Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу

Если приносит радость, то почему нет. Вот я заметил, что мне перебор радость перестал приносить. Стал просто зудом каким-то нездоровым. И я его прекратил с большего, чему собственно и рад

1 лайк

Осознанность это очень хорошо!
Без неё понять где новизна. а где невроз практически нереально.

1 лайк

А осознанность реальных перспектив и возможностей, ещё лучше! :wink:

Осознанность она не про будущее.
Она про настоящее.
И хрен с ним с будущем и перспективами, тут бы с настоящим разобраться.

Маханизм этот работает, в основном, для нейротипичной части населения (коих большинство).

Я про сваливание последних, и покупки в кредит))

А вы исключительный? У вас своя нейронка?

1 лайк

Синдром Аспергера, менее 10% популяции.

И не надо, пусть ещё полгода лежат.Неподключенными.Для окончательной победы над зудом, вот это сила воли, я в восхищении :star_struck:

к правильным выводам Абрама Шпаца хочется добавить собственных наблюдений в поисках того же)
1 - выбор контента - ключевой момент (я лично рекомендую электронику, аргументы в ее пользу могу привести)
2 - поза при прослушивании. В теле не должно быть ни одной напряженной, ни одной растянутой даже мышцы. все абсолютно расслаблено.
Поэтому часто этот приход впервые получают лежа в наушниках в кровати, в темноте, с закрытыми глазами. Когда внутренний диалог в голове пропадает.
И понятно что на большой акустике в подготовленном (и желательно не маленьком) помещение этот кайф словить интереснее, в этом случае идеально подходит кресло-мешок с ппс гранулами. Позволяет сделать угол тела и шеи достаточным для ориентации головы достаточным для того чтобы слышать всю информацию от фронтальной стерепары. Именно тогда приходит это невероятное чувство.
Ради этого чувства строю (сейчас все заморожено) коттедж, с музыкальной гостиной. Идея захватила меня полностью))

вообще без проблем готов признаться :grinning:

1 лайк

Идеальным вариантом под данное требование видится иммерсионная ванна с потолочным размещением акустики.

1 лайк

я бы хотел в камере сенсорной депривации в наушниках попробовать))

Я тоже🙂, с недавних пор. А до этого суетился: вот этот проводок (разъем, ЦАП и т.д.) прикуплю и наступит счастье.

2 лайка

“Месье знает толк в извращениях” (с)
Если серьезно, Peltor X5A вместе с внутриканальными мониторами могут в некоторой степени имитировать желаемое.

если вы про наушники, то поясните мысль плз

и еще очень важный ингридиент этого рецепта - ГРОМКОСТЬ)) при отсутствии искажений поворот громкости усиливает приход пропорционально. Именно поэтому в наушниках его быстро ловят. То есть большая система обязательно должна быть с румкоррекцией, чтобы иметь возможность комфортно слушать на 90-95 дБ в точке прослушивания.

Эта тема как глоток воздуха для меня)) раньше спамил где попало)

2 лайка

Я даже готов признаться, что ограничивают меня чисто жилая (и нежилая)площадь.
Т.е. после того как собрал, одну стереосистему, потом вторую, потом ещё дк
какого-то насыщения или щелчка не происходит. Т.е. не происходит переключения на потребление контента. Хотя так плавно коллекционерами становятся или типа того.

1 лайк

И конечно в случае открытых глаз важна картинка.
Коротко назову - “сценарии освещения и телки в трусах”
Вид на фронтальную стену - самое главное.
Спокойно, минималистично, неярко, без визуального шума. Симметрично - так чтобы все радовало глаз, и никакая мелкая деталь, которую вы упустили на этапе проектирования и строительства вас не беспокоила. И сценарии подсветки c возможностью управления интенсивностью света, его потоками и цветом. Прямой источник в глаз самый зашквар, весь свет только отраженный. Я и аппарат прячу, только акустика на виду и к ней разумеется есть свои требования как и ко всей обстановке и мебели в комнате. Только мат (вообще глянец в глазу - мини вариант прямого источника света, раздражает), цвет и пропорции согласно всей комнаты, особенно фронтальной стены, отсутствие светодиодов на фронте (ну или заклеить). То есть если случайно открыл глаза - ничего не вырвало из трипа, все хорошо, закрыл глаза и погрузился дальше.