🚴 Велосипеды и все о них

Как вел?

Мозг сломал, лазая по сайтам…
Весь мой опыт закончился лет десять назад на оборудовании 2003-2006 г.г.
Теперь “починил” плечо, засвербило. Пока буду без экстрима, больше “прогулки” по лесу и городу, но вел сразу хочется получше и полегче. Вилку работающую, так, как помню старую… НО… финансы, блин…
Что бы ещё глянуть… Купить хочу сегодня-завтра… свербит… :grinning:

Ранее вел был на раме Аваланча 2003г. с “родной” кареткой Deore пустотелой, остальное всё заменено на более приличное: Manitou Skareb, легкие колеса на втулках Hope и каких-то (не помню) хороших ободах, XT-XTR, кантрийные тормоза Hopе Mono Mini, палки Easton и титан контакты… Во блин… помню всё…

От всего этого остались только кренковский мультитул, монтажки да вилочный насос… как не выкинул, не знаю… Ещё хлыст для кассеты… Всё заново покупать :upside_down_face:

А сейчас… посидел на велах… всё непривычно… :thinking:

1 лайк

Почему именно горный и в mtb ли искать полегче ?

2 лайка

В итоге раздумий остановился на амортизационной вилке. Всё таки в лес точно буду ездить.
Гибрид точно не будет лучше, да и с хорошим оборудованием не попалось модели.
Ну и привычно…

А “полегче” имелось в виду из мтб, а не вообще… Фикс, например, мне точно не нужен. :grinning: С шоссейником опыта нет. Гибрид… вроде заманчиво, но что-то останавливает (вилка в первую очередь), не представляю, как на нем в лесу ездить.

1 лайк

идите в ближайший веломагаз
садитесь на все имеющиеся и пробуете по магазу кататься.
вот как почувствуете удобство, удовольствие -берите

:grinning:
Ой, сколько магазов обойти придется… Да и как, блин, работающую вилку, например, в магазе проверить?

Ладно… я больше “озвучить” мысли… всё равно придется самому решать…

я за 15 лет сменил 3 вела и понял что следующий буду подбирать именно как одежду или обувь -по удобству и удовольствию.

А я 10 (посчитал) меньше… лет 7 на одном катал. Допиливал его… и допил… до состояния удовольствия. Но сгинул он. :grin:
Но что-то сейчас не сильно опыт помогает… а цены :face_with_hand_over_mouth:

сразу может без вилки, без передач?
только ради удовольствия?..

Годный велосипед - можно брать.

Не понял мысли…

2 лайка

Без тормозов как-то опасно… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Born to be wild :crazy_face:

1 лайк

У меня Trail 3 SE. Очень доволен!! Этот вроде на скорость настроен.

А в итоге взял гибрид Cannondale QUICK DISC 3, простенький… но можно и проапгрейдить, если не хватать будет.

6 лайков

Эх, хорош маршрут по бетонке до Осташковского вдхрн. Но плиты…лесенкой, а тут вилка… :wink: Зато гравийные доржки :boom:

Если нужда будет, на след лето и мтб добавлю…
Мне всё равно пока после операции не до экстрима.

1 лайк

Decatlon. До 27 текущего месяца открыт еще. А далее неизвестно. За 23т. взял. Не слажу. Как в детстве). В Мытищах классные дорожки. Есть где кататься. Да и…парк Яуза, Ботанический, ВДНХ…катаюсь.

Прокачал скилл рукосуйства :grin:


8 лайков

Можно бу поискать из той эры.
У меня один велик 12го года, второй 08го.
Оба на 26" :slight_smile: