🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Нежданно и негаданно купил я сегодня Amber 3. Дрожи теперь мой Level 6. :slight_smile: Параллельно сегодня же в АН систему от @Chief.Physician приехал Audio Note DAC 1x…
Ну и любимая La Scala не останется в стороне во время сравнения.
Будет битва!
Выигравший цап, в виде премии, получит новенькие выходные кондёры AN Copper Foil !

13 лайков

может ролики на смартфон с номерами 1,2,3,4 и голосовалку? :wink:
лучшего дистанционно может и не выберем, но зато развлечёмся :blush:

2 лайка

У меня два вопроса к Лампизатору.

  1. это он сам так делает (добавляет РГ и дисплей таким образом)?

  2. Почему сзади написано “Amber 2”, а называется “Amber 3”?

  1. Не было других картинок в начале тура.
1 лайк

Ясно. Просто на том экземпляре, что у нас продают, тоже написано Amber 2.2, а в объяве - Amber 3. Я подумал, может фишка такая, но похоже просто фишка продавца:

Лукаш постоянно его модифицирует.
2.2 Amber просто чуть ранняя версия трешки.
РГ и дисплей не повышает уровень версии, думаю продавец чуть лукавит.
В этом году производиться уже Amber 4.
AMBER 4 DAC | lampizator (lampizatorpoland.com)

2 лайка

Добрый день.
Кто-то слушал первый Baltic в сравнении с level 4,5,6? GG1? Atlantic обычный?
Думаю есть ли смысл менять на него свою 6ку…

Я слушал Baltic в большом корпусе, где все лампы внутри. В Москве. Мне Очень понравился. Там много баса, он идёт глубоко вниз, (6ка тоже басовитая, но там меньше разрешение).
Звук более чистый, прозрачный, больше верхов. Он будет более ровным и “правильным”. Я бы лично перешёл бы.

2 лайка

Спасибо. Понял.
Действительно 6ка, при её песподобной музыкальности, не блещет прозрачностью верха и разрешением. Поменяю выходные кондёры и проводку у Лукаша. Если не поможет, то перейду на Балтик.

Спросите Лукаша как добиться от 6ки того, что вы хотите. Т.е. идти от цели.

Я вот вчера только отдал Baltic 3 после прогрева и экспериментов. Очень хочу именно этот ЦАП. Он и балансный и небалансное соединение при этом есть. Да и вообще, обалденный ЦАП.

1 лайк

Спрашивал в этом году в Мюнхене. Сказал брать либо GG, либо big 7 …
Оба варианта недёшевые…
Про Baltic 3 не говорил. Хотя по описанию они его делали как «бюджетный ГГ» как раз.

Не захотел Лукаш менять конденсаторы и проводку?

На это он без проблем всегда. Но сказал, что на тех лампах,что используются в шестёрке, не добиться звука хоть как то похожего на GG или Big 7…
Настойчиво советовал поменять юсб на последнее поколение и поставить dsd модуль. Как вариант, предложил найти кенотроны в «coke Bottle“. Но они туда не встают просто так. Надо ножки мастерить- они ощутимо длиннее. Ну и подобранная пара редкость в таком форм факторе ( Zenith не советуют, из за его высокой вероятности умирания вместе с обвязкой ), а из остальных не понятно что брать стоит,а что нет.
Я решил на следующей недели поменять кондёры выходные на AN . Посмотрим, что это даст. Ну и кенотроны искать буду.

у меня когда-то была идея продать Golden Atlantic, купить вместо него Big7 именно с этой целью - пуститься во все тяжкие по кастомизации ЦАПа, он как площадка для апгрейда как раз весьма удобен, места внутри достаточно, лампы снаружи. GG не хотел, так как какой смысл переплачивать, если часть преимуществ GG по железу всё равно под замену пойдёт
но чем больше я об этом думал и советовался, тем больше склонялся к мысли, что если уж всё равно внутри многое менять, то зачем мне вообще Лампи в качестве отправной точки. а тут мы уже приходим к ЦАПу на фанерке и вечной практически доработке. а я такое и так регулярно слушал тогда, друг многолетний проект вёл. ну его нафиг, подумал я, с одним хорошим ЦАПом через апгрейд я уже проходил. а сейчас мне музыку интересно слушать, а не постоянно выслушивать изменения, и не стал этого делать.
чего и вам советую, купить GG и забить на это дело :innocent:

4 лайка

Согласен. GG чуть дороговат для меня. Минимум за 6.000 евро нашёл. Может на Baltic 3 можно будет остановиться. Он чуть дешевле получается.

1 лайк

Golden Gate или Golden Gate 2 ? Пришлите шилдик в личку, если есть возможность, я посмотрю какого поколения GG, у меня было 2 GG первых, ранний и поздний, и я (мы) очень много с чем их сравнивали в прямом сравнении и в разных системах, включая прям легендарные системы.

2 лайка

Добрый день.
Срочный вопрос по выбору. Что посоветуете взять:

  1. поздний Baltic 1
  2. ранний big7. Ещё не «лестница» и монтаж не на плате а point to point
  3. ранний Atlantic простой без кенотрона.
    Всё пока не балансное- мощники AN сейчас.
    Сейчас у меня level 6. Двухблок не “big6“. A тот что на 12bh7 …
    Заранее всем спасибо за мнение.

Из этого списка - имхо, ничего. Небалансный GA без РГ Лукаш сейчас б/у продаёт за 3к евро, я бы лучше на него как минимум смотрел.

Понятно. Спасибо.
Там уже и до Baltic 3 чуть добавить… Но финансово не ко времени получилось…
А чем, по звуку, отличается GA от простого Атлантика и от Big 7?
По отзывам, мне казалось, что Атлантики менее детальны и более «smooth sound“. И это, как раз, не моё…
По этому в средней ценовой категории, я мои выбирал цапы с чипами, а не «лестницы»… Но это imho…
Или не так?