🚴 Велосипеды и все о них


Хорошая была осень. Ждем отмашку от весны :sunglasses:

5 лайков

а чо ждать то! я и сейчас по выходным в парк выезжаю -прикольно

Денис, привет. :blush:
Так-то да, но экипировки нет :expressionless: Да и не выбирался я зимой, никогда. Хотел шиповку взять, Швальбу, чтобы по льду гонять или укатанному снегу. А вообще хочу новый байк. Вот и борюсь с желаниями :persevere:

1 лайк

Приветствую любителей велосипедов , собираюсь купить велик на новый сезон , бюджет 100-120тр
катаюсь каждый день(с апреля по октябрь) , асфальт , луга , грунтовка , небольшие спуски и подъемы , 6 лет использовал Мериду тпс500 , хочется чего нибудь поинтереснее , буду рад любым советам , вторичку не рассматриваю .
Спасмбо.

в триал спорт заглядывайте -там со скидкой берите.
ну а конкретно, так же как и с аудио)))
пробуйте\меряйте по себе. если хотите не просто фитнеса а еще и удовольствия -придется мерить.
именно по удобству посадки, положению рук, размерам и весу.

1 лайк

За эти деньги уже начинаются карбоновые рамы. Например, Merida Big.Nine 3000 / 4000 / 5000. Смотрите по обвесу и подходящему размеру. Вообще, для удовольствия управления великом правильный размер - это все. То же сидение или вынос руля легко и дёшево можно сменить на более подходящие, а, вот, раму или вилку уже намного дороже.

3 лайка

Александр, приветствую.
Рассматриваете только КК (кросс кантри) или готовы замахнуться на ENDURO HT (хардтейл с более жесткой рамой для технических спусков и подъемов)?

1 лайк

В общем выбрал велик , как оплачу , поделюсь -)

Подготовка полным ходом :sunglasses:

2 лайка

Заметил ,наверное в связи с кризисом нескончаемым,велики стали удешевлять за счёт обвеса.Очень трудно,а наверное практически невозможно найти велосипед с хорошим обвесом,чтобы было всё как то более менее сбалансировано.Колёса обязательно будут на насыпных подшипниках и простенькие.Так же дела обстоят с переключателями ,ну и со всем остальным.Считаю,если уж зацепит велик,то надо его собирать под себя.В магазинах всегда что то среднее.Компромисс…

Все зависит от бюджета. Вашего и рассматриваемого велосипеда. Кастомные байки - удовольствие не из дешевых. Но насчет обвеса согласен. Купил маме велосипед, бюджет - как моя Норка, купленная 2 года назад. Только Норка вся на Deore, а Кона купленная маме - Altus, Acera и только лишь задний переклок - Alivio. Обидно и непонятно за что платишь… :slightly_frowning_face:

Наверное Норку раньше покупали.Да и она сама по себе уровнем выше Коны. Кона она без имени марка…А сейчас на самых верхних моделях такое ставят!!! Смотришь и удивляешься!На самых верхних моделях максимум,что можно встретить это SLX ,и то не по кругу.Где можно всё удешевляют…Я вообще не понимаю этого! Манетки от дешёвой серии,передний переклюк тоже,задний подороже…Типа все будут смотреть на него ведь только и то кто разбирается немного. В общем покупаешь только раму с вилкой ,грубо говоря…Вилку тоже надо смотреть,сейчас эти Suntour кругом,даже на дорогие ставят.

поцоне что посоветуете для фрирайда в парке? двухподвес или хардтейл? мб есть варики б.у. достойные?

Ну фрирайд как бы подразумевает двухподвес) Но если так,скатиться несколько раз,то и хардтейл выдержит.Опять же какой спуск будет)

Верно, Норку брал 2 года назад. Не могу с Вами согласиться. Kona достаточно известная контора. И байки у них примерно одного класса и ценовых категорий. Только у Норки подвесы проблемные, сыпятся уже из коробки. Да и Норка продается по всей стране, т.к. Триал большая сеть. А Kona менее распространена в РФ и продается в двух магазинах Мск. И где вы видите на топах обвес не выше slx? Много модедей с xt. Попадаются и с xtr.
Какой сайт, производителя, тип велосипеда смотрите? О какой бюджете идет речь? Да и Сантур вовсе не так уж и плох, начиная с XCR.

Приветствую. Если не путаю, то фрирайд - тяжелые и неубиваемые подвесы. Возможно видели что ребята из Red Bull Rampage вытворяют!? А какой может быть фрирайд в парке?

Ну может для Москвы комплектация и побогаче.У нас в Самаре плохой выбор.Кону помнится только Спортмастер у нас продавал и было это давно…

Парки разные бывают! У нас например в одном парке ,так можно фрирайднуть,что убиться можно напрочь!:grin:

Мне не надосмотреть уже ничего.Я себе собрал более менее приличный вел.

Выбор огромен. Ограничивает только толщина кошелька. А Kona продается только на Teammano и Tomatocycles