🚴 Велосипеды и все о них

Хм. Что за вел и на какой резине?

Велосипед Стэлс 760.
От магазинной комплектации осталась только рама и колеса.
Покрышки 27,5 х 2.0.

И 34-11 хватает? Больше не раскрутить?

А зачем? Я катаюсь для удовольствия , а не для рекордов.
До 30 км/ч можно раскрутить или чуть больше.
Но это не цель.
Я собирал велосипед под свой стиль катания. И меня он сейчас почти устраивает.
Есть мысли на следующий сезон перейти с 9 на 10 трансмиссию .

Да какие там рекорды. Не могу даже вообразить что кручу по городу только на третьей (34), это какой же каденс надо накручивать?
Перебрать втулки, протянуть колёса, поставить резину дорожную поуже и полегче. Всё проверить, отрегулировать, поставить свежие тросики скользкие и новые рубашки.
9 или 10 не столь важно, а вот новые катки могут сильно изменить картину.

1 лайк

Я бы не стал до износа трансмиссии её менять.
Если вы уже облегчили и поставили подходящую резину и велосипед настроен-
лучше накатайте за сезон побольше, а когда у вас начнут запчасти из строя выходить-
тогда и меняйте!

1 лайк

Тут скорее прсто изучение вопроса. Есть мнение , что Срэм работает лучше Шимано.
Вот и озадачился этим впросом.
А сейчас так и есть. Система практически вся новая. Её и буду катать в этом году.

У меня два велосипеда,один на сраме,второй на шимане.Срам он более жёсткий, такой ударный.Но четкость переключения лучше.Шимано более мягкий,но иногда бывают проскоки.Для прогулочного катания лучше шимано,если катание больше спортивное,то срам конечно очень хорош.

2 лайка

Здравствуйте бояре, всем добра😅 никто не может профану помочь купит велосипед для редких покатушек с семьей по разной местности, но желательно не совсем дрова? Возможно? Какой начальный порог цен сейчас? Заранее благодарен .

Имхо, не тот стенд чтобы ловить нюансы
А для прогулочного использования вообще лучше планетарку.

Надо постараться выделить основные личные предпочтения и пощупать что-нибудь живьём. Определиться с направлением (какой тип велосипеда вам нужен), бюджетом и где брать (новый или б/у).
В зависимости от места хранения для указанных целей я бы выбирал в диапазоне коммьютер-дорожник-складничок. Хотя многие для тех же целей выбирают горный, прогулочник или круизёр.

Грипшифт или манетки, вот где самая явная разница)

Спортивное - оно очень разное бывает.

1 лайк

Формулируйте бюджеты-вопросы-новое\бу.

Спасибо Илья, думаю что проще всего поискать бу горный, живу почти в пригороде, тут и карьерные дороги и лесные и асфальт, но совсем в дебри не лезу. Да и думаю попробовать с мелкой покататься , так что совсем деревянный не хотелось бы. В приделах разумной достаточности. Спасибо !

Здравствуйте Антон ,я и пытаюсь понять буджет, 15лет назад брал брату mongoose простой достаточно и был не плох, пока не сгорел😅 единственно вилку может получше хотелось , там начальный сантур был вроде

Вторичка от 30 за более-менее приличный КК на деоре-аливио.
Что-то типа аваланча. Если сильно повезет и устраивают V брейки, то 25.

1 лайк

Тогда бюджет всё решает. Ну и имя на раме.
Ниже Аливио не стоит опускаться.
Вибрейки не должны смущать, иерархия - рама/колёса/трансмиссия/палки.

Бюджет какой? Дёшево амо только старые с хранения (случайно выжившие).

1 лайк

Честно говоря буджет хотелось около 20, но если в нынешние времена это фантастика, может быть и не время сейчас :sweat_smile: смущает велики за 20 с Rock shocсами, таки все подделка или ведра да…:smirk:

Просто по памяти новые аваланчи не стоили 30 помоему😅

1 лайк

65-128 тысяч
И за 65 это alivio\altus :frowning:

20 это вот:

1 лайк

Спасибо , как обычно не вовремя лезу, ладно значит сыну куплю маленький :sweat_smile:

2 лайка
Спойлер

Опять бар без VPN не алё)

С низким бюджетом вовремя - это мониторинг объявлений в конце сезона и не в сезон.

Могут и по незнанию продать годное, но это везение покупателя. Или невезение в случае краденого)

Только выбирайте полегче, детские в основном из чугуния и им же обвешаны.

2 лайка