🚴 Велосипеды и все о них

А за наши ответить не могу, последние 2 года дальше КК ничего не видел

Дааа…Что тут скажешь…Выбор есть!!!:slight_smile:

Андрей, на чем катаетесь, если не секрет?

На GT Zaskar…Ну от магазинного там рама с вилкой только остались.) Обвес поменял полностью на XT, Колеса Easton EA70.

1 лайк

Хороший байк. В свое время выбирал меду Norco Charger и GT Avalanche. От последнего отговорили, сказали: “жесткий, как табуретка”. Обвес серьезный. Выступаете на соревнованиях?

1 лайк

Да нет…Какие соревнования?:slight_smile: Так,катаюсь для души и для здоровья…:slight_smile:

Тогда зачем Вам обвес для соревнований?

Разве переключалки для соревнований отличаются от любительских по принципу работы? Единственное что только первые более надёжные,более качественные и более функциональные…Настраиваются с нуля легко,в процессе эксплуатации никаких сюрпризов не выдают.Перекидывают чётко и быстро…

2 лайка

Принцип работы идентичный. Только XT и XTR предназначены для работы в любых (считай тяжелых) климатических условиях, с максимальной нагрузкой. Я тоже еще год назад думал постепенно сменить обвес на xt. Но пообщавшись со спортсменами (dh) понял что для моего типа катания (дисциплины) deore будет за глаза. Лучше сделаю упор на раму, вилку, колеса, втулки, резину.

Ну тут уже лучше по отдельности всё и покупать,а потом собирать велосипед под себя.Если когда и буду обновляться,так и сделаю…

Всем привет. Затеял поменять коня перед сезоном.
Выбираю между:

XC HT - Grand Canyon AL 6.0 | CANYON DE
и
ENDURO HT - https://www.commencal-store.co.uk/Mobile/meta-ht-am-origin-2019-c2x26307394

Уже голову сломал.
Что посоветуете?

шило на мыло) ты по каким параметрам то выбираешь? по виду\цвету?
но полюбэ -только примерка!

Примерка наверное невозможна.Велики за рубежом…)

Денис, привет. В смысле шило на мыло?) Моя Норка вся на Деор, кроме системы - она сантур xcm. А Canyon весь на slx, а задний переклок xt. Плюс вилка воздушка хоть и от сантур, против бюджетной xc 30 от rox shox. Где здесь шило?)
Commencal с так себе обвесом, бюджетной вилкой recon. Но с шикарной рамой, на которой можно со временем построить ракету для веселых покатух.
А выбираю по обвесу, геометрии и классу рамы.

Все верно. Эти байки можно купить только без примерки(

эххх… не почувствуешь ты разницы в обвесе и вилках! ты в соревнаваниях участвуешь разве))
выбирай по удобству посадки\геометрии и по накату.
сейчас ты это не примешь к действию, но если будешь часто кататься -сам придешь к этим выводам, через свою попу)))

2 лайка

весь фан в велике -от физиологии, а это удобство и легкость, ненапряжность, когда ничего не болит, не напрягает, когда вел -продолжение тела.
и это не от навеса и вилок зависит

3 лайка

Это точно. Я после 29-х вернулся обратно на 26-е.

1 лайк

Понимаю) Удобство и накат в первую очередь. Но не буду же я просто бренды перебирать. Покупка не должна быть даунгрейдом