🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Вчера был в Доктор Хэде и послушал усил для ушей MOON 230HAD + Denon 7200, на некоторых записях, при громкости на 10-11 часов , как будто перегруз. Это проблема усилителя? или ухи дают такие искажения при громкости, на которые они не рассчитаны? Делаю громкость тише и все норм. Но хочется то по громче! )))

ну у меня вот например сейчас на Denon AH-MM400 звук совсем не понравился, как раз какой-то перегруженный и простой, а на тугих Beyerdynamic DT 770 Рro 250 Ohm гораздо интереснее звук

это на MOON усилителе? или это Denon такой?

на MOON усилителе да, Denon это наушники, вот эти

Значит лучше другие ухи с MOON надо слушать ( более тугие ). Я подумал, что только у меня такое ощущение. Я не один…

2 лайка

Слышал, что 240i и 250i (первой версии) сняли с производства. Значит будет распродажа …

Добрый день, есть возможность присоединиться к MOON клубу! Предлагают 340i первой версии в хорошем состоянии. Какая на него сейчас “реальная” цена? Можно ли к нему ещё прикупить платы на XLR и DSD DAC?

1 лайк

XLR - в 340i не полноценный, в нем смысла нет. У них настоящий баланс начинается с 600 интегральника или 400 моноблока. В 340 псевдобалансный вход. А по поводу DSD - надо звонить в сервис официалов, они должны подсказать.

1 лайк

Спасибо! 1200 Евро нормальная цена или дорого?

Думаю не дорого, если учитывать что новый с XLR стоит уже 460к. Аппарат очень хорош!!! Купить Стереоусилитель Sim Audio Moon Neo 340i X black\silver в Москве, цена: 464925 руб, - интернет-магазин Pult.ru

Я считаю, что усил должен оставаться усилом , а не комбайном. В идеале - каждый компонент должен иметь свое отдельное питание. Цап лучше отдельно прикупить. Хороший - будет стоить денег. Но мы же и стремимся к лучшему!

1 лайк

проблема в этом такая, что гораздо легче сделать одно питание хорошее для комбайна (и от него выиграют все его составляющие, включая цап, фонокорректор и пр.), чем реализовать такое несколько раз

4 лайка

Это верно если в целях экономии.

2 лайка

Где он был года три назад или это мимо него прошло ?

Ждал, когда они выпустят еще свою акустику, чтобы послушать связку целиком :slight_smile:

2 лайка
4 лайка

Друзья, подскажите, пожалуйста, как у аппаратов simaudio moon с надежностью? Есть желание приобрести moon I-3, но аппарату уже больше 15 лет, а денег просят не мало. Есть определенные опасения. И может знатоки примерно сориентируют какая нормальная цена сейчас на этот аппарат? Чтобы не прогадать

I-5, который даже постарше, чувствует себя хорошо, не капризничает. Если сомневаетесь в электролитах, послушайте шум в паузе на нормальной громкости(30-33) вблизи ВЧ динамиков - небольшой фон допустим, а при севших электролитах будут слышны помехи сети питания. Если у Вас не напольники со сложными фильтрами, то взять на прослушку аппарат стоит.

Simaudio собирает свои изделия на собственных мощностях в Канаде со своим входным контролем комплектующих. Это не контрактная сборка.

Не встречал жалоб на качество.

3 лайка