🚴 Велосипеды и все о них

Чума!

Пофиг! Девчуля весьма круто катает - факт. Ну и к тому же, ИМХО она просто милаха😄

6 лайков

День добрый , коллеги.
А с какой линейки есть смысл начать знакомство с продукцией sram ?
Много хвалебных отзывов о бренде в целом.
Сейчас у меня система 1 х 9.
Или может что-то повыше уровнем взять из Шимано?

Я бы начал с просмотра вторички вашего города
и начал с avalanch ей. В 40-50 тысячах всё достаточно грустно сейчас.

То-то и оно…

Думаю что сначала надо определиться с количеством звёзд и шагом между ними на кассете и уже потом выбирать.

Если про уровень вопрос то с X4 X5 у Sram наверное и Deore и выше шимано.



Сегодняшняя праздничная покатушка. Дню Пограничников посвящается ! Проехал почти 50 км , личный рекорд дневного пробега у меня. С перерывчиками осилил понемногу.)))

10 лайков

Мы на днях открыли морской велосезон

5 лайков

Шаг звезд в кассете у Шимано и Срэм разный ?

Он у всех разный. Разный шаг, разный диапазон.
Если ставить 9-10, то шоссерные кассеты и мтбшные втулки практически все совместимы. Поэтому кассета может быть и 11-28, и 11-42. Соотв. и ёмкость переключателя потребуется разная. Кроме того и конфигурация самих переключателей разная, как в случае со стандартным Shimano и версией Shadow.
Смотря где и как катать. Кому-то диапазон важен, а кому-то “гладкость” минимальную разницу в тяге ловить. Ну и конечно количество и размер звёзд впереди влияет. Ёмкость переключателя складывается из дельт кассеты и системы.

1 лайк

И оно ещё изнашивается всё по-разному.

Сейчас полная сборная солянка. )))
Передняя звезда круглая 34Т NW. Есть еще овальная 36 Т. Кассета 11-36 , 9 скоростей , ztto ( китай).Переклюк задний - Шимано Асера ( предшэдоу эдишн). Манетка Микрошифт уровня Шимано Аливио. Экстрима нет. Город , лесопарки , лесные тропы. Гонки тоже не мое. Комфортный темп передвижения.

Тогда нафиг вообще что-то делать? :slight_smile:

Червячок свербит. )))

Посмотрите цены на это всё в магазине и отпустит.

Как-то уныло для города с таким диапазоном.
Может 46 вперёд добавить для начала?

Цены в магазинах увы и ах.
Не радуют. Это верно.

Зачем?