Усилители Rotel / MICHI

Не совсем верно. Рекомендую почитать о принципах работы Roon + учесть стоимость лиценции - Aurender не поддерживается (свой собственный аппаратно-программный комплекс)

Всё больше продаж хороших ламповиков и покупки транзистора Усилитель PrimaLuna EVO 400

У меня Aurender N150 играет с Michi x5 мне нравится, имеется сидюк Pioneer 705 старенький и теперь хочется всю коллекцию дисков перегнать в Aurender, хотя всегда считал, что пионер как транспорт звучит хорошо, а оказалось не очень в сравнении с аурендером

4 лайка

Теоретически можно добавить к списку bluesound nod 130 плюс ЛБП, уровень отдачи цифры будет примерно сопоставим с начальным Aurender.
Если заказывать через посредников из Польши - плату с ЛБП для nod 130(считал в начале недели) - 32600 выйдет с учетом доставки через сдэк. Плюс сам nod 130 новый стоит 67 (если в наличии на авито смотреть). Итого 100т выйдет новый довольно не плохой вариант цифрового источника.

Так точно! Усилители были авторские. Полностью перестраивал философию звука, поэтому выбор пал на интегральник и многополосную ас.

Без прослушки покупать технику так себе удовольствие! Хотя признаюсь мичи x5 брал по рекомендации знакомых. Очень доволен как усилением, так и встроенным цапом! Источник бы подтянуть, и END.

2 лайка

Тоже интересный вариант Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ - #217 от пользователя only_shadow

Кирилл, мы с тобой общались за эту тему, к сожалению он не может с внешнего HDD музыку проигрывать! Или могёт? С сетью нет желания мутить, от слова совсем. Для меня очень важно, что аппарат умел с жесткого играть, и обязательно подключение к цапу мишки по usb шнурку.

1 лайк

Я к своему пятому мишке подключил три источника: Бигль по usb для spotify,Zidoo NEO для файлов на NAS по XLR и вчера приехал Marantz CD60 для CDшек,который подключил по коксу.
Надеюсь все потребности закрыл! :grinning:

1 лайк

Этот аппаратик заточен под ЦАП той же фирмы.

MATRIX MINI-I 3 PRO | MQA Balanced DAC
и
Matrix X-SABRE 3 MQA
до кучи.

Для Holo Red :red_square: подойдёт любой цап с i2s hdmi входом или хорошим usb

Лично я склоняюсь к транспорту с возможностью использовать USB и COAX.

1 лайк

У меня сетевым транспортом теперь трудится вот такой комп.
ЦАП - встроенный Х5-го.
Полностью устраивает.
Но тут такое дело - пока перетряхивал систему в этот раз, понял что сейчас упор сделаю на lp и cd.

Не совсем понял, источник у вас MX-Stream?
Кажется он умеет играть с внешнего hdd?

А Michi какой? И почему бюджет указали в 400 тыс, а аппараты все написаны не более 200 ±?

michi x3. Я приценивался к ценам в московских магазинах.

Понятно.

Крайне рекомендую не полениться и прочитать полностью профильные ветки по Auralic, Aurender и Lumin. Многое встанет на свои места:) а может пойдете по-иному пути как и я:)))
А параллельно протестируйте Рун. Мичи его поддерживает на минимальном уровне.

Он самый, MX-stream.
Умеет с внешнего диска читать.
Я не пробовал, если честно, с сервера свою коллекцию по WI-FI пока слушаю.
Потоковые сервисы есть, но у меня подписки кончились, пока не морочусь с покупкой через посредников. Сбер звук прописать туда хотя бы,… Но пока не копал эту тему.
Эйр Плэй есть, хромкаста нету(

В цап мичи данный девайс подключен по usb кабелю? Сам девайс по уровню качества звука с чем бы могли сравнить?

Неделю назад купил Primare np5 mk2, через 2 дня отправил обратно в магаз, не понравилось качество звука, неттоп intel nuc на celeron n3700 плеер установлен Daphile ОС Linux оказался лучше!

Информации мало по MX-stream!

1 лайк

По юсб. В нем только юсб выход.
Точно лучше ОППО 203 в качестве аудио транспорта по коаксиалу лучше мак мини с Амаррой.
Причем моя тема всеядности дешевых и дорогих кабелей у Х5-го повторяется : с дешевым юсб фурутеком - приятный музыкальный саунд, а с юсб про Чернов - уже бескомпромиссно детальное и динамичное звучание.