🚴 Велосипеды и все о них

Можно… но пока поиски закончились так… (несколькими постами выше)

5 лайков

Это сити такой?

Ну типа гибрид. Ссылка на него там же в посте выше.

1 лайк

при светящейся полоске на покрышках, первое, что надо сделать, это выкинуть катафоты со спиц.
второе - я бы спереди переключения убрал, 1х логично и удобно, если не в горах.
третье - крылья полные.

и хороший телефон на руле ригида (да и не ригида) лучше не возить, OIS основной камеры быстро скажет пока.

Прокатился по старым местам =)

Пруд, где проводили всё лето в детстве и юности.

Берёзки, под которыми самоё уютное место для пикника, тогда они были поменьше :slight_smile:

И та самая дорога через поле…

Покатался, понастальгировал и вел заодно обкатал =)

11 лайков

Вот этот момент меня «выкорёживает»… ненавижу навеску на велике, но необходимость крыльев сейчас понимаю.
До такой степени ненавижу, что раньше не ставил ничего, кроме короткого «щитка» от переднего колеса. Всё решалось специальной велоодеждой, на «брызги» на ней наплевать было. А сейчас видно, придётся.

Какие (!) минималистичные крылья посоветуете? Что попадалось, ничего не нравится пока. :man_shrugging:

Остальное мне более менее очевидно.
Про 1х - еще покатаюсь и приму решение. Зимой явно трансмиссию менять буду.

https://ru.sks-germany.com/products/raceblade-pro-xl-black-matt/
Невесомые. При наличии сложностей с установкой отличный компромисс.

2 лайка

Про крепления отзывы не лестные, тоже такие хотел но вспомнил что в дождь и после можно не кататься. :slightly_smiling_face:

3 лайка

от SKS обычно норм варианты.

1 лайк

Как вариант:
DRY-TECH Fender Set | Specialized.com

Взял себе такие на 45 мм, понравился профиль и черный цвет спиц крепления, правда на велосипед пока не поставил.

Ставил SKS VELOFLEXX 65MM за год катания только одна застежка расстегнулась. Легкие, человеческий профиль реально закрывающий от грязи. Все крепления мягкие - безшумные, совсем. С завода в комплекте идут силиконки под крепления на раму в места крепления.

Лучше них ничего не нашел.

2 лайка

Крыло типа “перо из ж.”, как моя девушка их называет. Более минималистичного ничего не придумать, пожалуй. Можно хоть в кармане возить и надевать только при необходимости. На алиэкспрессе их навалом разных цветов, ну и есть подобные брендовые решения. Поисковый запрос “ass saver”.

2 лайка

Все это ерунда, никакие спасателизада не заменят полноценное крыло. Проверено на личном опыте.

5 лайков

Никакие крылья не спасут от мокрых ног и грязи на них (ногах) в сырую погоду. Крыло (переднее) нужно лишь для дополнительной защиты от прилета камней в лицо/глаза. Задние – для защиты узлов велосипеда (аморты, линки).
На турингах, для того чтобы меньше летело на сумки, хотя и сумки могут выступать как крылья.
В остальных случаях, крыло это просто доп вес.

1 лайк

Смотря какие цели преследовать. Например, на моим седлом в мокрую погоду аккурат подо мной обращзуется лужа из воды и грязи. Такой кусок полипропилена эту проблему решает.
Опять-таки, в сырость под полноразмерное крыло легко налипает глина или, например, мокрый песок с сосновой хвоёй. Выковыривать это добро палочкой под дождём - тоже то ещё удовльствие.

Не согласен с одним: полноразмерное переднее крыло очень хорошо прикрывает ноги от потока, который льётся на них в поворотах с переднего колеса.

Ноги один фиг будут мокрые, если не использовать велобахилы или пищевую пленку и скотч :sunglasses:

Так что крылья это чисто самовнушение, если они используются от луж и воды.

1 лайк

На фиксах, как я понял, ток без тормозов и ездят.

4 лайка

Если вы едете в мокрую погоду катать, значит вы любите страдать. Следовательно, крыльями можно и не пользоваться, а нужно катать, мокнуть, пачкаться и получать удовольствие :slight_smile:

Но брызговички я себе всё таки заказал :grinning:

7 лайков