Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу

Это именно расписание. Просто удобно таблица из личного архива с ценой распечатывать

Внизу подбита стоимость позиций отмеченных галочкой, 1511 у.е или ок 80 000 руб :crazy_face:

1 лайк

— А что вы вчера слушали?
— Тысяч 80… рублей!

7 лайков

Электростимуляция-интересно.
Грибы-неоднозначно.
К ним тоже будет адаптация, а что делать после адаптации к грибам-вопрос открытый.
Это если не говорить по поводу чистоты продукта.

Очевидно же. Переходить на еще более лучший хай енд сорт грибов.

2 лайка

Ну и чем это лучше алкоголя?
Интересно, а есть грибные клиники?

6 лайков

Спасибо за ссылку на эту ветку. Очень жаль что я ее 6 лет не видел. Абрам сформулировал абсолютно точно еще дал шорткат. Бесценный опыт!

Наши результаты показывают, что люди чувствуют себя счастливее, когда у них больше разнообразия в повседневной жизни, когда они посещают новые места и приобретают широкий спектр нового опыта…

… исследователи попытались определить, как связь между новыми впечатлениями и положительными эмоциями отражается на деятельности мозга. Участники эксперимента регулярно проходили в конце дня обследование в лаборатории методом МРТ.

Выяснилось, что у людей с наиболее сильно проявленным “аффектом” — положительными эмоциями, вызванными новым опытом — отмечалась отчетливая корреляция между активностями мозга в гиппокампе и стриатуме. Эти области мозга связаны, соответственно, с обработкой новизны и вознаграждением.

Результаты свидетельствуют о взаимной связи между новым и разнообразным опытом, который мы имеем в ходе нашего ежедневного исследования окружающей среды, и нашим субъективным ощущением благополучия…

Мы видим отчетливую связь между последствием свежих и разнообразных переживаний в реальной жизни и увеличением положительных эмоций…

Описанный в статье механизм достижения человеком ощущения благополучия и переживания положительных эмоций за счет какого-либо обновления в своей жизни подсказывает простой подход к тому, как освободиться от “аудиофильской зависимости”, связанной с желанием постоянно обновлять и совершенствовать свою систему. Просто! Надо с искренним интересом приучить себя искать новые впечатления не в аудио сфере, а в иных местах: путешествиях, спорте, разных видах творчества. Главное - удовлетворить внутреннюю потребность обновления!

5 лайков

Да все хобби так работают!
Нельзя накачать мышцы, так чтобы на всю оставшуюся жизнь.
Купить мотоцикл. который на все 100 устраивает или вырастить идеальную коллекцию кактусов.
Все хобби требует движухи и обновления.
Не понимаю, почему то, что аудиофилия это не “один раз собрать играющий сетап” вызывает такие бурления.

9 лайков

Потому что это не рефлексируется всеми участниками процесса. Мало кто со всей ответственностью может себе признаться - да, это мое хобби, мне нравится перебирать железки и я готов потратить на это сумму денег. Многие, особенно на первых порах, в качестве цели ставят добиться “хорошего звука”, “правильного звука” и т.д.

7 лайков

Видимо, результат часто не столь очевиден и значим лишь для самого аудиофила, на самой же сути - слушании музыки - отражаясь не сильно. Финансовые затраты могут быть существенными, при том что аудиофил чаще всего балует только себя любимого. Со стороны все это может выглядить как “ловля блох”. Бывает, что так оно и есть.

Другое дело - обновление в виде покупки нового дома, автомобиля, мебели, картин, путешествий. Здесь все наглядно, зримо, веско и больше связано с окружающими аудиофила людьми и их интересами!

1 лайк

Мне например давно не нравится перебирать железки.

Поэтому моешь берега?

1 лайк

Фантомные боли. Ну и решаешь просто правильно реализовать сеть, аккуратно, качественно, обращаешь внимание на улучшения и пошло поехало, стоит потянуть за ниточку. Но это не совсем перебор, это осмысленное улучшение. Так бы я и со своих перлов на юбилейные пелегрины скаканул, будь у меня такая возможность и это не было бы никаким перебором. Но по старой памяти иногда можно и посравнивать просто из любопытства. Просто не так уж много устройств вызывают это любопытство.

Все мы не такие, ага.

3 лайка

Железки-то ладно.
Вот когда начинают недвижимость отдельную организовывать под КДП и кинотеатры это уже серьезные звоночки :slight_smile:

в сотый раз…)))
У аудиофила нет цели,
Есть только путь!
Делай то что нравится, трать кровные так как хочется и можется))

3 лайка

Первые поры это демо режим.
Там все легко ново и приятно :slight_smile:

1 лайк

И путей этих ТЫЩЩИ!

1 лайк

У меня пара силовых лежит, взял для сравнения, потому что давали. Пол года уже не соберусь поставить. Потому что вот это будет просто перебор. Так и верну наверное владельцу не послушав.