🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

а зачем? GA выше уровнем, чем Baltic 3 и звучит интереснее, особенно с хорошим кенотроном.

я с простым не сравнивал, так что не скажу. по отзывам GA заметно интереснее просто Атлантика, там комплектующие другие и в питании плюс один транс

Любопытно, не помню я что-то таких отзывов, но я по Атлантикам их и не искал, как-то ни к чему было. У GA с кеном Такатсуки отличная детальность, прям очень хорошо. Я когда попробовал с этой лампой сильно пожалел, что два года прожил с кенотроном KR.

1 лайк

Спасибо. Понятно.

1 лайк

На сколько будет большой разрыв по звуку между GA и первым GG? Есть ли смысл не брать GA сейчас и собирать дальше на GG?

К сожалению, не имел возможности сравнить.

Вопрос филосовский. Смотря как долго собирать дальше. Если очень долго, лично я взял бы GA, чтобы потом продать. Если не очень долго - подождал бы и зашел бы сразу в GG.

Вообще Лампи это такая тема. Если заходит, то потом сложно свалить. Я вот, имея Формулу, а точнее комбо от Аква, стал задуматься о первом Пасифике.

Я могу Вам посоветовать смотреть только на свежие модели двух-трех летней давности, где Лукаш поменял usb с amanero на jl sound, большой шаг ко всем предыдущим моделям, как утверждает производитель.
Если бюджет отграничен, то моя рекомендация малой кровью- это смотреть на вторичку Балтик 3 и (Вам это намного проще) сделать апргейд движка до 11го.
На wbf со слов владельца многих Лампи, он сделал апгрейд на 11 и результат превзошел все ожидания, стоит каждого вложенного доллара. 200usd кажется стоит операция.

:+1:

Кстати да, если USB вход важен, то стоит учитывать. Хотя для старых моделей типа GA или первого GG можно сделать апгрейд за 500 евро, а для ранних Pacific за 750 евро.

К сожалению, Дима, ты нолик потерял, это стоит 2000 евро для всех моделей, кроме Пасифик, а для него уже 4000 евро. :frowning_face:

3 лайка

Спасибо. Я не использую usb на ЦАПе. Либо coax/AES напрямую из Auralica, либо i2s через внешний конвертер.
Хотя, как я уже тут когда то писал, и с Аманеро звук очень неплохой, хоть и очень своеобразный.

Интересная аналогия получается.
У меня La Scala и я денежку собирал на Linq. Но Lampi во второй системе у меня так здорово играет! Что я, похоже, тоже думаю в сторону Lampi. Не Pacific, конечно, но GA, GG1 возможно…
Оплатил BIG 7 ещё до того как пришло Ваше сообщение о GA. Соблазнительный вариант. Но теперь надо сначала продавать 6 и 7ку…
С другой стороны, правильно ли я понимаю, что big 7, GG и Pacific это триоды, а остальные модели пентоды?

Да, так и есть, триоды в Big 7, Golden Gate, Pacific и пентоды в Baltic 3, Baltic 4, Atlantic, Horizon.
У меня были Pacific и на Amanero, 2 аппарата, и на JL Sounds один. А потом их не стало. И вот как же я хотел ЛЮБОЙ из них после того! Абсолютно было всё равно какой. Там столько тонких материй и волшебства при открытости и детальности.

3 лайка

После этих слов тоже захотел. Потом увидел цены и расхотел :grinning:

2 лайка

Ну, я начинал c Lampizator 4 в 2012 году, прошёл долгий путь с этими ЦАПами.
Попробуйте как-нибудь что-нибудь современное их, начиная с Amber 3. Нужен хороший цифровой кабель, конечно, ибо он пропустит в ЦАП только то, что может.

2 лайка

А в итоге закончили с Border Patrol? Интересно просто.

Lampizator Horizon в одной системе, Baltic 3 в другой.

1 лайк

И, прииналичии Hirizon, всё таки хочется опять Pacific?
Или только вместо Baltic 3?

И таки да! Тоже очень захотелось Pacific. Цену посмотрел. Меньше хотеться не стало, хоть и не увидел шансов себе сейчас купить.
Но вот есть тут, на примете, один GG гибрид с Pacific… Цена уже более близкая. Не очень понятно, что там от какой из моделей, но Лампизатор пишет, что очень близок по звуку к старшей модели.
И теперь идея @NightTiger, взять со встроенной регулировкой громкости, уже не кажется такой «крамольной» и не правильной. А уже даже нравиться. С практической точки зрения, конечно.

1 лайк

Видел такой в списке и разница с Pac да, была раз в два. А сейчас его уже в списке нет. Купили?

Не я… :slightly_frowning_face:
Да. Пропал он из свежего списка.
Зато появился балансный Atlantic Plus…

Поясню. Имея Horizon, не тянет на Pacific или GG.
А вот НЕ иметь их (любой из них) после того, как привык к уровню GG и Pacific, это самая настоящая боль. И у меня был такой период. Сейчас он закончился, и это счастье, вот без шуток.
Если бы была одна система, я уже не смог бы быть с Baltic 3, стремился бы к GG и выше в зависимости от возможностей. Но так как систем две, то мне очень нравится такая комбинация: Horizon в одной, Baltic 3 в другой. Да, при случае поменяю на Baltic 4, но и так счастье.

2 лайка

Доброго дня. Внимание тем, кто хочет что то купить у Лампи сейчас б.у. на текущей распродаже. Сегодня Лукаш ответил, что все цапы не подлежат какой либо модификации. И продаются ТОЛЬКО «as is». Как я понял, и в будущем тоже.
:frowning:

3 лайка