💈Валанкон аппаратура

Павел, Вы хороший человек, но в этом вопросе Вы недопонимаете, я уже Вам писал, что ни Алдошина, ни Виноградова не сомневались в этом вопросе и не сомневалась конференция AES в Питере. Посмотрите доклад Гайдарова в материалах или приведите обоснованное мнение, а не просто утверждение.

Я не проверял и не спрашивал у Гайдарова и Виноградова почему они так сделали, но опираясь на их профессионализм и материальную базу (они работали в Институте Акустики АН РФ) я бы не стал так уверенно говорить, но вопрос напрашивается и постараюсь спросить у них. В Вашем предложении Вы направили два ширика на встречу друг другу? Зачем шар? Я уже писал, проходили, по оси будет прямое отражение от шара, стояк. Феликс пишет правильно и мы - Конус. Но не сдвигать, только по оси, теряем цилиндр. Ну смотрите в книгах свойства цилиндрической и сферической волны, потом расскажите Павлу, а то он пребывает в заблужденье.

Вот этот момент мне не понятен . Почему отражение ? От какой поверхности ?.
Диаметр динамика 313 мм Это корзина и 220 ПО ДИФФУЗОРУ.
Диаметр сферы 400 мм. Основная пощадь это диффузор. Его никуда не уберешь.
Почему сфера- самая равномерная ачх от закрытого корпуса.
У Головкиной вообще два квадратных ящика стоят , друг на встречу друга…Ничего про стоячую волну не пишут.

Извините не понял, сфера - корпус, а не рассеиватель. Это правильно, я про рассеиватель. На рисунке Хейл стоит в круглом корпусе, я подумал, что он рассеиватель шириков… Попробуйте вставить двойной конус между шириками из бумаги и лаком, что бы не затратно.Мне интересны Ваши впечатления. Про Головкину ничего не знаю.

Л.В.Головкiна СТВОРЕННЯ ВСЕСПРЯМОВАНИХ
ВИПРОМІНЮВАчІВ В АКУСТИЦІ
если есть желание могу прслать файл. Давайте почту.

Это один из вариантов. Но более хотел конуса. Ну вы подтвердили …

Валентин Николаевич, Вы хороший человек, но про форму волны - это наверно в школьном учебнике есть, или можно на бумажке нарисовать, или в простейшем симуляторе посмотреть. Или в инете :grinning:. Hornresp не требует никаких специальных знаний. Речь, естественно, о дальнем поле.

1 лайк

Извините, если я Вас не понял, Все измерения проводились в закрытых помещениях, наибольшая площадь была 1500 квм, бетон, стекло, почти пустой склад Были и уличные измерения, но не приборные, субъективные, очень эффектно, когда зайдёшь за угол дома и
хорошо слышно. Сказать о переходе цилиндра в сферу и через какое расстояние ничего не могу, задачи не было. Возьмитесь.

Антон, совсем забыл о почте. Наберите в Яндексе “Валанкон” - картинки, Тем есть и наш сайт, он очень скромный, красивый сайт у нашего дилера, но пока он в переработке. [email protected]
8 901 546 85 11

"Русский звук" побеждает во всём мире кроме нас.
https://www.kickstarter.com/projects/2034870069/upstage-360-the-ultimate-360-hi-res-smart-speaker?ref=discovery_category&term=audio

еще 360-аудио

https://www.kickstarter.com/projects/archtaudio/archt-one-revolutionary-wireless-audio-system-for?ref=discovery&term=360%20speaker

У этих тоже недвусмысленно, пусть и рекламно-схематично, нарисована сферическая волна
image
У Антона аэрокосмическое образование, справиться с общедоступным
image
не должно быть сложной задачей.
Ну и о
image
если серьезно относиться к проекту, не мешает подумать.

А Вы уверены, что они это мерили, а не просто нарисовали? На нижних графиках это на разных частотах?

Мне средний график подозрительным кажется.
Очень ровно . Или это теоретическая кривая ?

А что в этом кикстартерском проекте русского?

Ничего, просто мы родоначальники этого направления в электроакустике и те кто реализовал это в законченных моделях. Каждый имеет право на своё мнение.Знаете как говорил Шаляпин “Я не червонец, что бы всем нравиться”

Меня убивает ваша вольность в толковании терминов.

1 лайк

Это я нарисовал в Xdire. Антону.

Вы про Xdir? Жжоте)). Сосредоточьтесь уже)).
Очевидно, что это простая теоретическая модель, не учитывающая остальное. Тем не менее, непосредственное отношение к реальности имеет, в этом смысле 3 графика равны, они все теоретические и упрощенные.

Никак не пойму . Что это за графики ? К чему они ? .

Ставите Xdir и понимаете. И либо учитываете факты в проекте, либо принимаете решение, что это неважно.
Вы же разработчик акустических систем))

Почему? Есть понятие Английского звука, Танной первым сделал точечный полнополосный, направленный излучатель, мы (список выше) сделали круговой, разработчики не против названия “Русский Звук”.

1 лайк