Усилители Sansui

Самые-пресамые
AU-111
AU-111 vintage 1999
Элегантная классика, удивительно красиво по звуку

Это ж лампы.
А 111 последний выпуск 99го года уже делали в Штатах, насколько я помню.

Да, лампы.
Да, в Штатах.
От этого шедевральность не отменяется

И все-таки Сансуй знаменит своими транзисторными усилителями и ресиверами.
Лампа, это ближе к Лаксману.

У Сансуя всего-то пара подобных изделий - зато каких.
Лаксман - да, поднаторел. Был многообразен.
Особенно в производстве КИТов
Но, по мне, так и он преуспел именно в транзисторном класса А

Даже на 300В однотактные моноблоки Лаксман сделал тогда, когда наши ламповые гуры стояли в очередях за усилителем “Амфитон” (а некоторые и в детсад ходили)… И до сих пор эти услки на 300В уходят за весьма заметные деньги.

Зато наши ламповые гуру ходили в очередь за Амфитоном
после выданной премии за успешные запуски ракет

А что там инженеры Лаксмана запустили?
Leben? :wink:
Капиталисты несчастные, только о наживе всю жизнь и думают
Вот у нас все иначе:
золотые человеки золотые слова говорят.
Каждый день.
Только нет шедевральных моноблоков.
Ну, или приличных транзисторных интегральников
В массовом производстве
Для массового потребителя

О чем спорим в данный момент, уточните, пожалуйста

1 лайк

Ветка про усилители SANSUI
Я выделил 2 хорошие модели ламповых.
Тема ветки не обозначена как
“хвалим транзисторные Сансуи (у кого какие были)Ю ламповых Сансуев не замечаем”

Будет ветка про “усилители LUXMAN” - аккуратно выскажу там сое более другое мнение.
Санусуев оно касаться не станет

есть сансуи на германиевых транзисторах и самый циммес это модели с межкаскадными трансформаторами. звучат такие аппараты замечательно, на уровне доступной лампочки, но стоят обычно дешевле. Звук часто имеют быстрый, а некоторые, ещё и с твёрдым литым басом, который после недорогой лампы, сразу приводит восторг. Главное отличия от кремния, то что, практически все германиевые УНЧ отличаются мелодичостью звучания .
Редкие и частые, примитивные и не очень, красящие и прозрачные - но поют, практически все.
у кремнёвых усилителей, особенно бюджетного класса, певучесть, довольно редкое качество. Такой усилитель сразу выделяется среди коллег. а у германиевых это - рутина.
Кто хочет попробовать японский германий советую поискать аппараты Телетон (дивизион Мицубиси) Это доступные аппараты, с ярко выраженными германиевыми особенностями и классическими плюсами японского аудио.
Качество сборки и материалов, надёжность, приятный дизайн. А звук там живёт и дышит.

Может быть конкретные модели Телетона порекомендуете? Модель там… и все такое…

Прошу прощения, за офф.

Самый удобный и универсальный ресивер 602
такой у меня был
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=276726
на базе его был усилитель 502 помоему.

Такой ещё был он попроще посырее
http://forumimage.ru/show/104967715

Сам удивительный самый ранний аппарат на совсем маленьких транзисторах. Забыл его номер у них очень запутанная индексация. Он реально вводит в экстаз. По сигнатуре звука он напомнил очень недешёвую лампу типа Ортофона (слышал коротко). Но мощности там ватта 3-4 на канал. Кое когда он даже пускает странные трели, в стиле певца Витаса :slight_smile: . Но музыка там просто экстаз. Рахманиновское что-то.
У одного человека в Киеве тоже он был. Так этот человек околопрофессиональный в музыке и звуке, и сказал что вся его профитусофка слушала этот смешной аппаратик, раззинув рот.

1 лайк

У кого какие впечатления от модельного ряда оконечников BA-2000,3000,5000?

Есть у меня 2000 мощьник. Очень хорошая штука. К нему ещё пред был, но пред я брать не стал, потому что мой Luxman 5C50 мне больше понравился. Сейчас этим 2000 не пользуюсь , дал приятелю поюзать . Он очень доволен. Хочу к нему заехать, сам послушать , но все никак не получается.

подскажите пожалуйста,вот этот из ряда прекрасных ? https://www.avito.ru/korsakov/audio_i_video/usilitel_sansui_au-x111mos_vintage_1285883357

да вполне гуд.

всем доброго дня . DR вот в сентябре вытащил с Японии .

4 лайка

Собственно рассматриваю покупку этого мощника . В данный момент имеется sansui au a 907 dr , вопрос скорее к владельцам этих мощников , какая будет разница с 907 ым ? , есть модель 2201 без балансных входов , будет ли он уступать с балансными ? вообщем владельцы откликнитесь , собираюсь его брать , в последствии для би ампинга , чисто на нижнюю секцию .

Уже есть тема про Sansui. Новые создавать не нужно.

чисто на нижнюю секцию можно взять аппарат по энергичнее. из дешёвых - aiwa xa 950
из подороже - смотреть на то, что даёт ток больший соответственно падению импеданса, вроде денон poa 3000rg

сансуй очень хорош как универсальный, ровный, недорогой (относительно аккуфейза) аппарат на легкую нагрузку.
на тугие современные 4ом ас - не пойдёт.
на бас - это как микроскопом гвозди забивать.
на сч-вч часть - вполне норм если живой. лучше ещё постараться найти надо.

1 лайк

тогда такой ещё вопрос : Power Amplifiers если сравнивать 2301 и 2201 у них разница в мощщах аж на 150 вт , что скажете по этому поводу ? будет ли между ними разница ?