Винил: чем закончить?

Не могу ответить. Не знаю. У меня самодельный.

Audio Note (England) вроде как делает.

1 лайк

Ага, 9 уровень. :grinning:

1 лайк

Много кто применяет такие решения. Их японцы давно используют, собственно и придумали разные дяди типа Сусуму Сакума. Дорого это. И все эти схемы больше заказные изделия.
Из таких что быстро - фоник в EAR912, Allnic h7000, CAT sl1 legend

1 лайк

А это мой :slight_smile: Прямонакальная схема с батарейным питанием, на отечественных прямонакальных пентодах 2Ж27Л в первом каскаде (накал батарейный) и 2П29Л в триодном включении во втором каскаде.

Автор @tolik501


5 лайков

Скоро как год , предлагаю в тур ламповый бюджетный ММ корректор для не бюджетных систем , с “правильным” звучанием . НО , к сожалению ,для запуска тура желающих не хватает…https://www.dastereo.ru/t/pretendenty-v-stereo-tur-proveryaem-est-li-interes-golosuj/14657/1368?u=alpatov.andrey

1 лайк

Можно схему в личку? Пожалуйста, если есть возможность…

1 лайк

Транс Ortofon T-7 c головой Quintet Red у меня дал именно такой звук. С чем вы пробовали этот транс? Да и по декам вопрос. Если на CT-S920S с пленкой металл писать, то что подашь, то и снимешь по звуку. Практически в слепом тесте не отличишь пленка или источник. У меня так.

1 лайк

Мм разные бывают. Ортофон т-7+ квинтет рэд=звук плотный и проч, как вы описáли. Голдринг 2500=прозрачный, воздушный.

1 лайк

Иглу попроще, никаких сложных заточек. Лучше вообще сферу, и будет вам плотный звук

3 лайка

Это к Толику @tolik501 , я в этом сложном деле потребитель :slight_smile:

1 лайк

Ну у меня квинтета не было и нет, и голдринга нет и корректоры у нас разные )
Да и когда я транс этот продавал, не было с чем сравнить. И отдельные трансы и вообще mc меня пока не интересуют.

А кассеты я не пишу, а слушаю простые заводские из советских времен.

Была у меня пару дней голова Нагаока 110 вроде как. Вот по памяти было в ней что-то от кассетного звука. Правда крикливой показалась вроде как. Хочу 200-ю послушать )

А вот какой корректор взять прям в замешательстве…

1 лайк

Nagaoka 110 в моей системе играет лучше Victor X1 с Шибатой. Я ее очень люблю. Дайте ей поиграть, она раскроется. На нее можно поставить стилус от 200. Получится почти 200 головка. Тоже очень хороша, говорят. Но я ее не слушал

2 лайка

Я ее напрокат брал )
Ну вот уже теплее. Надо 200-ю покупать таки )

1 лайк

Этот ФК сделан специально для Angelicus никому не будет копии!

3 лайка

О’как! :slight_smile:

лучше сразу МР - 300

2 лайка

А схему не покажете, в личке?

1 лайк
1 лайк

Павел извини но нет! Могу сказать лампа 2П29Л имеет дроссель в нагрузке и работает триодом .

Кенетроном служит пентод 6П6С . Никаких электролитов нигде!

5 лайков