Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу

Проблем с High-End нет, когда не потеряна возможность получать удовольствие от музыки с любого инструмента воспроизведения, хоть динамика телефона.

Тогда High End становится тем, чем и был - качественной, масштабной звуковой презентацией. И тут его смысл и кроется. Человек как слез с ветки и выбросил банан, везде стремиться сделать качество жизни лучше.

Гениальное кино остаётся гениальным что на планшете, что в топовом домашнем кинотеатре. Домашний кинотеатр берут вовсе не для того, чтобы сюжет стал интереснее. Он и не станет. Если же задаться такой целью, то это превратится в муку и потерю удовольствия от кино.

Так и High-End. Если перед ним ставить невозможные задачи по типу «тайных новых познаний в музыке и перепетий», то затея разобьется в дребезги. Это всего лишь хобби (конкретно High-End) успешных, обеспеченных людей для создания очень качественной презентации музыки на дому. Это дополнительное удовольствие от локализации, масштаба, чистоты, красоты звучания и тд. А Музыка - это музыка.

Расписание здорового обладателя отличной, очень дорогой системы. Он с ума не сходит, просто любит музыку и слушает.

в крайнем правом столбце миллилитры?))

ну вообще можно поспорить, на качественном сетапе мы уже можем говорить об особенностях игры на инструментах, тогда как на посредственном, инструменты иногда просто не различить, так что новые познания обеспечены, в остальном согласен

Скорее всего цены. Неважно.

Да, можно услышать и особенности. За это в том числе и платят. Тем не менее, талант Горовица понятен и на ютюбе с динамика телефона.

В фильме «Назад в будущее» был интересный фрагмент, когда музыкант срочно звонил продюссеру и дал вот так «оценить». К слову, лучшие педагоги лучших музыкальных училищ раньше получали кассеты с конкурсных и прочих записей талантов в регионах. Оценивали, как понимаете, не на Grand Utopia. И это не мешало им кому-то тут же покупать билеты и высылать приглашения, давая задание в министерство…. :slight_smile:

1 лайк

Он Чаку Берри звонил)

4 лайка

извините, но тут я буду спорить до посинения)) с динамика телефона непонятно вообще ничего, ну разве только если вы это уже слышали и мозг сам дополняет недостающее.

Как вы считаете, приложение Shazam исполняет основную функцию с High-End систем?

Мицелий в тур? :thinking:

5 лайков

мухоморы

6 лайков

и на какой? :slight_smile:

Откуда же я знаю, какой Вам нужен. )

Если только собственные впечатления не обобщать на всех слушателей. :slight_smile:

Константин @KK.KK вполне прав: талант Горовица настолько же может быть понятен на YouTube с динамика телефона, насколько узнаваем и понятен голос любимой девушки со всеми нюансами ее настроения с того же динамика.

Мозг всегда “дополняет недостающее”, даже в случае самого совершенного хайэнда, опираясь на уже сформированные в нем паттерны восприятия.

1 лайк

Все же, чтобы опознать голос девушки по телефону, надо сначала услышать его в оригинале. Со сложной музыкой как быть?
Чтобы понять талант Горовица, надо услышать что-то менее талантливое.
Мицелий обостряет мозг, но мозгу нужна фактура, иначе все уйдет в какой-то сюрреализм.

1 лайк

Безусловно! Чтобы оценить талант Горовица, необходимо обладать должным опытом. И это правило совсем не зависит от качества аппаратуры.

Неискушенный слушатель может отдать предпочтение более качественной в техническом отношении записи, нежели более талантливому исполнению.

Это работает в обе стороны. Всех тонкостей не расслушать на низкокачественной аппаратуре. Не хватит должного опыта.

И да, зависит.

И да на качественной аппаратуре лучше слышен и передается замысел. Я вот на ленте эти замыслы слушаю и впитываю лучше.

8 лайков

в моём случае это приложение используется только что бы найти исполнителя незнакомой мелодии, или дополнить информацию о знакомой, если её недостаточно, больше ни для чего, поэтому вопрос мне непонятен.

Скорее всего цены. Неважно.

тогда это не расписание, а прейскурант)))

2 лайка

С этим не поспоришь. При низком качестве аппаратуры можно говорить преимущественно об интегральных параметрах.

Более того! Не всякий “живой” инструмент позволяет исполнителю выразить все оттенки, какие он хотел бы выразить.

Низкое качество звука позволяет идентифицировать, высокое - расслышать ценные музыкальные подробности и насладиться.

А аналоговый звук с ленты или винила снимает дополнительное препятствие в виде цифровой “вуали” и делает звук еще более доступным для естественного и живого восприятия.

Можно не только оценить талант Горовица, но и учиться у Горовица исполнительскому мастерству, прибегая лишь к YouTube и смартфону. Чему учиться? Правильной музыкальной выразительности, правильному акцентированию, правильному построению музыкальных фраз. Все это отличает талантливое исполнение от посредственного и прекрасно слышно и на смартфоне. Учащиеся музыкальных школ и училищ очень часто именно так и поступают, в том числе, и записывая уроки со своими педагогами.

1 лайк

Ох… я терпеть не могу что то слушать через динамик смартфона, меня аж корёжит, мне этот звук неприятен, поэтому я вообще не понимаю что вы там хотите услышать. Считаю сравнение, с которого начался спор, неудачное, это крайность.
я тоже с чего то начинал, слушал в детстве монофонический магнитофон и да именно так полюбил музыку,
но не надо впадать в крайности))

4 лайка

Порой вынужденно слушаешь то, что под рукой. Вполне естественно отдавать предпочтение более качественному звуку. Аскетизм в данном случае не уместен. Только сложно возить с собой рояль или стационарную аудио систему.

1 лайк

ОК, к смартфону можно подключить наушники, но не слушать же через его динамик.
Ты лучше голодай, чем что попало есть. (с)
Хотя… разве что если с волшебными грибами?))