🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

я себе эту хрень лет двадцать как запретил уже и не жалею :slight_smile:

И таких, как я, ваши высказывания тоже “должны” учитывать (ээх… что у меня с формулировками…).
Так уж получилось, что вы поучаствовали в “слёте хирургов в присутствии больных”, от которого отказались на выставке. :grimacing:

Прочитал сообщение ещё раз… про сеть продаж: опять показалось, что всё то же стереотипное мышление.

И будучи хирургом я буду резать так, как знаю, а не как советует больной :slight_smile:

Расскажите поподробнее о чем именно речь? В чем стереотип? :slight_smile:

Хотя бы физическое присутствие.

Т.н. эффект Дидро возникает только в условиях существенного ограничения ресурсов. Например, если вы покупаете зажигалку при наличии спичек - это эффект Дидро или нет? :slight_smile: В покупке туфель к платью нет ничего плохого, если от этого не “страдает” бюджет. Новые туфли - это и положительные эмоции тоже. За это люди платят довольно часто :slight_smile:

“- В чем?”
“- Хотя бы”

Отличный диалог.

Ага. У вас своя правда, у меня своя.

может на этом и закончите уже? у меня ксати тоже есть зеркалка и обективы там разные 50 и 120 что бы это не обозначало, и как то не в тему это все

1 лайк

Это вы мне пишете? Что хотите сказать-то?

Спасибо за клип.
Но… никогда не нравился Куин.

2 лайка

вы похоже слышите только себя, это бывает по пьяни, держитесь, мысленно с вами, пис :slight_smile:

Верить в то что мир меняют дистрибьютеры как то наивно. О том что мир изменился, они как раз узнают последними, просто в силу своего низового уровня. Роль дистрибьютера, а вернее говоря судьба - умирать. Если он конечно же не встроен в корпорации которые действительно меняют мир.

Евгений, я извиняюсь что встреваю, но вы тоже кажется слишком категоричны для трезвого человека, или вообще не понимаете о чем говорите. Вам всегда понадобится человек или два или три или даже четыре чтобы просто хлеб дома есть, и люди которые зарабатывают на продаже аудио его тоже едят и едят не зря, некоторые зря - как и в любой другой сфере.

3 лайка

Я не знаю конечно, кто должен умирать первым. Но чем меня поразила эта выставка, после долгого отсутствия на подобных выставках - это крайний не профессионализм представителей фирм. Любой вопрос в глубь, касающейся схемотехники или параметров устройств, большинство вводил в ступор. Начинали рыться в проспектах, а заканчивалось фразой, посмотрите в интернете. Считаю, покупатель, сам спровоцировал такое развитие событий. Все хотят получить глубокие знания от дилера по продукту, выяснить тонкости подключений, а потом с умным видом, что всех обманул купить товар через интернет! Сейчас производители и дилеры вынуждены экономить на персонале, на специалистах, которые в большинстве своем остались без работы. И теперь логично, раз все такие умные, производитель выкладывает данные в сети и разбирайтесь товарищи сами, что и куда вы будите включать. Вот народ методом тыка и советов, покупает себе системы. А советовать всегда хорошо, особенно когда за результат не нужно отвечать.

2 лайка

вообще не согласен, вопроса не задал ни одного никому - зачем - все что могли сделали и все слышно. те кто выступал самостоятельно говорили вполне аргументированно и не врали, мартин логан про электростаты, триумф про сколково свое - ну знаем что так и делается, результат есть на удивление. в общем все очень гармонично мне показалось, все отражает ситуёвину общую, очень хорошая и показательная выставка

Приведенному вами факту есть множество объяснений и ваше объяснение имеет место, но оно всего лишь одно из. На самом деле причины еще и в:

  1. Часть компаний-участников - это микропредприятия из нескольких человек. Они физически не в состоянии сами полностью “обслужить” свою экспозицию и нанимают/просят на время выставки кого-то помочь. Этот кто-то часто вообще некомпетентен.
  2. Плохая подготовка к выставке, как следствие маленького опыта участия в выставках (отсутствие предварительной подготовки, отсутствие “шпаргалок” и т.д. и т.п.)
  3. Использование в комнатах в качестве персонала сотрудников дилерских компаний без должной предварительной подготовки последних. Т.е. эти люди могут быть хорошими специалистами, но при этом у них может быть пробел в знаниях о конкретном продукте.

Тут скорее проблема в другом - рынок не растет и квалифицированного персонала, способного работать в современных условиях (!), на Hi-Fi рынке очень мало. В основном это довольно немолодые люди, “застрявшие” в середине прошлого десятилетия. Молодежь работать в этой сфере не стремится.

1 лайк

А что Триумф говорил про Сколково?

ни слова, это между строк, на фото видно

…ааа, думаю это часть “легенды”. Среди резидентов Сколково такой компании нет.