Усилители Rotel / MICHI

Primare тоже интересен из за «выхода» RS232……

Теоретически - можно ли им будет управлять Michi x5 ( у него есть вход RS232)?

Я все же хочу попробовать Bluesound nod 130 по usb. (Был опыт с ним в ранних системах, был обычный и был с лбп)

Эта Фитча полезна будет только тем, у кого остальные компоненты примаре!

Ну что повторишь что мне писал на канале любитель аудио ? Кстати кабели у тебя посредственные.

1 лайк

Друзья и коллеги, может кто сравнивал или есть возможность сравнить? Один и тот же файл проиграть от встроенного Цапа в Мичи х5 по usb и по коаксиалу!

Поясню суть запроса, приобрел сетевой стример Primare np5 mk2, а у него цифровые выхода только оптика и коаксиал, вот закралась мысль, что реализация Цапа по usb лучше! Вот хотел бы мнения коллег узнать. А потом дальше копать, виной всему убогий ИПБ Primare, или хард подключенный к примаре просадки какие дает! Уж посещают мысли вернуть аппарат обратно аудиомании.

1 лайк

Я не сравнивал, но смею предполагать, что по USB лучше, учитывая технические параметры. Тот же MQA Х5 умеет только по USB.

2 лайка

Почитав форум, складывается впечатление, что usb очень требователен к качеству кабеля. Про coax такого не скажешь.

1 лайк

Я сравниваю обычно свой Ротель с предыдущим Маранцем. Пока при тех же кабелях разница во входах usb/coax/оптика на Ротеле кажется менее существенной. Это, я считаю, весьма недурно для обычного пользователя

Ребята, в общем не прижился у меня Primare np5 mk2, отправлен обратно в аудиоманию.
Если коротко, то мой бывший источник неттоп на линухе (дафиле) по usb играл лучше, жизнь была, а здесь как то ну играет и играет. С кобуза по лучше ситуация, но и кобуз далеко не все записи пели и играли.

Окончательно для себя решил:

  • вход/выход в моем случае только usb
  • возможность играть качественно с подключенного hdd

В общем сеть это не моё, стримить да, вполне себе уместно.

Приложение показалось скучным и простоватым, при проигрывание через подключеннный хард редко обложка высвечивалась, лишь унылая заставка prizma.
В целом аппарат за свои деньги достойный, в моем случае скорее всего виной всему подключение по коаксиалу, жаль usb выход не реализовали в аппарате.

Про блок питания, ни чего не буду писать, лучше б как айфон ни чего не положили, чем такой.

3 лайка

Hegel H390 VS Michi x5 + Bluesaund nod 130.

Акустика Jbl L100 classic 75.

Прошу не кидать камни, т к подобное сравнение и описание делаю впервые.

Предисловие.

Продажа Hegel H390 не была связана с отвращением к саунду данного усилителя, даже наоборот была тревога т к боялся, что поменяю шило на мыло, либо наоборот будет разочарование. Hegel H390 был у меня пол года, смог оценить все его преимущества и недостатки по звуку. Аппарат классный и как система все в одном меня полностью устраивал, и менять его не собирался, но скопилась заначка 100тр – которую планировал потратить на обвязку проводов. В целом исходя из своего опыта - я верю, провода влияют на звук как легкий эквалайзер, но замена проводов не сравнима с заменой усиления или цапа, источника. Немного поспрашивал мнения форумчан, поковырял форумы, затем прикинул бюджет, остановился на Michi x5 + Bluesaund nod 130(Сам michi не имеет собственного плеера). Ранее я ни разу ни где ни слышал продукцию MICHI, и сам не люблю устраивать 5ти минутные сравнения в салонах, для того что бы мне понять аудиокомпонент мне нужно время что бы с ним пожить.

В итоге по финансам данный переход с Hegel H390 на Michi x5 + Bluesaund nod 130- 84тр.

Немного про Bluesaund nod 130.

Данный аппарат был у меня уже был, как в стоке так и с ЛБП, интересовал меня сейчас из за выхода USB audio class 2.0, так же меню по моему опыту (были системы с Yamaha music cast, Heos, mconnect) меню в Bluesaund очень дружелюбное.

