Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу

я сегодня очень обилен на форуме) что меня так прет? слушаю в наушниках вот это (там WAV по скачке)
https://soundcloud.com/sanchez-thursdays/skif-sanchez-thursdays-03112022
у меня скромный ушной сетап Daart Canare + Beyerdynamic Studio Pro Custom. Усилитель позволяет навалить этим наушникам и я вынужден остановить увеличение громкости из-за роста слышимых искажений.
К сожалению наушники и настольные микросистемы не способны вывести на уровень ощущений который дает большая громкая система с соблюдением всех простых важных правил которые мы обсуждаем в этой ветке. За неимением текущей большой системы пользуюсь этими компромиссами)

В камере сенсорной депривации тишина, основополагающиц фактор, но попробовать конечно можно

Я бросил аудиофилить когда понял что Конечного результата не существует. И еще потому что понял что собрать просто хороший сетап вообще не просто, затратно и даже нервно!
Через пару лет вернулся.
Мозг помнил кайф от апгрейдов, чувство обладания заветной железкой, гордость когда кто нибудь попав в мою квартиру послушав мой сетапчик скажет что то типа «цепляет» или начинает просить поставить какое нибудь произведение.
И все пошло по новой.
Но на этот раз уже осознанно, потому отношусь к своему хобби довольно таки спокойно. Хобби, затратное, не опасное (не спортбайк) . Нормально :grin::+1:

3 лайка

И конечно благодарность Шпацу за дельные советы, было бы интересно с ним пообщаться)) Планирую воспользоваться рецептом и надеюсь что он сможет заменить мощную формулу THC+N2O, которую давно себе уже не могу позволить по многим причинам в т.ч. из-за возраста

Так его нигде не существует.
Ну и в плане безопасности отличное хобби.
Штангой не придавит, грузовиком не собьет, ага.

1 лайк

Открыл для себя фишку, не описанную в данной статье. Это ксеноно-кислородные ингаляции. Про применение ксенона в медицине на просторах интеренета написано много. Обратил внимание, что практически все пациенты во время ингаляции, если им надеть наушники и включить знакомую музыку отмечают, что звучит она иначе. По всей видимости изменяются нейронные связи в определенных областях префронтальной коры. Пациенты после прослушивания музыки во время сеанса ксеноновой ингаляции, каждый следующий сеанс просят надеть им наушники.
Провел эксперимент на себе, одел свои Sennheiser momentum true wireless 3, запустил Pink Floyd, на лицо маску с 30% смесью XeO2 и… Сложно это описать, но ощущения были как у Джейка Салли в теле Аватара, когда он впервые попал на Пандору.
Так что да, дело в голове, а не в тракте

8 лайков

к советам добавил бы еще углеводный приход во второй половине слушательской сессии. Слушать сет лучше начать натощак, а быстрые углеводы во второй половине накинут кайфа после того как уже слегка замылилось) Но сладкое должно быть полезным чтобы мозг не испытывал чувство вины, которое отвлекает)

так вот в чем секрет шаров!) или это просто усиливающий эффект)

Шумозащитные наушники используются для понижения порога чувствительности слухового аппарата, то есть перед прослушиванием некоторое время “ловим тишину”. По сравнением с камерой сенсорной депривации это эрзац, но для пробы вполне рабочий вариант.

1 лайк

Ксенонотерапия выполняется скорее
ксенон-кислородной смесью (70 % ксенона и 30 % кислорода), нежели оксидом.

Конечно, имелось ввиду Xe и О2, только соотношение обратное - кислорода 70%, а ксенона 30%. Речь не о моноанестезии ксеноном, а о терапевтических ингаляциях

Описанный эффект относится ко второй стадии анестезии (2 мин), третья и четвертая стадии наступают на 5-6 минуте - средняя продолжительность композиции.

1 лайк

Ну при ксеноне нет четко выраженных классических стадий анестезии, варьируя концентрацией ксенона можно избежать 2ю стадию возбуждения. Так что все гладко проходит

Не понимаю, каким образом то, что можно обдолбаться миллионом способов делает тракт несущественным звеном. Можно вообще организовать такой приход, что музыка вообще без системы будет играть, но причем тут аудиофилия вообще?

5 лайков

Грибы, ксенон с кислородом, что ещё?
Главный вопрос: “Зачем?” И как далеко можно зайти в поиске остроты ощущений?

Неужели острота восприятия жизни (и музыки, в частности) у уважаемых господ настолько сузилась, что нужно тело и мозг “бодрить” разными способами и изобретать химические “костыли”, после которых эта острота неизбежно ещё больше теряется?

9 лайков

Рецепт прост. И все заиграет.

Отношения с аудио должны быть здоровыми, допинг не нужен.

12 лайков

Да оно и так все играет, как надо, просто сегодня прочитал статью, и вспомнил еще один путь к высокому концу😀

1 лайк

Обзор:
https://cyberleninka.ru/article/n/ozonovaya-ksenonovaya-i-ozono-ksenonovaya-terapiya-obzor-oborudovanie-dlya-anestezii-i-terapii-blagorodnymi-gazami/viewer

Я и писал о том, что в интернете информации полно. И статьи в обзоре это отражения работ профессора Бурова. Акцент в них на использование ксенона для достижения общей анестезии при оперативных вмешаиельствах, я же имею ввиду терапевтические свойства ксенона на низких концентрациях, где стадийность стёрта.

Приезжайте попробовать, чтоб у нас не было как в обзорах Амира- по измерениям баллов много, а звучит так себе.
Послушаете/почувствуете в живую.