Усилители Sansui

Спасибо за ответ , так и предполагал , нужно весь разбирать и доводить до состояния , не взял , ушел за over 2k€ . Буду значит пока на транзюках . Лампу пока отложу до лучших времён.

Ну и пронесло вас. Когда вижу такое количество кнопочек и переключателей на доисторическом аппарате, страшно становится. Гораздо более новые аппараты из этой же локации, все трещат , хрустят и постоянно контакт теряют. Если всё менять, то от первоначальной задумки конструкторов, ничего не останется. В погоне за дешевизной, на это можно пойти, но этот лот изначально не бесплатный, а сколько придётся вложить труда и денег , лучше и не думать. Оконечник с одним выключателем, ещё можно обдумать. Но не такое.

3 лайка

Товарищи, интересует к приобретению sansui b-2302 и c-2302.
Не подскажите у кого в мск есть во владении аппараты? Напроситься в гости бы за презент

Как выше товарищ написал, аппарат ушел over 2K евро. Можно продолжать бояться восстанавливать дальше

выбор серьёзный . я сам владею b 2301L , чуть позже буду искать пред родной . 2302 новее , транзы выходные скоростнее , больше меди ( тяжелее на 10 кг ) ну а так в принципе подача и характер у них одинаков , сварочник очень крутой !

2 лайка

Больше года являюсь владельцем усилителя Sansui AU-@607 MOS Premium.
Усилитель интегральный. Производство Япония. Выпуск 1991 г.
Выпуск модели SANSUI AU-α607 MOS Premium был приурочен к 15-летию серии AU. Она была представлена миру в 1976 году.
Усилитель выполнен по схеме УПТ, в цепи прохождения сигнала нет ни одного конденсатора. Схема полностью балансная от входа до выхода. Регулятор громкости ALPS 6-ти секционный. В выходных каскадах установлены пары МОП-транзисторов 2SK405 / 2SJ115.
Купил в Ретрозвуке, нормальные толковые ребята, ничего не впаривают, лапши не вешают, все по делу. После покупки пришлось делать полную профилактику с разборкой и чисткой всех контактных групп. И это геморрой еще тот. Не все на разъемах, многое пришлось выпаивать, а проводов там довольно много( есть фото внутренностей, если интересно могу выложить. Аппарат 100-вольтовый так что пришлось заменить трансформатор. Поставил 450-ти ваттный тор, благо места там достаточно.
Звук мне понравился сразу, еще при покупке. Очень мягкий, можно сказать «бархатный», но и все остальные красочные эпитеты, которые обычно употребляют в этом случае, то же вполне применимы. Правда опыта в этом вопросе у меня почти нет. До этого было несколько самодельных усилителей и никитинский на D-полевиках, что то слушал на выставках Российский Hi-End. По этому в основном приходится доверяться своим субъективным ощущениям.


i-img640x480-1545033551croxxv2745

4 лайка

Очень вам хотелось именно его :)))

1 лайк

Да, долго выбирал по соотношению цена/качество. хотел именно полный баланс.

Баланс понятно… у меня был балансный оконечник Sansui , но с переключателем входов, и регулировкой уровня входа. Считай такой же интегральник. И тоже много что трещало и хрустело. основная проблема винтажа - коммутация и регулировка громкости.

Сейчас хрипа,скрипа и каких либо посторонних звуков нет, только музыка.

3 лайка

Чистка контактных групп, это нормальное дело для всех винтажных аппаратов… но запас прочности там весьма большой.

2 лайка

Да сделано на века.

1 лайк

из альфы были 707 и 907 dr , очень хорошие усилители . сейчас b 2301 L .

1 лайк

При покупке был выбор, 607 или 907. По характеру звука 607 понравился больше. Позже сравнил схему того и другого. Основное отличие более мощный выходной каскад УМ (4 транзистора вместо 2-х). А для меня и мощность 607 избыточна (ручка регулятора громкости на 9-ти максимум на10 час.).

ну да согласен . смотря какая акустика ещё .

В конторе, где покупал, слушал на винтажных японских системах с широкополосниками (название , к сожалению, не запомнил). Слушал, никак не мог оторваться. Но, увы, ценник не по мне. Дома у меня самодельные напольные закрытые ящики ( более подробно - в профиле). Звук пока(!) устраивает.

Там отличие не только в мощности. По большому счету у всей серии альфа схема примерно одинакова, даже бывает что выходные транзисторы начальной и топовой моделей одинаковы могут быть. Но 907 серия играет гораздо лучше, не зря такие ценники.
Мощность это вообще не показатель качества, вон мощники в А классе с их 50Вт играют не хуже 200Вт АБ.

2 лайка

С этим не поспоришь. Я имел в виду то, что для мощность большого значения не имеет. 607 премиальной серии, а это, по мнению знающих людей, более высокий уровень, чем у простой 607 модели. Слушал, сравнивал. Остановился на нем.

1 лайк

Да, модели в этих линейках в пределах даже одной серии сильно отличаются, как и их ценники

3 лайка

интересно а sansui au d 907 x как сильно отличается от sansui au d907f?