🚴 Велосипеды и все о них

В принципе все могу обслужить сам , кроме исправления весьмерки и сборки колеса( в смысле спицовка).

1 лайк

Поздравляю! У нас еще снега. Впрошлом году открыл сезон 12 апреля.

Парни. посоветуйте велокомпьютер. Смотрю на китайцев с GPS. Может кто что посоветует. Свои впечатления.

Купил два года назад дочке Xoss G, чтоб батарея на телефоне не высаживалась от стравы. Очень не плохой комп за эти деньги. На работе паренек тоже купил, тоже очень нравится.

Из опыта: Мейлан М1 нельзя покупать. Кривое и глюкавое.
Себе взял Каро2 от Хаммерхед в этом сезоне начну пользовать.

Ну и от цели круг выбора зависит: от gps нужна навигация или только запись треков.

1 лайк

Приветствую, коллеги!
Какую можете посоветовать смазку, из опыта, универсальную скажем, так чтобы обслужить максимум узлов - промы в каретке, втулках, рулевой? Понятное дело, что об этом уже много раз говорено разными блогерами, но покупать для каждого узла свою смазку, это геморно, хоть и правильно.

Такую покупал, потому что попадались хорошие отзывы именно для использования с велосипедами

Не помню, по какой была цене, но 1000 р. за неё вроде не дорого.

3 лайка

Вот такую использую.

3 лайка

Я купил у знакомого по-дешевке Bryton Rider 310. Это их старая модель, на смену которой пришли 320. Пишут, что экран у него по-лучше, но и на 310 всё читабельно днем. По блютус синхронизируется с телефоном (приложение Bryton Active), которое может синхронизироваться со Стравой и подобными программами. Полностью доволен. Можно одновременно забить два профиля под два велосипеда и через меню переключаться. Хватает на целый день. Смотрите по деньгам. У моделей с цветным экраном батарея садиться гораздо быстрее: https://www.brytonsport.com/download/ModelSku/2021_Spec_Comparison_Chart.pdf

Спасибо! Эта фирма была в рассмотрении. Навигация не нужна. Катаю по местным паркам лесам все уже знакомо.

К 320 склоняюсь и видимо разорюсь. Но жаба она такая … :slightly_smiling_face:

Покупать фирму дешевле / проще / с меньшим функционалом, чем у Брайтона я бы не советовал. У этого хотя бы есть нормальное приложение на телефон, где все поездки можно сохранять в онлайн профиле Брайтон (на ПК ПО не нашел). Когда себе выбирал так же хотел взять самый дешевый с достаточным функционалом, но на более дешевые фирмы отзывы такие, что был шанс “денег на ветер”. А еще у Брайтон нормальные показатели и скорости и маршрута при работе только через GPS. После выгрузки приложение на телефон загружает карту.

Главное (в рамках озвученной выше задачи), чтобы велокомп файл трека сохранял. А далее уже дело «вкуса». Можно хоть в комут, хоть в куда там ещё… загружать. Возможностей море.
Я вон сейчас при выборе разное рассматривал… и натыкался на отсутствие приложений для ios. Для того же Ваху, например.

Обалдеть, до чего техника дошла. Всегда считал что велокомп - это такая штука, которая считает пробег и скорость по датчику оборотов переднего колеса, ну а более крутые ещё и каденс показывают. А тут прямо очередной сматарфон на руле.

Для этого же приспособление целое нужно и опыт, а ещё время и большое терпение! )))

У меня как-то вот это заднее колесо немного повело, а там не спицы, а кевларовые нити натянуты к центру колеса. Позвонил по совету знакомых на Тульскую, а мастер мне говорит - " Вот это прикол, ты попал куда нужно! В Москве видел всего три таких колеса Spinergy, у меня одно и у тебя два, причем у меня и ключ есть и своё я научился править! "
Фото уже лет 20 наверное, в то время катал очень жестко!

Forma

4 лайка

Продал я свой MTB и ищу шосейник б/у для поездок по выходным, асфальт в основном и чуток дорожек.

Карбоновая вилка и в целом ниже вес, было бы хорошо. И чтобы можно было ехать 35км/ч :slight_smile: смотрю вот на Triban RC120. Цена — идеально бы до 40000 за б/у.

Что будет со здоровьем человека, если кататься каждый день :slight_smile:

4 лайка

Немного дороже, зато новый

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/novyy_shosseynyy_velosiped_triban_rc120_s_165-173_2798050022?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Да я умею пользоваться Авито, но мне нужны варианты других моделей.

1 лайк

Я просил совет по моделям, а получил ответ от другого вопроса :). Страна советов.