раз послушать. Уговаривать не буду! :wink: Кому чего -нравиться.
У меня друг, любит , что б баса , да погуще!!! Мало того, что у него баса хоть из квартиры беги, так на днях еще и саб притащил. Да уж! :wink: