🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Думаю, что при планируемом количестве продаж Horizon в год ( я думаю это 10-20 в год максимум) , сгоревшая фабрика это не проблема. Даже 4499 20 штук найти при цене цапа в десятки тысяч евро - не неразрешимая задача.
Я не нашёл нигде дальнейшее подтверждение своей теории, но учитывая количество восторженных сообщений Лукаша об этом чипе, было бы логично его использование.

Мне показалось или это действительно и2с по usb. Что-то новенькое…

Я вот полагаю, что минимум на порядок больше :wink: . А то и на два.

если взять в руки калькулятор, то станет очевидно, что полагаете неверно
два порядка - это в сто раз, от 20 на два порядка больше это 2000
предположим, что Горизонт будет стоить 50к, что при цене Пасифика в 30к выглядит адекватным допущением. 2000 х 50к = 100 миллионов евро оборота на продаже очень дорогих цапов
имхо это сильно больше, чем годовой оборот всех производителей таких цапов в мире.
ну и для справки - у Лампизатора только в этом, 2021 году счет проданных цапов всех моделей и поколений перевалил за 2000шт за всё время существования компании.

3 лайка

Это ваше личное предположение или есть документальное подтверждение? Если личное предположение, то на чем оно основано?

Можно ссылку на источник информации?

Это верно, пока вы не докажете обратное .

Мой сделан в феврале этого года с номером 1922.
Прошлый цап был с номером 395, это 13 год.
В среднем получается около 200 штук в год.

3 лайка

Да, за все время 2000 цапов…

1 лайк

Вангую, чтобы реализовать весь потенциал этого цапа, надо будет купить ещё и новый источник… Ещё плюс 50к ))

Я не знаю ни одного производителя, который бы использовал юсб провод для передачи и2с)

Не зря Лукаш МBA степень получал )

1 лайк

Сергей, вы читать умеете? моя фраза начинается с “имхо”, вы это сами процитировали. что такое “имхо”, надеюсь знаете. если нет, то дословно это “по моему скромному мнению”.
А основано моё предположение на здравом смысле.

ищите у Фикуса, то ли в ФБ, то ли где-то на форумах было упомянуто.
вот ниже про то, что к апрелю 2020 на 10 летие компании они выпустили 1800 цапов

мне то это зачем? вам что-то доказывать - только время терять.
это вы сначала докажите, что не ерунду написали.

3 лайка

Ну значит я был прав, когда говорил что больше на порядок, а если учитывать то, что популярность (и соответственно продажи) изделий лампи растет из года в год, то со вторым предположением я не сильно ошибся - если не два порядка, то больше чем на порядок :slight_smile: .

Да, правда. Но если подойти к передаче I2S без преоброзований… просто 4 провода. USB connector, самое логичное решение как по мне. Провод конечно будет свой, скорее три сигнальные линии каждый в своей земле. Я так наверное и в своих проектах сделаю. Думал HDMI взять, но и USB разьем тоже удобно. Так что тут все логично. Я одобряю ))))

Слабое основание для подобных утверждений о годовом обороте :slight_smile: .

Я ничего искать не буду. Просто когда я привожу какую-либо инфу или что-либо утверждаю, то подкрепляю это не только цифрами, но ссылками на источник этих цифр (что коэфф. поглощения ак. материалов/панелей, что уровень подавления ЭМП фильтрами - в соответствующих темах форума).

Ну тогда извольте не утверждать то, что я написал неверно (как говорится я вас не трогал и меня не стоит задевать).

для кого как и зависит от опыта. я представлю на практике что такое реальный бизнес (производство и продажа физических товары) с оборотом в сотку мультов грина.
вы, похоже - нет.

ну так подкрепите своё предположение хоть чем-то релевантным, будьте последовательны :wink:

ну тогда извольте не писать неверное. или докажите, что ваше предположение имеет хоть какую-то связь с реальностью, как вы сами только что написали - с цифрами, ссылкам и т.д. :wink:

а впрочем - не надо ничего доказывать, пустая трата времени, скучен такой диалог и не интересен.

5 лайков

Давняя мечта-идея :)) от восемнашек только все отговаривают. Медленные очень и будут только гудеть.

Ну Лампизатор, как видим, не все, у него есть практический опыт и понимание, а не фантазии :slight_smile:

1 лайк

Первый видос с новым топ цапом Лампизатора за $50к
HORIZON DAC

играет интересно

3 лайка

Вот бы такое.

3 лайка

Фикус и Костас (Metaxas)

12 лайков

Легендарные ребята!

1 лайк

Фикуш обещал, что на осенней выставке в Варшаве, Horizon будет играть в полностью составленной ими системе.
Это он сообщил в ответ на то, что я высказал в Воскресенье мнение об отсутствии фирменного звукового почерка Лампи в обеих системах на выставке. При чём в той системе на открытом стенде где был сам Фикуш, этот почерк явно был. Он посетовал, что не имеет никакого влияния на составление этих двух систем. Но пообещал в Сентябре «правильный» звук на «домашней» выставке.
P. S. Воде бы акция,по апгрейду на Horizon,


тоже будет продлена до конца Варшавской выставки.

5 лайков