Усилители Rotel / MICHI

Я бы попробовал изменять предустановки уровня на выходе, может это изменит звучание. У меня напряжение на балансе фиксированное.

Встроенный ЦАП можно считать как внешний, но с очень качественными / отлично подобранными и, главное, ультракороткими кабелями, а уж кабель питания на ЦАП и усилитель вовсе один-на-двоих. Поэтому если Тик должен быть не хуже или, даже, в чем-то лучше, то вся разница / всё ухудшение - это кабельная обвязка Тика. Поставьте тот же кабель питания и межблок уровнем по-выше и Тик запоет (если должен!).

2 лайка

Так и не понял, он в целом детальнее или только цап

Ещё раз убеждаюсь, что следующим шагом должен стать честный и чистый мощник. Эти интегральники, ВСЁ и СРАЗУ, начинают менять как смартфоны, чуть не каждый год новое поколение. Теперь сиди и думай, а будет поддержка далее по прошивкам или забьют.

1 лайк

Да и в х3 использую bypass, то есть и ЦАП и пред внешнии. Хорошо прошивку 07 оставил, ведь Michi на 06 откатили, а там режима мощника нет.

Значит вы не нашли свой звук, или нет синергии с АС, я доволен X5, в ближ. годы не планирую менять.

По поводу смарфонов, практически каждый год xiaomi менял. В этом году перешел на огрызок, весчь, доволен как слон.

А поводу версий, им же как то надо интерес поддерживать к продукту! Вот и буду версии и типа улучшайзеры! Им надо было ворваться в свою нишу, вот и возобновили продукт Michi. А по поводу чипов, тут кому ближе akm, а кому то и сабра.

1 лайк

Имхо… Чушь все это. На счет кому акм, кому сабра. Обвязка чипа (как его приготовили) - вот краеугольный камень звука на выходе. У меня сабра в ауралике 2.1 играет и мягко и детально и с бархатцой. Шикарно. Хотя ауралик g1 был островат.

Посмотрим что на деле покажет новая генерация Мишей с их новой цифровой базой.

1 лайк

И ни какая не чушь, поделюсь своими наблюдения, достаточно долго сотрудничал с Александром Торресом, он цапы делает, у меня все модификации побывали, акм более интересный и аналоговый звук давали, чем сабра. Согласен, что от питания, обвязки многие зависит, видать садок приготовить сложнее… Ну и каждому свое, если вам сабра зашла, ну и хорошо же…

1 лайк

А режим мощника через какие входы поддерживается?

Понятно :slight_smile:

Я послушал много разных вариантов на акм и на ess. Поэтому остановился очень на долго на устройстве с ess. Хотя как и сказал ранее, для меня не важно какой чип стот. Тот же самый 4490 в разных устройствах звучит очень по-разному. И да. Слышал, что ess более требовательные к обвязке.

Как вам аурендер. Заметили прибавку в звуке в связке с Michi x5?)

Больше нюансов стало слышно, там где пики были и остро ощущались в записи, особенно на крикливых исполнителях, стали незаметны. Пока еще в стадии прогрева аппарата, позже сравню с неттопом Intel nuc.

Сейчас остается слабым звеном в стерео встроенный цап мичи, прекрасно это понимаю, но если шагать по цапу сильно вперед, это финансы не малые.

С Тидал файл Mqa мичи в левом верхнем углу экрана кажет OFS, так и должно быть? Частоту и битрейт кажет верно!

Через XLR.

1 лайк

Режим мощника на Х3 поддерживается через вход AUX и XLR.

1 лайк

Друзья мои, вопрос к владельцам комплекта Michi x5+Aurender N150!

При воспроизведении файла Тидал MQA 192kHz с аурендера, мичи в левом верхнем углу дисплея пишит какую то хрень -OFS. Частоту и битность верную показывает, ниже фотки! Это наверное надо ядро Mqa типа того докупать для аурендер?


OFS (Original Frequency Spectrum) отображается, если используется внешний MQA декодер.
Попробуйте поковыряться в настройках Aurender. Должно быть что-то типа «MQA passthrough»
P.S. Не нашёл в инструкциях возможности MQA passthrough.
Видимо, просто отключить декодирование MQA в Aurender совсем

3 лайка

Сергей, всё верно! Отключил в аурендер, мичи показал MQA.

4 лайка

Дачная системка :heart_eyes:
Хороша чтоб послушать после тяжелого рабочего дня, в холодную погоду под уютное посапывание газового котла :crazy_face:


Причем она отлично звучит именно в деревянном доме. Все в директе, ничего менять не хочется. И деревянный сруб словно бы подпевает ей :princess:

13 лайков

А тут только Michi или вообще Ротели? А то прикупил сегодня мощник их из 90х…

1 лайк

И Ротели тоже.