Усилители Rotel / MICHI

Ага это было. Но в остальном вообще беспроблемные. Причем я их даже не выключал из сети) Хотя они вроде так и задуманы и кнопки выключения даже не было (речь о предыдущей линейке)

Очень интетресный эффект получился. Использую с Michi X3 внешний цап Teac UD-505 подключенный XLR. идея в том чтобы использовать Teac в качестве преда. переключил Michi в режим Home Theater. Teac в variable. Звучит поживее, чуть рельефнее, интереснее, пожирнее чтоли… Не сказал бы что разница столь драматическая но она есть и в качестве эксперимента однозначно стоит попробовать.

4 лайка

Вопрос есть к владельцам Rotel, имеющих на борту декодер MQA.
У меня он в предварительном усилителе 1572 мк2, но думаю, в других современных ротелевских цапах должно быть примерно тоже самое.
Так вот, при прослушивании треков с Tidal, обозначенных в его, Tidal, плеере как MQA, на дисплее Rotel этот самый MQA появляется наверное, в 25% случаев.
Стримером Tidal у меня служит малина 4G, подключенная напрямую, без каких бы то шляп по USB, с установленными на ней Picp и LMS.
Скажите, люди добрые, как у вас с воспроизведением MQA? Кто виноват - Rotel, малина или Tidal?

1 лайк

На bluesound то же самое. Пока не изучал кто виноват, кто прав)

Интересно. У меня такой пред, но Тидал не слушал.

1 лайк

Обычно такое бывает если в источнике включено первичное декодирование MQA. Проверьте выключен оно у вас?

Тогда бы пред показывал РСМ всегда.

Да-да, первичное декодирование не включено, конечно. MQA индицируется всегда на одних и тех же треках, и никогда на других, т.е. такое впечатление, что цап не распознает по какой-то причине (флаг?) некоторые (большинство) треки как MQA.
Хорошо хоть это не только моя проблема, есть надежда на какое-то решение.

Это баг транспорта, не корректно работает режим “passthrough/пропуск”(если он есть), который должен пропускать без изменений MQA файлы. Причём даже если бы был включен MQA Core(первый разворот), то ЦАП должен включится в режим рендера и делать финальные развёртки. Решение, либо менять на корректное ПО, либо менять транспорт, либо пользоваться как рендером, если транспорт всегда корректно определяет и разворачивает, доразворачивать ЦАПом.

2 лайка

А не может это быть связано еще и с уровнем сервиса Tidal? Там есть standart, hi-fi, master…

Тут зависит какое АПИ прошито в ПО транспорта, есть ли возможность выбора качества стриминга. Если это не предусмотрено, то транслируется максимально возможное, в котором хранится данный релиз.

Хмм, то есть , даже если у вас стандартный тариф на Tidal, вы получите “master” качество стриминга? А зачем тарифы тогда?

Естественно с учётом тарифа, про это можно даже не упоминать. У баярина MQA то частично определяются и играют, значит тариф с MQA :slightly_smiling_face:

Логично ))

Про API правильно подмечено. Надо проверить, есть ли выбор качества стриминга в приложении стримера.

У Рун так же, а у Люмин нет переключения, максимально возможное по тарифу. И в настройках вкл/выкл декодер, пропуск и отключить MQA, но это не переключение качества потока, а принудительный даунсемплинг всего в редбук 16/44,1

1 лайк

Честно говоря, не помню, есть ли такое в piCP, сильно сомневаюсь, вечером гляну, но если был бы выбран не мастер, разве MQA мог бы проходить в четверти случаев?

1 лайк

Есть тут мнение, что MQA это чистый
маркетинг

1 лайк

не чистый а грязный

2 лайка

Баяре давайте тут MQA в 100500 раз не будем обсуждать :pray:

2 лайка