Про удобства.

Michi x5 – гораздо больше и тяжелее Hegel H390, не думал что это будет проблемой. При установке на место где стоял Hegel - полка стала хрустеть…… пришлось поставить на самый низ. Michi очень тяжёлый – 44 кг…… (буду укреплять полку дополнительными ножками)

Про функционал.

Hegel H390 выигрывает в функционале т к это комбайн, достаточно установить Mconnect, ввести учетку в Qobuz, либо по airplay подкинуть яндекс музыку – и лилась музыка, громкость которой легко регулировать непосредственно в телефоне.

Michi x5 + Bluesaund – приятнее по общению чем Hegel H390 и mconnect – но регулировка громкости только с пульта.

Про Roon.

Hegel H390 - roon redy. – полное управление устройсвом через roon.

Michi x5 – roon tested. – roon видит michi x5 как цап, со всеми вытекающими.

Про звук.

К сожалению, я не умею красиво расписывать про звук, так что пишу своими словами….

При первом включении, звук показался с избытком баса, и прилизанными верхами. Бас иногда уходил в подгуживание, верха замыливались. После 100 часов прогрева, картина выравнялась. Баса действительно больше выдавливает michi, чем hegel особенно на тихой громкости. Верха кажутся более теплыми чем в hegel. Думаю реализация цапа michi интереснее чем в hegel.

Итог.

Я не пожалел что перешел с hegel на michi, есть ощущение что Hegel был более мониторный, а Michi иногда пытается красиво но все таки приукрашивать……

19 лайков

Доброй пожаловать в ветку мичи.

Про тихую громкость, да, он умеет. При тестировании примаре np5 прослушал на тихой громкости, бас есть даже на очень тихой громкости. Очень часто ловлю себя на мысли, играет не интегральник, ближе к ламповику, 7 лет прожил с ламповой техникой, знаю о чем пишу.

3 лайка

:handshake:
Аппаратом доволен более чем. Есть ощущение что он добавил что то новое в звук jbl l100, продавил как бы их на максимум…

2 лайка
  1. А “образность” у кого лучше? С каким усилителем проще указать где в воздухе “висит” каждый звук?
  2. У какого усилителя вокал (разный, но очень хорошо записанный) Вам слышится более естественным / натуральным?
  3. Сцена. Который из них строит сцену больше вперед, а который больше назад относительно линии акустики?
1 лайк

К сожалению я не умею так точно и красиво описать звук. Но могу точно сказать - между данными аппаратами нет пропости, но Michi x5 все же классом немного но выше.

2 лайка

Привет Анатолий помню как с тобой общались перед продажей Hegel H390, рад за тебя что Michi X5 тебя не разочаровал, странно что ни кто из ветки не рекомендует более серьёзный источник, хотя я сам слушал с Bluesound node и меня устраивало.

1 лайк

Приветствую земляков, источник по серьезнее буду летом искать, пока по финансам только блюсаунд потянул )))

4 лайка

Здравствуйте, Андрей! С какой лампы перешли на Michi?

Николай, здравствуйте! У меня было два ламповика, пушпул на EL34/6650 лампах, и однотактник на сдвоенных лампах SE300B (12.5Ватт на канал).

2 лайка

Тоже есть потребность в источнике для мишки. Если смотреть подходящие по классу сетевые транспорты в цене до 400т.р., то это:
auralic aries g1
auralic aries g1.1
Lumin u1 mini
Lumin u2 mini
Aurender n100h
Aurender n100c
Aurender n100cs
Aurender n150
Хотелось бы собрать все основные + и - этих аппаратов.
Если есть еще аналогичные аппараты, просьба дополнить список.

Aurender n150 или б/у Aurender n200
Но есть вопрос - нужен ли вам Roon?

На сколько я понял, roon интегрирует в себя возможности других сервисов и очень удобен в использовании, хотя и ценой большой нагрузки на проц аппарата. Исходя из этого - нужен.