Винил: новодел против первопресса

От 500$

2 лайка

Ну и в хорошем состоянии первопрессы того времени сравнимо

1 лайк

Посмотрел, в целом можно найти за нормальные деньги, но выбор, конечно, ничтожен…

1 лайк

Это не то. Надо 2/19.
Там выбор еще ничтожнее. Сразу чувствуешь себя ничтожеством :slight_smile:

5 лайков

3 ¾ ips - 9-я скорость (((

3 лайка

Свежий стрим с гуру аудиофильского маcтеринга, в котором освещен этот и другие вопросы:

2 лайка

Печальный и обескураживающий опыт

1 лайк

Не совсем понимаю часть его претензий.
Пропадают посылки - значит надо заказывать доставку с трекингом.
Нет агрегатора заказов от разных продавцов - а где он есть?
Дорого стоит доставка и высокие пошлины в Германии - а причём здесь Дискогз?

Основной месседж: автор хочет покупать дорогие оригиналы, но жмётся платить за доставку.

История со странным продавцом и бутлегом вместо первопресса - это да, неприятно.

5 лайков

По его словам все началось, как только он принялся скупать оригиналы…не знаю…или не повезло фатально либо действительно особый сегмент Дискогз, с неким налетом fraudulence
Про доставку, трекинг согласен
Возможно проблема в том что он блогер)

1 лайк

Какое-то время назад на Дискогс стали появляться продавцы с нулевым рейтингом и подборкой первопрессов блю ноут, к примеру. По 500-1500 долларов за штуку. Ну то есть явный развод. Видел тоже какой-то ролик на Ютюб с предостережениями.

1 лайк

Проблема в том, что на волне популярности винила появилось много людей, которые неправильно оценивают состояние пластинок и соответствие пластинки конкретному релизу. Делают они это чаще всего не из преступных побуждений, а по причине неглубокого погружения в тему. Для большинства из этих, появившихся в последнее 3-5 лет, любителей, пластинка не сакральный объект, а мерч, имеющий дополнительную функцию - она воспроизводит музыку. Поэтому и оценивают они свои пластинки на спустя рукава.
Но, это не их проблема. И точно это не проблема Дискогс.
Если ты ищешь конкретный релиз в определенном состоянии, то проси сделать фото, задавай вопросы, не будь ленивым. Плати за трекинг, не будь жмотом. Признаай свои ошибки , не будь экстерналом.

6 лайков

жмотитца точно не надо
когда покупаешь любимые пластинки

1 лайк

В тему.
У меня на Discogs, есть на продажу несколько дорогих релизов. Переодически стали приходить запросы , пришли фото и так далее.
И вот совсем неожиданно, встречаю свою пластинку совершенно на другом сайте и с другой ценой.
Уж не знаю, пытаются мне помочь продать? :wink: Или чистой воды афера будет.

3 лайка

Используют Ваши фото для того чтобы облапошить других!
Совет когда отправляете свои фото делайте watermark ( водяные знаки) :mask:

7 лайков

Господа а ре-прессы Deep purple на фиолетовых винилах слушал кто то ? Правда там отлично все как многие утверждают или такое себе по сравнению с оригиналами ?

Правда, звучит, Офигительно!

4 лайка

есть 3 штуки, звучат отлично, в т.ч. In rock
но чуть чуть приподнят бас на мой ух

2 лайка

А у вас какие именно издания 15 или 18 года ?

Fireball и In rock 2018, half speed master from analogue tape. Где то еще Made in Japan лежит, но сходу не нашел, вроде тоже 2018, есть еще Machine head американец от Rhino, но он не нравится, жесткая звонкая запись. Больше Дипов новоделов нет.

2 лайка

Понял спасибо . Зацеплю реишуй 18 го послушать )