Усилители Sansui

А Ютуб говорит (мнение пользователя, который имеет обе модели), что X11 немного, но переирывает LUXMAN L-590AX.

за 907 DR поддержу , год жил в моей системе , только положительные впечатления , неделю назад продал т.к. взял b 2301L

1 лайк

Сансуи очень крутые штуки, главное чтобы импеданс АС был повыше и поровнее.

1 лайк

AU-X1 в лобовом сравнении показал себя сильно лучше чем McIntosh MA9800
Мак просто по всем статьям очень сильно уступил.
Колонки были Victor SX-900

1 лайк

yamaha A2000a влегкую нагинает и 907 DR и В2301 .
Зачем платить больше? А вот с mos limited и au-x1111mos vintage Ямахе уже тяжело состязатся ,но в грязь в лицом не падает !
Ямаха отлично спелась с diatone dc 90c

3 лайка

Ямаха не мой звук , в том числе слушал А2000а , и мощник 2002 , не моё . у каждого свои уши . и утверждать что кто то кого то нагинает как минимум предвзято . да есть друзья Ямаховоды , дак действительно они с вытаращенными глазами не признают кроме Ямахи НИЧЕГО ! Не могу сказать что глупые люди при этом , просто каждому своё .

7 лайков

Пожалуйста, ерунды не пишите.

3 лайка

Sansui не было , предлагают AU-111 что скажите ?

Отличный аппарат! Но если небыло профилактики - нужно будет делать, аппарат не первой свежести

Попадалось тут упоминание Sansui AU-X111 mos vitage

какой именно? au-x111 mos vintage? или обычный au-x111?
mos vintage хороший топич, у друга в системе трудится, говорит, похож на лампу.
на авито сейчас куча вариантов в разном состоянии правда

1 лайк

разве бывает не “mos vintage”?

Речь за ламповый AU-111

У знакомого есть, он очень хвалил. Говорит, не ожидал даже.
Но это возрастной усилитель, важна сохранность конкретного аппарата.
Трансы там хорошие, вроде Сансуй с Хашимото тогда был.

И хочется и колется …
Лампы не было вообще ранее , по хорошему стоило бы завязать с винтажной техникой … слишком уж много времени уходит на доведение её до ума … буду думать вообщем …

Брать первым УМ 1965 года выпуска я бы не стал. Такой надо брать с полным пониманием зачем он нужен.

1 лайк

Ух ты, это который ламповый что-ли, я думал Х111… Ну тут с осторожностью надо, навряд ли кто слышал его, аппарат то будет редкий. И желательно тогда Мос винтаж чтобы был

У меня есть мос винтаж , но к сожалению только b 2301 L :joy: :joy: :joy:

2 лайка

Аппарат интересный по звуку. В состоянии обычно бывают плохом, даже шасси с коррозией. Все ёмкости /конденсаторы - проверять, Клеммы и разъемы - катастрофа из 60-х, но на своём оставлял все оригинальное. На борту не самый плохой корректор, гибридный (один транзистор в схеме). Как правильно заметил @gosvit, трансформаторы там времён поставок от хашимото, купить пару таких сейчас стоит не дешевле этого усилителя. Два «два бочонка» трансика для МС-секции (устанавливаются дополнительно), найти не реально

1 лайк