Винил: чем закончить?

Все так. Но я склоняюсь к тому, что мотор влияет. Канавка-иголка - это колебательная система с очень малыми амплитудами. В такой системе все колебания, в том числе не фиксируемые органами человека влияют. Вон джиттер в цапах все слышат, а там в пикосекундах дело…
Стабильность и точность скорости можно достичь и на пассике и дд и ролике. Если взять топ решения, то там все с этим вери гуд. Но подача муз.материала выходит разная.

4 лайка

У себя сравнивал только с начальным Проджектом. Небо и земля конечно, но это ж разные лиги.
За такую цену как обходиться Garrard с плинтом и обслуживанием и близко ничего нет.

1 лайк

AN TT-3 + PSU 3 + Arm 1s + IO
Проверенный рецепт в пределах пары ломтей

3 лайка

какой позор,
акриловый диск
за такое бабло???
там должны быть пуды меди)))))))))))

2 лайка

Так я и не спорю.
Вопрос как сильно в сравнении с остальными влияющими участниками тракта :wink:
Так-то, как вы уже заметили сами, и влажность влияет. Статика дело такое, пыли натянет — никакой шибатой… :joy:

1 лайк

Вопрос философский. Как принято говаривать в темах про кабеля с непомерными ценниками, за 1 % процент прибавки в звуке надо платить очень дорого. и точка.
как измерять в процентах не знаю.
лично у меня вопрос мотора чисто визуально-эстетический, плюс начитался советских газет.

1 лайк

Вот как раз в этой теме думаю будет более уместно мне задать следующий вопрос.
Бояре, в какой из сторон искать более плотный и основательный звук? Корректор? Тонарм?

Мотор? )

Поясню.
Вот слушал я цифру и винил. Играют по-разному конечно, но вот недавно добавил в систему деку кассетную и вопреки ожиданиям, там хоть и более скажем так мутный и менее детальный звук, но он плотнее и как бы это сказать толще, полнотелее. После деки винил и особенно цифра какие-то тощие блин.
В виниле в какую сторону копать?
Ну мм-ки попробовал разные, да. Уже плотнее так сказать, но хочется больше )

1 лайк

Может просто прижим увеличить?
По крайней мере бесплатно.
Ну и на чем стоит вертушка?

2 лайка

номбер ван : мотор(в некоторых случаях моторы))))))))
питание их
и кабель питающий питание

3 лайка

Не, эти хаки мы знаем. Не то.

А на что попробовать поставить, чтобы максимально плотно стало? )
Настенное крепление?

Я склоняюсь в фонику. Помнится Rega Fono MM довольно плотно пел, хоть и начальный…

Вполне.
А на него ещё - полку с кварцем, классический sandblaster The TNT SandBlaster 1.0

1 лайк

Да все влияет на плотность звука. И мотор и полка и плинт и база. И ФК надо типа такого

7 лайков

Что это?

1 лайк

Мой фк

3 лайка

Дека походу выше классом оказалась. А о каких компонентах речь?

В моей системе они не просто по разному играют. Винил ввалил так, что я еще долго под вау пребывал)) Был митек192 с миником по заветам за цифру. И винил denon dp3000+audiocraft ac4000+ мс sony 55pro+ транс entre et300 + авторский ламповый фонокор с трансформаторной межкаскадной связью и трансами на выходе (лундалы и альтеки). Другой уровень звука.

3 лайка

Адовые, конечно комплекты выкладываются… :slight_smile: Заканчивать не нужно, а играет имхо связка голова-фонокорректор, тч сколько трансов в печку не бросай…

3 лайка

А можно поподробнее по ФК, кто автор, какая концепция, какой в итоге звук?

1 лайк

Я в личку позже Вам напишу

1 лайк

ФК с трансформаторным связями и трансом на выходе играют совсем в другой, более высшей лиге. А если ещё и RL коррекция… От схемотехники ФК очень много зависит. И прежде всего искомая и желаемая плотность звука.

Подскажете пару-тройку брендовых корректоров подобных?

1 лайк