Усилители Rotel / MICHI

На днях купил пред 1590 mkII. Всё было хорошо, но сегодня заметил, что через несколько минут после нагрева в левом канале звук становится сильно тише. Если выключить на некоторое время, то всё становится нормально, но через некоторое время снова повторяется. Может кто сталкивался?

Это может быть эффектом от статики. У меня тоже при статическом разряде левый канал вырубает. Причем это стало проявляться в другой квартире, когда перевез его. На первой с землей было Ок и проблем никаких не было.
Вообще Ротели чуствительны к статике. Попробуйте для начала заземлить корпус усилка отдельным проводом на землю. Должно помочь.

Как это сделать?

Сзади есть клемма земли с винтом.
Сделайте провод и посадите на землю.

Надо попробовать, спасибо.
Вообще странно - 2 дня работало без нареканий

Это нормально. Подходите, на вас статика, беретесь за ручку - заряд стекает и левый канал уходит в защиту или начинает глючить.
И потом, а чего ждать иного :hugs: Недорогая бытовая техника. Сьэкономлено на всем, что только можно, в том числе на гальваниразвязках, экранировании и заземлении.
Вот Мичи - другое дело :grin::+1: К статике абсолютно равнодушен. Искра как от магнето, а ему хоть бы хны :grin:

Ну у меня 3 преда и только с этим такая проблема

Источник - вертушка?

Нет. Пробовал цифру по USB, коксиалу и блютусу. Не пробовал только подключать другой пред к нему

Вот только подключил и всё понятно. Отличный мощник Rotel RB-990BX. Не зря топом был.

3 лайка

Бояре, привет! а у меня фон в колонках от встроенного фонокорректора MC в Х5. на громкости 50 уже прям совсем сильно слышно… попробовал с внешним фк - тишина. тоже дело в земле? сталкивался кто-нибудь? встроенный фк сравнил с внешним rega phono mc, слишком большая разница в пользу встроенного.

Всем привет! Если кому интересно, какой именно ЦАП в RA-1592mk2, то вот - сделал фото (PCM5242):

5 лайков

Добрый день.
Коллеги, нужна ваша помощь, Michi X5 никак не хочет показывать правильные параметры вывода материала 192-24 с Mac’a через USB на своем экране.

При выставлении в настройках USB Audio 1.0 воспроизведение идет 96-24, так и должно быть.


При выставлении в настройках USB 2.0 воспроизведение идет 192-16.



В обоих случаях в Michi выбрано декодирование USB MQA/DSD/24.

В чем может быть конфликт?

В Windows при установке фирменного драйвера Rotel появляется Rotel Audio Control Panel. В ней можно выставить предельное значение битности. Ещё в параметрах самой Windows выставляется битность и частота. Т. е. если у вас играет НЕ через ASIO драйвер, то будет все конвертироваться в значение из параметров. А ещё заметил что Ротели часто некорректно определяют битность. У вас конечно не Windows, но попробовать найти что-то аналогичное можно попробовать.

RotelPanel

Я так понимаю в audio midi 192/24 уже выставлено. Недавно сталкивался с аналогичной проблемой на P5, Qobuz показывает 24, Michi - 16, несмотря на настройки, правда иногда почему-то сразу после перенастройки было все же 24, но потом снова спрыгивало. Насколько помню, решилось обновлением Qobuz на Маке.

В Mac’е стоит последняя версия Qobuz, настройки качества в нем выставлены на максимум 24/192. Благодарю за предположение. Продавцы советуют обновиться, но прошивки у Rotel для S2 не представлено…

С прошивками у них вообще странно. У меня на RA-1592mk2 стоит прошивка V2.00-EU. А на сайте есть версия 2.02. Попытка обновиться с самого устройства (по сети) не приводит к успеху. Говорит что сервер не видит, хотя связь есть судя по меню устройства. Писал в главный суппорт, а они переслали письмо в российский отдел продаж. А они уже отправили меня на страничку с авторизованными сервисами, которое вообще непонятно для чего существуют. Спросил у них про доступность серверов для нас в связи с санкциями. Ответили, что мол они о таких случаях не знают, но не исключают (читай как “мы не знаем и знать не хотим\не можем”). Есть ещё альтернативный способ обновиться… через RS-232. Ладно, потом куплю контроллер. Почему через USB не сделали как на MICHI - большой вопрос. По поводу битности ответили про глючность ASIO драйверов. Проверил на обычном драйвере - всё также иногда неправильно определяет или залипает на одной битности. Далее с ними смысла не увидел в общении.

Благодарю за информацию, Максим.
У меня стоит такая же прошивка, и в точности повторилась ваша история попытки обновления по сети.

Пробуйте в разное время дня, у меня получилось раза со второго-третьего, правда на rc-1572 mkll

Владимир, какая сейчас у вас прошивка?
Я пробовал где-то с месяца 4 назад - не получилось.

Изменилось что-то после обновления?