🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Друзья, если кто сможет ответить, буду очень благодарен, так как сам в недрах инета не смог найти такой информации:
Итак - у усилителя SimAudio Moon i3.3 имеются разные варианты исполнения. Один из них - с балансными входами. Так вот - я так и не понял (схемотехники не видел этого усилителя нигде) - это “честный” баланс - с раздельными каналами, как положено, или “для галочки” ? Мне это кажется маловероятным - одно дело, как в одном и вариантов исполнения - добавить ЦАП, другое - баланс. Это надо всю схемотехнику менять и, в идеале, даже два блока питания делать… Или если только входы, а не выходы, балансные, то это проще реализуется?

Streophile вот так пишет, XLR там кошерный.

As if the stock Moon i3.3 didn’t offer enough to get you into the showroom for a listen, it can also be ordered with some fancy options. First, for an extra $200, the i3.3 can be configured with a set of balanced inputs. These are not merely XLR receptacles, but a fully balanced input circuit. Another $300 gets you a built-in phono stage that will accept moving-magnet or moving-coil cartridges, and whose resistance and capacitance can be loaded via user-friendly internal jumpers. And for $400 more, you get a digital input board with two coaxial inputs, a TosLink connector, and (drum roll, please) a direct USB input. The digital inputs are all fed to a Burr-Brown PCM1793 DAC chip, which accepts up to 24-bit data words at sampling rates of up to 192kHz (the USB input accepts only up to 16/48).

https://www.stereophile.com/content/simaudio-moon-i33-integrated-amplifier

1 лайк

Спасибо огромное! Судя по написанному, да, балансная схема нормальная. Мне просто важно, в преддверие некоторых перестановок в моих системах, как он будет играть по балансу с моим Plinius 101, который именно при балансном подключении наилучшим образом себя проявляет…

Тоже хочется в это верить, но в мануале полноценного баланса муновцы пишут Fully balanced, dual-mono, Тако они пишут от 600 серии и выше. В идеале конечно нужно схему смотреть.

теперь приехал погостить у меня :slight_smile:

5 лайков

как в целом звук луны?

на уровень выше относительно того, к чему привык

построение сцены и её наполнение другие, появилось много чего между, звучит уверенно и размеренно

фонокорректор - отличный, винил звучит очень хорошо, с линном поют прям в унисон

усилитель для наушников - сделан не на сдачу

2 лайка

Конструктивно - монолит, винтики / углы - не придерешься :slight_smile:
Ручка РГ - вещь. Кнопочки класс

2 лайка

внешне марк левинсон напоминает
и вообще вживую гораздо лучше смотрится чем на фото

2 лайка

А сильно Ася отличается от 250?

не скажу, это первый Мун, что я слышу

по отзывам хороший! надо брать…

так это, а анот тогда как же? :upside_down_face:

Нот для души, не на каждый день… Нот слушаю, когда надо чтоб АХ! Луну - на каждый день )))

1 лайк

Так не получится)

WAF пройден, усилитель оплачен, остаемся жить на Луне :alien:

3 лайка

Представлен обновленный 250i v2

3 лайка
7 лайков

Видос по истории бренда очень интересный! Я еще больше проникся брендом.

3 лайка

Может кому пригодится
Технологии MOON - ru.pdf (3,3 МБ)

2 лайка