Усилители, способные удваивать мощность

это тож интегральник
вес кстати криво указан

итальянцы (голосом тарантино)

1 лайк

Хотелось бы знать параметры искажения,хотя ручка громкости даже когда дискотеку устраиваю никогда выше 12 часов не подымалась…

Просто дело в том, что без этих подробностей указанные цифры ничего не значат в сравнении с другими, то есть невозможно оценить разницу хотя бы по измеряемым параметрам.

Про то, что надо слушать в любом случае, даже речи нет… это другое.

2 лайка

А вот если допустим усилитель по паспорту выдает 150 ватт на 8 ом и 200 ватт на 4 ома, что то мешает отформатировать это как 100 ватт на 8 ом и 200 – на 4, дабы получить искомое удвоение? :slight_smile:

2 лайка

Уменьшить количество транзисторов в выходном каскаде, увеличить радиаторы на них, сохранением такого же блока питания-трансформатора? - Рост габаритов усилка точно.

Тогда эта ветка станет ниочемной :upside_down_face:

Думается мне, что помимо паспортного удвоения мощности, нужно смотреть еще на какие то параметры усилителя, чтобы понять его способность контролировать тугие АС. Возможно, на его вес ))

Большой вес как правило означает много здоровенных конденсаторов. А их суммарная емкость указывает на способность накапливать и в нужный момент мгновенно отдавать ток, запрашиваемый колонками. Это если сильно не вдаваться в тех. подробности. Поправьте меня, если где не прав.

Может пиковый ток?

Accuphase так и делает, и не стесняется… да и стесняться нечего.

Реальное удвоение в природе невозможно, для этого выходное сопротивление УМ должно быть равно нулю, как минимум.

2 лайка

Это-о-о-о… не весят они столько, сколько трансформаторы, да радиаторы.

Угу, просто там часть названия потерялась.
“… по данным производителя.”

3 лайка

McCormack DNA-0.5 (DNA-1) , dussun v8

1 лайк

4943611058

1 лайк

И не только самого усилителя мощности, но и его блока питания…
И чем ниже сопротивление нагрузки, тем эти потери ощутимее.

2 лайка

балансные вроде как все удваивают . мой монстр Sansui b 2301 L : 300 вт - 8 ом , 450 вт - 6 ом

1 лайк

https://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/b-2301.html

Увы Япы даже топ с акустикой ниже 4Ом ох как не любят работать!

2 лайка

согласен , я на 6 ом ной (


Diatone ds 5000 ) за глаза для них 450 ватт :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Проваливаться может и до 1Ом.

2 лайка

При всем уважении, но этот унч не удваивает.