Усилители Rotel / MICHI

Имхо нет по сути ничего от “Хай… Аудио”. в Дюне даже близко. Хороший видео плеер на Адроиде, на обычном железе. Что они там понаписали сами, это им хотелось так думать. А если быть реалистами, тогда бы он стоил как чугунный мост, альтруистов в этом бизнесе нет. Использовать его для аудио бессмысленно, губить звук и потенциал своей системы, не раскрывая его.

Я не защищаю дюну, но если говорить про стоимость, то не так все однозначно наверное. За голый видеотракт + плеер (дюна реал вижн) они просят $300, а за макс вижн с AKM чипом $1000 и за ультра вижн на ES9038PRO $2000. При этом видео процессор у всех одинаковый. Если совсем грубо считать, что разницу в $700-$1700 они просят за DAC тракт, то думаю по деньгам это не сильно меньше, если не больше, чем стоимость цифрового тракта в мичи.

Видео и аудио по хорошему лучше вообще по разным розеткам разносить, лучше на разных стенах. Видеоусиройства сильно гадят в сеть. Ну или как вариант хороший кондиционер питания.
Объединение вообще чего либо всегда компромис.
К примеру взять интегральник Michi, в нем есть ЦАП (который по хорошему требует максимально чистого питания) и мощник (которому нужно вытягивать максимальную мощь из розетки).
Если бы это было два отдельных устройства - то тут всё понятно: Мощник либо напрямую в розетку либо специальное гдездо для усилителя (с большим запасом тока и минимальной фильтрацией) хорошего кондиционера питания (Furman elite 16, Niagara, даже наш Powergrip имеют такие гнезда) - только так усилитель не потеряет в динамике (если это не класс D). ЦАП в любой простенький кондиционер или опять таки в специальное гнездо с максимальной фильтрацией на дорогих кондиционеров (кстати на них часто есть отдельная секция для видео устройств).
Так вот у нас интегральник… куда его втыкать? в простенький кондёр (например Furman 210 как у меня)? - теряется динамика - прям в момент. В розетку? - ЦАП получает весь шлак из сети. Более менее вариант купить хороший кондёр и воткнуть в его силовое гнездо, и получить хоть небольшую фильтрацию для ЦАП - но всё равно компромис.
И это только то что касается заморочек с питанием. А сколько помех создаётся внутри каждого такого франкенштейна? Естественно чем выше класс устройства тем их меньше, но полностью избежать этого никому даже за лям не удавалось))

в Трансформатор или Shunyata

Да какая разница Shunyata, Niagara, Furman - суть у них одна и распределени по группам потребителей такое же. Я говорю о том что будь хоть за 10000$ кондёр не будет у него такого гнезда которое одинаково хорошо и для ЦАПа и для Мощника тем более у нас ещё и Пред - это по хорошему 3 разные группы питания вообще.
У всех распределение +/- вот такое

плюс секция аудио иногда делиться на 2 - аналоговую ( пред, фонокоректор) и цифровую (ЦАП, транспорт)
Только всё это деление тебя никак не спасет если у тебя интегральник)))

Ну что ж, добрался и я до темы силовиков. Когда-то экспериментировал с околобюджетными кабелями, особой разницы не услышал, обвязал всё по кругу Neotech NEP-5002 с недорогими Фурутеками и успокоился на длительное время.
С покупкой Мичи захотелось опять послушать кабели. Взял на прослушку Stealth m7000.
Кабель, конечно, б/у. У хозяина, по его словам, лежал долго, ждал продажи. Сейчас прогреваю, но уже после суток использования слышу достаточную разницу в звуке, чтобы оставить кабель у себя. Надеюсь на дальнейшие улучшения. Да, кабель куплен для Мичи. Я конечно, попробую на источниках, но после хорошего прогрева.

3 лайка

Добрый день! Прочел всю тему и гложат сомнения… Усилок то замечательный, но фоник и ЦАП могли бы быть получше… И если прикрутить внешний фонокорректор и ЦАП, то теряется смысл устройства все в одном…

Там в первую очередь очень качественный усилитель. Рассматривайте ЦАП и фонокорректор как бонусы и всё станет на свои места.

1 лайк

он к сожалению не все в одном, из сети играть не умеет

Мне есть что еще сказать…
Попробовал сегодня сравнивать ЦАП Мишки с новым кабелем и ЦАП Chord Qutest. Со Стелсом ЦАП Мичи играет не хуже Кутеста. Сравнивал долго и вдумчиво. Играет по-другому, но не хуже. Вернул старый шнур и Кутест опять взял верх.
Надо полагать, что если Кутесту дать нормальный ЛБП, ситуация может измениться.
В общем, я в раздумьях.

3 лайка

М7000 с грейженными вилками?

2 лайка

Кабельное хозяйство,это конечно бездонное дно :grinning:
Сейчас подбираю сетевик для преда,взял на прослушку NBS Monitor 0,NBS omega 0 и Gutwire Pure Cube,все примерно в одном бюджете.Играют все по разному и по своему интересно.Но то что они все существенный прирост в качестве звучания безмомненно.

2 лайка

Да, это бездонная бочка для бюджета и бесконечная лестница в улучшениях…
Сейчас поставил Стелс от розетки до дистрибютора, звук стал еще лучше. Крыша съедет. Надо брать перерыв, сильно много прослушиваний в один день наверняка притупляют восприятие.

Та его куда не поставь,везде будет лучше чем без него :grin: и это всего лишь нижняя линейка Stealth Audio :upside_down_face:

1 лайк

а какой дистрибьютор если не секрет? я просто писал чуть выше свои рассуждения на эту тему и пока не купил приличный кондиционер (он же дистрибьютор) решил что усилителю лучше побыть пока в обычной розетке, потому что через фильтр, в некоторых композициях отчётливо не хватало немного динамики.

Конечно, не секрет. Дистрибютор SINWEX хорошего украинского мастера, известного как groove.

Может кому пригодится в поиске-подборе сетевого транспорта к усилителю Michi X5.

Подключил сегодня сетевой транспорт Lumin U1 Mini по USB кабелю напрямую к Michi X5.
Запустил Tidal для проверки работы формата MQA на встроенном клиенте lumin.И все работало как обещали производители оборудования с полной поддержкой между собой

8 лайков

Александр, поделитесь впечатлениями о звуке. Ощутима ли разница с ноутбуком/ПК? Если, да, то насколько? Я использовал только MacBook по USB, опыта нет с транспортами. (Опыт с Node не считается).

Добрый вечер всем.Пока еще не успел прочитать всю тему о мичи…Сейчас дома мичи х3.и скоро будет хегель 390…Мичи,то что я услышал в течении 2 часов от нового…МЕНЯ УДИВИЛ…Нашел тесты и по хегелю и мичи.Но все-таки ,может кто то слушал 390 хегель и Мичи Х3.Прошу прощение,если уже писали…Есть те люди кто выбрал мичи слушая хегель или есть кто слушал хегель ,а выбрал мичи…Не обсуждаем стриминговые примочки.Обсуждаем звук…Спасибо.

3 лайка