Усилители Rotel / MICHI

почему инженеры Ротель, делающие одни из лучших усилителей в мире не задумываются о замене сетевого кабеля и вилки на более “качественные”?
Ведь это улучшает характеристики усилителя даже с китайским кабелем.
Я ответ знаю.

Владельцы приличных сетевых кабелей вряд ли захотят переплачивать за более дорогой комплектный шнурок. Ведь итоговая стоимость точно станет выше, если усилитель комплектовать хорошим сетевиком. Лучше кинуть самый дешёвый, для проверки и работоспособности устройства

4 лайка

Кабель c Али случайно не зеленого цвета был?

Синий : )
Я несколькими сообщениями выше показал на фото в спойлере

На какие-то усилители кабель питания и правда не оказывает слышимого влияния. На всех моих бюджетных усилителях я не слышал разницу при замене кабеля питания. Видимо, «меломан» такие и слушает

Ребята, кто-нибудь обновлял прошивку на преде RC 1572 mk2 или 1590 mk2?
Есть там подводные камни или все легко?
Обновление программного обеспечения | Rotel

Поддержка помогла . Aurender стал признавать Native DSD MICHI.

2 лайка

Отличная новость! До какого битрейта проигрываются dsd файлы?

В настройках показывает до DSD 256

1 лайк

В инструкции указано до DSD128. Я пробовал DSD256 запускать, молчит. Точно не помню, но пишет что-то типа Not format.

4 лайка

Коллеги, прошу прощения за оффтоп, но все надеюсь на подсказку. Приехал ресивер Ямаха для ДК, фронты с пре-аутов будет качать Ротель 1592, который используется в стерео для прослушки музыки. Собсно вопрос - на задней панели ротеля я втыкаюсь RCA кабелем в гнезда Pre Out, а какой источник выбрать, чтобы пошел сигнал с ресивера? Кнопки Pre Out нет. Возможно это Bypass ? Просто боюсь неверно включить и что-то спалить…

На ресивере обычно выбираете вход, с какого источника будет идти с гнал, а на ротеле включаете тот вход или кнопку, которая отвечает за сквозной канал… Как-то так, выход на пре-аут он по умолчанию работает
У Marantz PM8006 за это отвечала кнопка " power amp direct"

2 лайка

Pre out, наоборот - регулируемый ВЫХОД с ротеля!
Вам надо подключить с pre out ямахи (коаксиальный выход front left и front right) кабель на выбранный вами вход ротеля (aux, например), в меню ротеля установить этому входу уровень громкости (к примеру +70) и сделать его фиксированным, тоже в меню. Произвести настройку “звук вокруг” на ямахе с помощью настроечного микрофона.
Таким образом этот вход будет для ротеля всегда с одним и тем же усилением работать, а ямаха будет регулировать его громкость и др. параметры.
Как раз у меня был ресивер ямаха и усилитель ротель. Ротель и сейчас остался. Именно так подключал и настраивал себе ДК.

3 лайка

Огромное спасибо, коллеги!

1 лайк

Всё в порядке? Победили связку? А то уже волноваться начали, в порядке ли оборудование :blush:

та пока не пробовал ))) были дела. вот сейчас начну :slight_smile:

1 лайк

До версии 1.05 обновился ранее, но на сайте смотрю дата стоит 1 сентября. Это это может быть? Обновление или устранение багов?

Обновился.Версия 1.06