Усилители Rotel / MICHI

У меня сейчас древний audio note an-d с запаянными концами.

1 лайк

Van Den hul CS-122hibrid подключил по би вайрингу к bowers Wilkins 702 s2 signature, всё устраивает и перебирать кабеля нет желания.

Tellurium Ultra Black по би вайрингу
конечная для связки с Vandersteen 3a.

Акустический кабель 2.5м и 1.5м Oyaide TUNAMI II SP-B V2 (бананы) с акустикой Magnepan 1.7i , Pioneer S-07. Также рекомендую и другие кабеля Oyaide rca,xlr.

1 лайк

Да, должен быть очень хороший вариант, т.к внутри B&W вся проводка от Van Den hul.

Да мне нравится, я и термоблоком не пользовался раньше на ротеле, а на мичи даже и не искал его. Аурендер подправил чего не хватало с онкью и красота.

1 лайк

С топовым монокристаллом DAXX - норм было.
Сейчас с XLO ultra+ speaker - хорошо.

мне мичи напоминает макинтош немного - в плане - и на кабели реагирует, и вусмерть ими не изгадишь звук

1 лайк

Коллеги, у меня проблема с новым Michi X3, может кто сталкивался?
Купил 3 месяца назад. звук супер. Но вдруг начал глючить - иногда самопроизвольно переключается в режим наушников, загорается индикатор и отключается акустика.
После перерыва всегда начинает работать, иногда через час переключается в режим наушников, а иногда и за весь день не переключается. И непонятно, как в гарантийку обращаться, пока довезешь эти 29 кило, уже все заработает и непонятно когда проблема проявится.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

1 лайк

я бы для начала несколько раз вставил туда\обратно наушники
послушал бы какое-то время через уши

Да, я так неделю делал. Если подряд несколько раз туда/обратно, то нет эффекта. Индикатор не гаснет и акустика не включается. Бывает, что если часок-другой в ушах послушать, то потом, когда вытаскиваешь, усилитель переключается на акустику. Но бывает, что и не проходит. После длительного отключения усилителя обычно при первом включении работает нормально некоторое время (от часа до целого дня, как повезет). Такое ощущение, что реле работает нестабильно.

Думаю, тут по гарантии надо обращаться. Написать в ат трейд.

Еще тут как то проскакивала информация о том, что мишкам для стабильной работы необходимо стандартное заземление.

Можно попробовать обновить прошивку для начала.

Обесточивали?Из розетки выключали?Если нет,то попробуйте.

1 лайк

Может попробовать спиртом порт для наушников почистить?

Да, спасибо. Пробовал, по сути периодически так делаю. Когда перестаю слушать, то выключаю из розетки. Обычно, когда на следующий день включишь, работает какое-то время (иногда даже вообще проблема не проявляется). Еще помогает наушники послушать час-другой, потом тоже восстанавливается.

На заводские настройки,тоже сбрасывали?
Может действительно,что то в гнездо наушников попало?Чудеса…

Или воздухом сжатым продуть.

Спасибо, всем кто откликнулся. Пока вижу, что вроде никто другой не сталкивался с подобным, я один такой неудачник) Разочарован, конечно, качеством. Звук у Michi классный, но надежность тоже важна. Надеялся, что китайскую сборку Rotel сумели наладить в премиальном сегменте, но, похоже, есть проблемы. У меня предыдущий усилитель был Technics 900-й производства 1993 года, тогда же и купленный. Звук, конечно, так себе, с Michi вообще никакого сравнения - другая вселенная. Но ни одной проблемы, до сих пор все идеально работает - отдаю его дочери. Видимо, дело в японской сборке и время другое было. Наивно надеялся, что с надежностью у Rotel будет не хуже даже в наше непростое время…

Понаблюдаю пока, может неисправность станет стабильно проявляться, тогда в гарантийку отвезу. Наверняка ведь потребуют проблему предъявить, а она может и день не проявиться…

2 лайка