Усилители Rotel / MICHI

Та что на сайте rotel для этого устройства 3.02. Насчёт изменилось ли что не скажу, Я обновил сразу после покупки

1 лайк

Друзья, наконец-то мне поменяли бракованный Michi X5 на такой же но второй серии. Эпопея, начатая в начале февраля, закончилась благополучно. Может быть помните, я писал, что усилитель вырубился на громкости около 70, и перестали работать шайбы, управление было возможным только с пульта. На ваши потенциальные вопросы “чем отличается” ответить не смогу, потому что предыдущим аппаратом владел считанные часы, поэтому не могу сказать, чем от по звуку/качеству/фичам отличается. Одно могу сказать - индикация спектра отображается правильно на тихом звуке. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить (без разборки аппарата на детали) :slight_smile: Обновления прошивки не скачивал, пусть так покрутится.

14 лайков

Поздравляем!
Поменяли с доплатой?

1 лайк

Слава богу, что все удачно сложилось!
Звучания аппарата нравиться?
Вы теперь наверное первый владельц michi x5 series 2.

Проводили повторные испытания на громкости 70?

2 лайка

Да, разницу пришлось оплатить.

1 лайк

Звучание нравится. По сравнению со старым Пионером, который я вынужденно слушал в ожидании замены, звук сочный и мясистее, джаз играет натурально. Все равно что сравнивать незрелую грушу с сочной и сладкой, наверное такое сравнение. Усилитель еще не прогрет, работает второй час. Дом вибрирует :slight_smile: Пока крутится джаз, поставлю потом ABBA Gold, лично для меня они являются одним из лучших тестов.

1 лайк

Мои поздравления. Я свой забирал 9 мая, по словам продавца, первая партия в РФ поступила из 8 аппаратов. Получается двух владельцев уже знаем.
Битность посмотрите пожалуйста на USB Audio 2.0 отображается у Вас корректно?

1 лайк

Ждал этот вопрос, Александр :))))) Пока что ограничил громкость на 70, и да, загонял его на 70, но уже не на AC/DC, боязно мне, но, думаю, в какой-то из вечеров рискну )
Ну а по звуку добавлю - приятно стало, когда на громкости 35 идут очень вкусные низы.

Погоняйте его месяц другой до 40, потом проверите. Так он хоть немного приработается.

Слушаю по XLR, потом попробую подключить звук с ноутбука, но это будет примерно через две недели - уезжаю в отпуск :slight_smile: Доклад сделаю!

Наконец-то есть время как следует послушать старичка :slight_smile:

4 лайка

Ну и как вам?

Многоплановое увлекательное звучание. Звук по всей комнате. Но контроль баса у проф усилка получше был. Может и с возрастом связано, всё ж модель в 1997 году уже перестала выпускаться. Но я скоро сабы подключу, жду переходники xlr-rca

1 лайк

VU метр похоже только на S2 будет работать
в прошивке 2.02 для обычного X5 нет упоминания VU метра
можно по гарантии сдавать

Похоже, что чуда не произошло, одна и та же картина на 4 режимах VU.

Надеялся, что битность начнет показывать корректно на USB Audio 2.0, но нет…

У Вас X5 Series 2 ?

Да, он.

Добрый день всем, коллеги! Ставил на Х5 первой версии кто новую прошивку?

Ставил. Изменений не увидел и не услышал