[ПРОДАНО] Усилитель PrimaLuna EVO 400

Цена 250 000 руб.

Без предварительных резервов – резерв только по факту окончательных договорённостей, непосредственно перед оплатой.

Причина продажи: 3 месяца назад купил усилитель Benchmark AHB2, долго сравнивал с PrimaLuna, в итоге из-за того что я слушаю на высокой громкости, решил Benchmark оставить. Мои заметки о сравнении звука усилителей: Усилитель/преамп Benchmark AHB2/HPA4/LA4 made in U.S.A. 🇺🇸 - #167 от пользователя overvolt .

Усилитель находится в г. Верхняя Пышма (20 км от центра Екатеринбурга).
Возможнен самовывоз или отправка транспортной компанией. В Екатеринбург могу привезти на машине.

Продам ламповый стерео усилитель мощности в идеальном состоянии, без каких-либо вмешательств, модернизаций и прочего. Куплен в магазине Пульт в декабре 2021 г. Есть все чеки и документы, коробка и упаковка – полный комплект из магазина.

Мощность 70 Вт – достаточно практически для любой акустики, примерно соответствует транзисторным усилителям мощностью 100 Вт.

Чувствительность входа 1,1В – в качестве источника подойдёт любой нормальный ЦАП или предусилитель, имеющий регулировку выходной громкости. Имеет входы RCA и балансные XLR – при чём баланс настоящий, реализован с помощью входных трансформаторов.

Отличный прозрачный звук, который можно настраивать на свой вкус за счёт смены ламп. Усилитель позволяет использовать разнообразные выходные лампы: 6L6G, 6L6GC, 7581A, EL34, EL37, 6550, KT66, KT77, KT88, KT90, KT120, KT150.

2 режима работы – ультра-линейный и триодный.

Уникальная система автосмещения, которая не находится на пути прохождения аудио сигнала – осуществляет независимую регулировку питания для каждой лампы мощности, в итоге выходные лампы мощности не обязательно подбирать по параметрам!
В отличие от большинства ламповых усилителей, у PrimaLuna не требуется ручная подстройка тока смещения ламп – схема автоматического смещения делает это постоянно, обеспечивая оптимальный режим для каждой лампы.
Также эта система анализирует состояние ламп и отключит усилитель в случае их неисправности, у неисправной лампы загорится светодиод.

Система плавного пуска при включении для продления срока жизни ламп.

Вес: 31 кг только усилитель, 36 кг вместе с упаковкой.

Комплект ламп:

  • установлены в данный момент: 8 шт PrimaLuna EL34, 4 шт PrimaLuna 12AU7, 2 шт Tung-Sol 12AU7W - Tung-Sol 12AU7 (производства New Sensor Саратов) в секции предусиления обеспечивают максимально прозрачный звук с хорошим контролем баса.

  • +в подарок отдам 2 шт Gold Lion 12AU7 (производства New Sensor Саратов) - в секции предусиления обеспечивают более ламповый звук.

  • +штатные 2 шт PrimaLuna 12AU7 с небольшими дефектами, обнаруженными после прогрева (у одной меньше усиление, что приводит к дисбалансу громкости каналов, у другой слышно шипение).

Если надо, подставку под усилитель из фанеры отдам в подарок.

Снял видео обзор продаваемого усилителя

Фото

Усилитель в работе – записывал сразу после изготовления диффузоров

16 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.