Усилители Rotel / MICHI

Да, наврал, 1.06

Получается, и у меня так.

Только я не сбрасывал до заводских настроек

В x3 с реакцией на перебои в сети та же фигня. Скакнуло питание. Усилок работал по оптике. В итоге звук пропал после перепада питания, по аналогу все работало. Выкл вкыл с передней панели, на всякий случай ресет к заводским настройкам и играет дальше.

В базу знаний: перебой с питанием- ппц цифровым входам.

Да, и еще, эксплуатация без земли в розетке крайне не желательна.

Добрый день, подскажите, режим стэнбай - это как то специально, включать надо в настройках или это просто выключение с пульта и на мичи вместо белой- горит красным кнопка ?

просто выключение с пульта

А на что это влияет? Кроме продолжительности жизни пользователя.

В этой теме писали, что некоторые проблемы эксплуатации уйдут, если в розетке есть земля. Таков был ответ техподдержки кому то из участников темы.

1 лайк

То есть, если кто-то живет без земли в розетках, например старый дом и т.д. то имеют место быть некоторые проблемы эксплуатации, которые не решить другими способами, как лишь наличием земли? Не очень как-то :neutral_face:

У меня есть земля в розетке. Но при пропадании напруги в сети есть глюки.Так что наличие земли не панацея.

У меня земли в розетке нет, проблем пока не замечено

У меня как раз земля сделана отлично - толстая медь к общему земляному проводу в щите. Как резкультат - глюков нет, хотя статика стекает только в путь, с огромными искрами.
Так что для мичи земля нужна, я считаю. А вот аппараты без земли в разьемах (ротели разных серий) пришлось отдельно землить на корпус. Помогало :wink::+1:
Поэтому, по моему мнению, землю надо иметь. Если ее нет - лучше сделать - провести отдельный провод или как-то еще. Это устранит всякие глюки, так как все ротели, по моему наблюдению, очень чуствительны к статике.

3 лайка

Не только Ротели. Luxman бывало в защиту уходил, Coda глючила от статики. Земля не помогала.

По звуку чего мало отзывов?

1 лайк

Так выше в ветке есть отзывы, лично Я болдею от связки X5+Contour 20i. Заказал файловый транспорт Aurender N150. Как получу, прослушаю, отпишусь в ветке!

3 лайка

Можно подробнее про разницу? Я с ракетами 44 и, особенно, 88 хорошо знаком. OAK, даже, мог (и хотел) себе купить, если бы поставщик в Москве пол-года кота за известное место не тянул. За это время нашел другой вариант.

Всем доброго времени суток! На Michi P5 при стриминге с Qobuz максимальная разрядность 16 бит (при частоте 192) при выводе звука с недавно подъехавшего Мака. До этого стоял Леново и играл 24/192. И там, и там показывает Audio Class 2.0. Есть идеи как сделать 24 бит на Маке? В настройках ничего подобного не нашел.

Немцы пишут про прошивку X5: (гугл перевод)

Привет,
вчера я получил ответ, что идет работа над обновлением программного обеспечения. Он должен появиться в ближайшее время, но, к сожалению, для него пока нет даты.
Версия V1.07 была удалена с сервера, так как была случайно загружена слишком рано.