Усилители Rotel / MICHI

У меня х3 и х5 были,никаких проблем,да и в ветке этой не помню,чтобы кто то жаловался.
Неприятно конечно,понимаю.

2 лайка

Есть примеры, когда комплект Мичи 90-х годов до сих пор работает. Брак везде встречается) Тут, вряд ли, китайцы виноваты.

Видимо, мне просто не повезло(

Заводские настройки не пробовал. Наверное, попробую. Перепрошить была мысль, но у меня вроде как последняя прошивка 1.7. Проверю, может быть есть более поздняя. Ну еще попробую пылесос поднести, может что-то попало.

1 лайк

Давайте без наверное),это последний шанс практически…

1 лайк

Или повторю идею почистить порт. Звучит как будто туда попала какая-то грязь, которой хватает электропроводности, чтобы Мичи подумал, что вставлены наушники. У меня с Макбуком такое было.

Ну так снимите проблему на видео и отправьте по официальной почте тому у кого покупали, в официальный сервисный центр, а лучше в A&T Trade Hi-Fi. В трейде быстро и адекватно реагируют, и даже сняли видео на ютуб что делать в таких ситуациях после моей просьбы пошагово все разжевать что делать в таких случаях.

3 лайка

За 22ой год помню раза три или четыре было что жаловались.

Спасибо, это мысль. Не пришло в голову человеку из прошлого) Сниму на видео, как снова проблема проявится.
Покупал в SoundProLab. Они через A&T Trade работают? Это один дистрибутор на всех? Я не очень понимаю, как сейчас ввоз и сбыт устроен.

Да, спасибо. Почистить попробую. Действительно, выглядит так, словно что-то туда попало.

Однозначно надо спиртом попробовать почистить.
И продуть сжатым воздухом тоже!
Только не пылесос- из спец баллончика.

А где такой баллончик можно купить?

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/chistyashchie_sredstva_dlya_orgtekhniki_i_elektroniki-c1541/cactus/pnevmaticheskiy_ochistitel_cactus_csp_air400al_professionalnyy_dlya_ochistki_tekhniki_400_ml-562419.html

1 лайк

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/chistyashchie_sredstva_dlya_orgtekhniki_i_elektroniki-c1541/defender/pnevmaticheskiy_ochistitel_defender_30802_dlya_ochistki_tekhniki_negoryuchiy_300_ml_cln30802-170446.html

1 лайк

Спасибо!

!22ой -посеребрёнка. Он ярчит. Годен, как начальный кабель.

Обнаружил на Х3, что прокручивается акустический терминал. Пришлось разобрать, снять верхнюю крышку, снять и отстегнуть от проводов плату аналоговых входов. Плату цифровых входов открутил и отогнул в сторону. Каждый акустический терминал крепится попарно через медную шину одной гайкой без гровера. Потому и разболтался, видимо. Хотя использую бананы и не кручу терминалы. Пользуясь случаем, протянул все болты, до которых смог дотянуться. Возможно, что можно было как-то снять только заднюю крышку вместе с тем, что на нее навешано, но не стал искать варианты.

4 лайка

А у моего клиента на S5 левый канал xlr фон дает на динамик в режиме покоя. И постоянный гул стоит

Признали брак. Меняли усилитель.

На хегеле Н190 кстати плата дисплея у меня была откручена и болты валялись внутри корпуса на платах. Разбирал. Прикручивал. Все протягивал. :slight_smile: мде.

Сейчас практически любого производителя это касается. Лично сталкивался с Макинтошем из коробки за 1.5кк+ с нерабочей платой (заводской брак), аудиоресерчи вообще частые гости сервиса, как и аркамы и роксаны. Вот Сим аудио и Найм ни разу не видел проблемных. Причем сам довольно долго на Найм сидел.

15 лет торговал Naim. C усилителями проблем не было, кроме периодического гудения в колонки, особенно, если подключить к нему CD-проигрыватель с питанием по двойному проводу без земли. Например долго не могли понять, почему с Rega Apollo сильный фон. С CD проигрывателями периодически случались неприятности, особенно когда они от транспорта CDM-12 отошли.