Усилители Sansui

Об этом много писали, спорили и я придерживаюсь такого же мнения, ибо были у меня и Сансуи и колонки на 4 ома, не любят Сансуи низкоомную акустику, лучше они раскрываются с 8 омной.

Мне так не хочется расставаться с Revox… Это Вещь! Смотришь и любуешся!
Искал уже замену, и не знаю на что смотреть, тем более когда ты аудионищеброд)

Ну и радуйтесь.
У меня вот на втором щелчке очень громко, на первом средне.
Тихо вообще никак не возможно. Колонки 8 Ом, чувствительность под сотню.

1 лайк

Хочется сделать 3,5))
Вообще я спрашивал за технику, ничего я не спалю? Старенькая ведь…

Да не спалите, не волнуйтесь.
Иногда сопротивление 4 Ом бывает легче чем 8 у некоторых колонок.
Смотришь на график - оно ровное, без всплесков и провалов.
А бывают 8 Омные с огромными пиками и провалами до 2.

3 лайка

Я в аудио-теме довольно давно, и ни разу не встречал упоминаний о том что от неподходящего сопротивления что-то у кого-то сгорело.

Спасибо. В аудио тоже давно, но так как в школе не учился, схемотехнику не знаю, поэтому и переживаю. А вообще даже если что и знаю, всё равно спрошу

тоже так думал , но опасения сбылись . благо продавец упаковал так бронебойно что всё без последствий обошлось

Продал свой проигрыватель компакт дисков Roksan, упаковал как я думал -супер! Стрейчем,пупыркой, толстый пенопласт, картон, скотч, блин, старался! В итоге покупатель сказал что побили угол, я его спросил почему не сфоткал, ничего не предъявил -он говорит “да ладно”… Может что-то не договаривает?!

недавно ( по своей невнимательности и тупости ) 2301 кратковременно был на всю громкость включен :scream: :scream: :scream: во первых я чуть было не оглох , во вторых подумал 5000 ым хана . 450 ватт на канал 6 ом . усь выдаёт . но выдержали Диатоны , скорее кроссы не дали попалить дины видимо , грамотно всё сделано .

Интересно.а как по звуку Sansui 9090db.Хотелось бы услышать мнения.может кому-то доводилось слушать.Звук сансуевский вообщем знаком.Была у меня линейка F.607й.707й и 907й.

Был такой, звук мощный, большими мазками рисует, утончённости нет, качает практически любую акустику. У меня был без рекапа, если сделать, может и тонкие материи появятся.

1 лайк

Кто нибудь слушал Sansui AU-a907KX?Как он по сравнению с более старыми моделями 9 серии?

Ярче, детальнее, прозрачнее.

На Аудиокарме пишут про тот же 907NRA

AU-alpha 907NRA playing too hard and forcefully.

-)))

1 лайк

Мммм… да, если это так… В моделях конца 80х это уже было более чем.

Ну вот а там маленько избыток есть.
Ровные альфы это mos limited и L extra
https://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/au-alpha907imoslimited.html
https://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/au-alpha907lextra.html

1 лайк

Мои любимцы)

Alpha and AU-907, AU-907i alpha, alpha AU-907L extra -построены на “старой” элементной базе…
Достаточно сложной. Начиная с серии DR база была изменена, убраны “ненужные” штуковины, дополнена новинками…
В общем…
На той же Аудиокарме пишут, что серия DR звучит ровно и верно…
Но самые крутые перцы слушают AU-X1/X-11…Эта информация оттудаже…
X-11 с правильной фазой звучит просто атас…( с учетом того, что у вас качественный…источник)…

Но есть пролема-до 1985-86 годы платы были на гетинаксе…Усилки фонят…Можно налипнуть на запах при работе…

Интересный отзыв с Инета…За правдивость не ручаюсь: Через ваши уши проходило около 500 усилителей???-)))

Sansui Top of the line. A true statement build. The best amp ever built by Sansui and just maybe the best sounding integrated amp ever to come out of Japan. I’ve owned various TOTL Sonys, Accuphases, Kennys, Luxmans, other Sansuis (and McIntosh/Classe/Primare/Arcam/MF/Simaudio Moon/Hegel/Plinius/etc etc etc - over 500 integrated over the years!). None can rival the AU-X1. To me, the best amp ever produced. Period.