Усилители Rotel / MICHI

У меня x3, вся обвязка новая. Прогревал в режиме прослушивания (музыка, сериалы звук с компа/телевизора) 4-5 дней в неделю, от одного часа до 12 часов в сутки. Если грубо прикинуть то около 200 часов.

А я вот вижу большую работу по Р5 внутри, имею ввиду конструкцию цапа!
Реализована идея стерео цапа из двух чипов Сабре, а это ведь то из-за чего так сложно ее реализовать и то из-за чего ее ругают
Производители ради экономии берут один чип ( он же 8’ми канальный ) и цепляют все на него, а он ведь в этом плане капризный со своей сложной фильтрацией, вобщем кто в теме тот понял, не буду грузить дебрями, но сколько не слушал таких цапов, именно стерео версия рулила
Так что Р5 уходит в отрыв от основной линейки

5 лайков

В предыдущем p5 насколько помню тоже стоит 2 чипа akm.

1 лайк

Я про сабру писал
Капризная она в этом плане

Дополнение по преду rc-1572 mkll: ранее писал, что высоких немного… с его цапом - да, но с внешним у меня их более, чем достаточно. Соответственно это больше почерк цапа преда, чем влияние преда на сигнал

2 лайка

Как думаете - ЦАП SMSL M8A будет получше встроенного в Ротель RA-1592 ?
И второй момент. В отсутствии пока нормального стационарного источника таковым является телефон по aptx блютуз прямиком на Ротель. Получается при подключении внешнего цапа я теряю возможность использовать блютуз?

Теряете.
А как вам звук по блютуз? Я слушал по нему только из спотифая - не зашло. По проводам гораздо лучше.

Использовал внешний цап с предом rc-1572mk2, приходилось выкручивать ручку тембра высоких до +7. ЦАП Mytek Digital Brooklyn DAC +. Подключил ЦАП Mytek Digital Brooklyn DAC + напрямую к усилителю все отлично стало, ничего не надо регулировать.

на мой неискушенный слух - вполне себе хорош. но у меня пока не было возможности подключить приличный источник и сравнить.
спотифай мне не зашел вообще. тайдал играет в зависимости от файлика от “такое себе” до “отлично”, причем от наличия бирки “Master” это не особо зависит. Файлы с телефона напрямую - просто отлично.

1 лайк

Mytek позволяет регулировать громкость? У меня старый ЦАП Quad, напрямую к мощнику не пробовал, но так как высоких мне достаточно и пробовать не хочу. Может быть потом когда поэкспериментирую.

Да конечно, есть фиксированный выход(чисто ЦАП) и регулируемый (как пред).

Надысь полез в погреб за позапрошлогодней картошкой и между вилком капусты и банкой засоленной фейхоа нашел “малинку” (Raspberry Pi-4). Подмандил Volumio к MinimServer на Synology и USB-кабелем Wire World Ultraviolet 7 напрямую воткнул в ЦАП Michi 3. И так это, оказывается, душевно лампово по-аналоговому запело, что захотелось на полу полежать, прямо со стаканом первача. Потом, правда, убрал обратно “малинку” в шкапчик, ибо нечего вносить сумятицу в цифровой тракт и бодаться с Teac NT-505 (лодку, типа, раскачивать). Но в мозговую извилину запись нацарапал.

3 лайка

Teac лучше цапа встроенного?

Да, заметно очень.

Лично мне нравится как внутренний цап работает по оптике. Особенно классно на малой громкости.
Через линейный вход(xlr) так не послушаешь. За-то на средней громкости и выше выигрывает линейный вход.

Кстати по поводу Teac 505 и Michi. Заметил такую вещ, со втроеного цапа michi баса как то больше… или может не баса, но бочка звучит как то реалистичнее полнее и бодрее. Во всем остальном teac конечно заметно лучше. Это только у меня так? или может я чтото делаю не так, но хотелось бы такой бочки услышать от teac, со всеми остальными его плюсами.

Как teac к michi подключаете?

А teac к michi подключаю балансом +6db. Пробовал и балансом и обычным кабелем

По описанию звучания Вашей системы сложно сориентироваться. У меня по балансу играет динамичнее, через цап чуть поджата динамика во всем диапазоне. Источник к усилителю подключен и балансом и коксом. В обоих случаях бас не искажен, близок к тому что на треке. У меня не teac.

А, ну дело я так понимаю именно в Teac