💈Валанкон аппаратура

Не претендуя на истину в первой инстанции могу сказать только одно, я не занимаюсь специально кабелями, но море трепотни без каких либо объективных параметров и здешние личные просьбы заставили меня подумать о этой проблеме. Я провёл только те измерения, на которые мне хватило моего аппаратного обеспечения. У меня нет аппаратуры для магнитных измерений и создания СВЧ поля. Я могу создать внешнее контролируемое магнитное поле, контролировать его воздействие, но измерить его параметры не могу. Что касается воздействия радиочастотных полей, то основное достаточно просто. У нас есть море нелинейных элементов: диоды, транзисторы, лампы на которые воздействует внешнее поле, он детектируется за счёт нелинейности и образуется либо постоянное напряжение (если нет модуляции), либо компоненты модуляции поступают в тракт и воздействуют на полезный сигнал. Вариантов воздействия много, но в основном это аддитивное или мультипликативное воздействие. (Пишу так специально, что бы расширить кругозор некоторых читателей). Наиболее подвержены германиевые транзисторы, далее кремниевые биполярные и наименее чувствительны полевые и лампы (величина линейного участка входной характеристики). Экранироваться надо и вычищать наводки, а все эти лампочки на виду – дизайн. А дальше, как повезёт и сплошное шаманство. Сегодня проезжая мимо столба с ретрансляторами обратил внимание. Внизу висит сетевой щиток (220В) и от него идёт кабель диаметром 2-3см на радиочастотную часть – какова мощность излучения радиочастотной части? Спросите, узнайте и напишите кто может.

1 лайк

Что мог то и измерил, давайте обсудим, опишите своё видение. Я с монстрами не работал, а из всего остановился: NordOst Гусаров Миша и Феликс. Всё переслушать нет времени, работать надо. Здесь в большей степени эмоции и меньше метрики.

1 лайк

Так енд он весь про емоции.
Как только начинаются цены от 100-200 тысяч за аппарат
в роль вступают емоции, а метрики отступают.
Хорошо, я опишу своё видение. Но один-два человека
никогда не заменят полноценную исследовательскую лабораторию.
Давайте будет откровенными. Особенно если она работает
не один десяток лет.

если не пробовать, ничего и не получится.

1 лайк

Это не обсуждается. 80 годы, Институт Психологии АН СССР лаборатория Психофизики, к нам приезжал В Стародубцев, подправляли его Прибой, но всё в прошлом.

Правильно! Животворящая Воля! Желательно только приводить в осмысленную систему.

Ну давайте признаем, что прибой даже на фоне dynaco, молчу уж
про research-vtl-manley и прочий американский несостоятелен.
К сожалению. Никакой особой нелюбви к прибою я не испытываю.
У меня их два было.

Друзья, дайте инструкции по Валанкон УМ-01 и УП-01 пожалуйста?

Какие инструкции Вас интересуют? Посмотрите на сайте www.valankon.com. Там есть основные параметры, а в разделе Статьи есть описание нашего подхода к разработке наших усилителей. Если есть вопросы - пишите! А лучше приезжайте и послушайте. Если нужны отзывы покупателей - пишите, вышлю.

1 лайк

Добрый день!
У меня есть комплект этот, а инструкции утеряны. Хотелось бы их восстановить для аутентичности.
Помню, они были распечатаны на обычном А4

Отправьте на почту [email protected] запрос и я Вам пришлю паспорта.

1 лайк

Антон! Ну страна у нас такая. Американцы, что бы комфортно жить платили своим, вновь прибывшим на континент гражданам, по 25 центов за скальп коренного жителя. Вырезав 12.000.000 индейцев и освободив себе жизненное пространство. Завезли себе около 1.000.000 чёрных рабов. Устраивали себе комфортную жизнь, наживались на войнах в Европе и паяли разные JBLи и т. д. Европа – собрала дань со всей планеты (колонии), что позволило безбедно Ньютонам, Максвеллам и Леонардо Да Винчи повышать материальный и научный потенциал. При этом постоянно резали друг друга, нам пришлось три раза брать Берлин, что бы спасти их от самоуничтожения. А мы несли свет просвещения на огромную территорию. Наивно полагать, что Ермак со своими 300 и 600 строгановскими бойцами поработили всю Сибирь. Не мещанское мы государство. Н. С. Лесков в «Левша» всё описал и ничего не изменилось. На днях по ТВ, высокое совещание, Борисов Ю.И. говорит, что у нас производят уникальные суставы, а покупают за границей. Мы сделали два типа прекрасных студийных мониторов, купили два и продолжают покупать за границей. Вопрос простой – Что, каждый из нас, сделал для того, что бы было иначе? Это наша земля. Работать надо.

8 лайков

все проще. сейчас главное не делать, а продавать хорошо. это стагнирующий перенасыщенный рынок.

К сожалению, ты прав

1 лайк

Небольшое наблюдение относительно полей, нас окружающих. Попался в пользование прибор - измеритель вибросмещений Бюрель и Кьер
…Старый но я его починил. Датчики были а наличии.Подключил и поставил диапазон измерений 3-10Гц. Был удивлен наличием инфра НЧ… Думается влияют как ВЧ так и НЧ поля… А вот как…это вопрос.

Если предположить, что качается к Вам и от Вас, то чистый доплер.

Направление сложно понять…

В продолжение темы, что обозначилась выше.Так никто и не приехал. Но эксперимент провели. Аппаратура: ИБП 1кВт ON LINE с встроенным аккумулятором, выход подключён к развязывающему трансформатору 800Вт 220В – 220В с очень тщательно сделанным межобмоточным экраном, провод (ПВС 3х1.5) и радиочастотный фильтр, розетки для подключения аппаратуры (простые).

  1. Слушаем от сети.

  2. Слушаем через развязывающий трансформатор.

  3. Слушаем от ИБП.

Общая оценка. Через трансформатор лучше, чем на прямую, по детальней, по чище. Если применить другой сетевой кабель наверное, что то измениться, не делали.

Самый большой эффект от подключения ИБП, что и ожидалось. Желательно заменить сетевой провод (ПВС) на провод выполняющий функцию распределённого фильтра, будет немного дороже, но лучше. Стоимость комплекта выходит до 100тРуб., если ставить не эксклюзивную комплектацию. Можно послушать, ой забыл все ПИСАТЕЛИ.

1 лайк

Если они действительно прекрасные и небольшие-запустите в тур.
Потребитель будет стараться купить максимум за свои деньги, тем более
что денег не особо много. Ну а за счет чего богатела Америка-Европа ну тут более-менее понятно, но что былое ворошить, жить надо настоящим.

И повторюсь, без информирования заинтересованных групп и промо не будет продаж, а без продаж нет смысла производить.

1 лайк

Тут Вы правы надо подумать о туре, но всё время какие то движения от ВГТРК , ТРАКТа и др. происходят, а в тур это месяца на 3. Если что, а где образцы? Летом всё затихнет вот и надо подумать - спасибо. Обратите внимание на ИБП, такого скачка я не ожидал.

2 лайка