Ваше мнение о скупщиках техники на Авито

Тут не совсем про увод из бара - потому что за этим бдят и таких банят.
А про перепродажу на Авите - такое частенько по кабелям наблюдаю.

Вот пример, год назад этот хороший кабель в конце лета, начале осени прошлого года продавался по смешным 20 т.р. к рублей.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_furutech_digital_reference_iii_xlr_1.2_1921254256
Сейчас он висит за 45 т.р. - и даже за эти деньги он уйдет - вполне адекватная цена, так как новый в AllCables - 85 т.р.

2 лайка

Димины подходы (С) :grinning_face_with_smiling_eyes:

Димины подходы не дают купить в Баре и роняя штаны бежать удваивать на Авито, да :sneezing_face: А так как-будто и не в Баре купил :slight_smile:

3 лайка

Я на Авито лот купил, но он и в Баре появился потом. Висел год, никому не нужный. Надумаю продавать если, то по той же цене предложу тут, но я его для себя купил, не для продажи.

2 лайка

Хотелось бы чтобы были нормальные перекупщики с репутацией. Чтобы было понимание, что купив там можно было быть уверенным в соответствии товара, и адекватном подходе в случае возникновения проблем. А продавая, иметь внятный торг а не унижение, на грани угроз и проклятий.
Про БАР, был интересный случай, когда моему товарищу «предъявили», с какой мол стати он продаёт блок питания i-supply, за свою цену, если на ДАСТЕРЕО продали такой же но дешевле. Не экземпляр, а просто модель.
:joy:

Продавцы! Есть такие,и тут есть, лет 12 общаемся, со времён процветания хифи ру., человек с опытом, всегда подскажет, поможет советом, даже если покупаешь не у него.

2 лайка

Я знаю про кого вы.

1 лайк

А я нет :wink:

1 лайк

Да, обколются баргинами и требуют низких цен.

4 лайка

А что душа бы пожелала? дагостино за стописят?

.может акцент на другое направлен?

В качестве саундтрека к этой теме…)

4 лайка

Ну вот например, Metrum Quad

Отлетает за минуты :slight_smile:

4 лайка

Ваше вмение… на Авито
Скупщик, скупщику - рознь!
Один скупает краденое- тут все ясно.
Другой скупает, в чем видит смысл или доход. Заметьте , покупает у людей адекватных и в здравой памяти. И что этом плохого?
Знаю одного. Мало того, что вкладывает свои деньги, еще при этом может помыть , почистить при необходимости восстановить товарный вид. При этом не плохо разбирается в технике. Может дать совет или рекомендацию.
Ну и как к нему относиться?

2 лайка

За 2 минуты, уточню :innocent:

1 лайк

12 лайков

Интересно вы “поддерживаете дискуссию”, по началу кажется что вы издеваетесь, провоцируете и оскорбляете вашего оппонента, сразу и не поймешь что у вас были только благие намерения. Спасибо за помощь, больше не надо :smirk:
“Что то мне подсказывает, что барахолка вам так и не откроется.” - жаль, собровцам не достанутся хорошие вещи по адекватным ценам. Но я думаю они не сильно расстроятся т.к. продаю я что-то довольно редко.

Я своим комментарием (Ваше мнение о скупщиках техники на Авито - #5 от пользователя YesTest) хотел донести ровно одно, человек перекупщик а это значит:

  • скорее всего все что они продают покупалась значительно дешевле
  • продаваемые ими товары могут быть с дефектами т.к. перекупщик скорее всего не пользовался техникой которую продает, соответственно он может искренне не знать о проблемах, а может и умышленно скрывать.

Мне казалось что большинство адекватно мыслящих людей поймут меня правильно и сделают соответствующие выводы, которые помогут им оценить ситуацию при возможном сотрудничестве с перекупщиками о которых я писал выше.
Или задать мне какие-нибудь вопросы в личку по этой технике, я довольно долго ей пользовался и могу многое рассказать.
Но похоже я не правильно выразился и часть людей восприняли все немного не так. Собственно и началось то, что началось :slight_smile:

Это может сделать любой продавец). Нужно внести ясность…рынок вторички это продажа с рук б/у товаров. И тут изначально гарантия покупки 50/50. К этому нужно быть готовым и осознавать это. Все риски такой покупки принимает на себя покупатель. А просить гарантию в таком случае это выглядит глупо, потому что это б/у). И в таком случае всё просто…нужна гарантия в магазин…нужно дешевле рискуйте на своё усмотрение и опыт. И перекупы тут не причём. Как то так

5 лайков

То что вам кажется, это именно вам и кажется. Про помощь, это была шутка)
А вообще если вам кажется, что люди к вам как то не так относятся, то модрецы рекомендуют искать причину не в людях, а в себе.

1 лайк