🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Так и есть как уже здесь писали не раз , нейтральный , в меру динамичный ! Детальность и прозрачность запредельная, но при этом нет ни грамма зернистости!
Проводами надо поиграться , так как Провода все в системе были заточены на класс А.

1 лайк

Виртуал динамикс ревелейшн межблочный у меня хорошо с муном пел, у Вас повыше классом на сколько я помню, должен по мне хорошо с муном играть…

Так как Муны немного “нейтральны”, в зависимости от музыкальных предпочтений и акустики, они особенно хорошо взаимодействуют с разными проводами. У меня совершенно замечательно с ним пошёл Cardas Golden Reference , добавив чуть основательности и “мясистости” ).

Reveletion как раз и хотел взять XLR , но передумал в последний момент , оплатил Cardas Clear XLR 1m .
Посмотрим как повлияет , есть опасения что мяса и плотности не добавит , которой мунам не хватает! Подкупает его исключительная прозрачность и динамичность , опять же по отзывам владельцев )

1 лайк

Если не секрет,сколько клир обошелся,а то на вторичке,что то цены сильно сошли с ума?

Не правильно выразился, не заказал а сделал обмен на cетевой Kubala Sosna Emotion 1.5 м.
Получается 75-80 тыс.

Если мясо не хватит и жирка, то буду смотреть сетевой Cardas GR у этого вроде с мясом порядок.

GR прилично в мидбасе гуще,и вч темней.
Клир стройней и вч более открыты.
Нижнего баса и там и там мало

Клир биёнд?

нет просто клир

А нижнего баса то как раз и недостаток сейчас) Бивни мои i7 по моему не покачивает …

Совсем не факт, я обратил внимание, Мун очень сильно реагирует на смену кабелей, любых, любит естественно те что подороже, с бюджетными вообще одна сплошная муть. А с хорошими даже на малой громкости заиграл. Сперва тоже думал мощи не хватает.

Мути нет, все достаточно чисто и динамично, но нет веса во всем диапазоне основательности что ли ? Я понимаю что Moon сами по себе не мясисто играют здесь другая идеология звука, но все равно мало основательности , может мне после усиления Krell так кажется?) До этого с этой же акустикой играл Krell KSA 100S c предом KRS-3. Вобщем кабельное хозяйство надо пересматривать .

У Вас изначально не плохие кабели, от сюда и мути нет )) У меня сперва попроще были, от прошлой системы перешли ))
Крелл к сожалению не слышал ни когда, ни знаю его характер звучания.

А может быть дело именно в акустике? Мой i3.3 себя попробовал с разной акустикой, т.ч. с B&W 805. Но как мне и НЧ и даже нижние СЧ у неё не нравились и с Hegel, и с Densen, так и Moon мало что изменил. А вот с нынешними Penaudio Cenya - всего хватает. Хоть отбавляй).

С крелом было все драйвово мясисто и динамично но воздуха не было совсем. Да Бивни не из легких согласен.

Вообщем поставил Cardas Clear XLR заиграло вкуснее , добавилась прозрачность , динамика и 3D сцена . Глубины сцены он тоже добавил , разрешение . Кабель раскрыл и оживил звук , который был упрощенным что ли , тощим,.
Так же поставил на i7 сетевой BMI Gold 3 , этот добавил натуральности и веса везде не только в басе. Такой прямо уверенности в звуке и масштаба , но стоит зараза не мало )
Вообщем звук сейчас проработанный во всем диапазоне .
Удачно получилось разбавить аналитичность и схематичность звука Sim. Добавился так называемый Magic и вовлечение при прослушивании !

2 лайка

А меня сейчас сетевой Clear на источнике начал удивлять)
Хорошее кабло

За все время, это первый кабель который меня так сильно удивил и оказал такое сильное влияние ! Сетевые и то не так влияли как этот кабель !

1 лайк

Здравствуйте. А есть владельцы CD moon 260 нео? Модель не самая свежая -14 год вроде, да и сябра не самая свежая. Отзывов владельцев как то мало, одна реклама… Как с ликвидностью? Какие будут мнения, типо хайэнд…музыкальная вещь? Спасибо.