🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Заказал транспорт 260d, в конце прошлого года, должен скоро получить. После некоторого прогрева, смогу возможно описать ощущение.

Simaudio Выпустили колонки.

2 лайка

Добрый вечер всем участникам обсуждения. Недавно услышал связку moon 7 и Динаудио конфидэнс. У самого Tannoy definition dc10. Менять акустику не планирую. Хочу посмотреть на что она ещё способна. Что поразило в moon, то это полное отсутствие желания во время прослушивания, препарировать материал. Всё звучало слитно, пусть и непривычно. Посматриваю с тех пор на усилители бренда. Приятель, у которого услышал сие волшебство, предположил, что 600i (1 версия) будет избыточным для моей АС. И что вполне достаточно 340-го. Или начать с мощника 330 например, заменив в последствии пред (сейчас компанит). Хотелось бы услышать мнения по этим вопросам. Спасибо за ответы.

1 лайк

340iX новый и I-7 на вторичке (Омск) стоят одинаково ~350тр. А «избыточное» усиление не помешает и пригодится потом. Траты немалые. Я бы сперва стремился послушать перед покупкой.

Если есть средства, то лучше усиление брать не “впритык”, а с запасом. Не в три, конечно, раза…)). И это связано не с возможным потенциальным апгрейдом… По моему опыту, этот запас даёт прирост в звучании.
У меня 3.3 (тот же 340-й). Его почти впритык хватает для далеко не самой серьёзной (хотя среди полочной - вполне серьёзной) моей акустики Penaudio Cenya. Но если бы были средства для покупки 600-го - уверен, что хуже бы точно не было. А возможно, в некоторых нюансах, было бы и лучше.

4 лайка

Как Вы подметили, «Омск»). Но у приятеля очень понравилось звучание системы.

Что-то я запутался, какая градация интегральных усилителей у Мун? i3 выше уровнем чем i5?

наоборот

старший i7

тогда странно i5.3 85 ватт, а i3.3 на 100 ватт, логику не улавливаю

Если сравнивать i5.3 то это продолжение линейки i5, перед ним стоит i3, а топ это i7.
i3.3 более новая модель, в другом форм факторе, и более мощная уже, по сути это будущий 340-й. Вот только ни знаю, как на счёт топологии двойного моно у i3.3…
i5, i5.3 и i7 имеют двойное моно. Из новых начиная от 600-ой модели уже.

1 лайк

вам 5.3 с Контуром хватает? бас имеет четкие края? Я слушал с Фокусами i5 старый, звук был хорош (не хуже чем у конкурентов), но бас был немного размазанным и ватным, и звук чутка вальяжный типа как у Электрокомпанита, я тогда купил Хегель, но за Муном наблюдаю…

С басом всё хорошо, и даже для моей комнаты 25-ки было бы ещё лучше возможно. Но только по короткой стене. Когда по длинной в углах стояли, было противоположное мнение ))
А я вот что-то старшим лингдорфом приболел, есть стойкое желание приобрести. Тогда и с расстановкой проблем меньше, за счёт румперфекта.

Просто в старом i5 всего два выходных транзистора на канал, поэтому мощность всего 70 Вт, но транзисторы идеально подобраны. Скорей всего в i3.3 для увеличения выходной мощности количество выходных транзисторов увеличили, но появились трудности с их подбором друг к другу, что чуть в худшую сторону отразилось на качестве звука.

Мне кажется, Вы описываете качества звука источника, а усилитель симаудио просто мониторно и не добавляя от себя передал это всё на АС.

Источник тоже moon). Может быть я даже оценил Динаудио Конфи. Но система в целом очень зашла.

то есть по вашему старый (добрый) 5i звучит лучше более мощного нового i3.3?

Увеличение мощности не означает увеличение качества.
Старые линейки значительно круче,начальных современников. Стоит только один взгяд под капот бросить)
Первые их трешка и пятерка,ну очень не хилые агрегаты по звуку были.

На не слишком тугой акустике он может иметь преимущество в точности тембров, количестве сохранённой информации над более мощным i3.3. Описание в мурзилке: АудиоМагазин 2001 2, страница 27 читать онлайн
Но лучше договариваться на прослушку в своём тракте.

2 лайка

Ну что я могу сказать, прослушав все названные (и не только) модели, и являясь владельцем 3.3.
Ничего не могу сказать по технической части… Это вообще не мой конёк)). Сколько там транзисторов, каких… пёс его знает). Я с трудом вспоминаю со школы за 40 лет назад, что такое вообще транзистор))
Что касается звука… На мой слух, 3.3 звучит примерно также, как 5, при этом он мощнее, и, что парадоксально, чуть “благороднее”, чем 340. Вот 600-й звучит примерно так же, как 3.3., но он более “мускулистый”.

1 лайк
2 лайка